Войти
03:56 29.03
Колумбия – Чили: превью
Soccer365.ru предлагает вашему вниманию расклады на матч Колумбии и Чили в рамках четвертьфиналов Кубка Америки-2019.
Колумбия – Чили: превью
На Кубке Америки-2019 настала пора решающих матчей. На первой стадии плей-офф сборная Чили, которая выиграла два последних континентальных турнира, сыграет против сборной Колумбии – лучшей команды группового этапа.

Турнирный путь



Сборная Колумбии является единственной командой, которая на групповом этапе выиграла все три матча. Для начала команда Карлуша Кейруша поставила на место сборную Аргентины и Лионеля Месси, а следом забрала 6 очков у Парагвая и Катара. Оба соперника были обыграны с минимальными счётом. Колумбийские футболисты быстро схватили главные принципы футбола Карлуша Кейруша.

Сборная Чили заняла второе место в группе С. В трёх матчах "ла роха" набрала 6 очков. В активе команды две победы над сборными Японии (4:0) и Эквадора (2:1), в пассиве – минимальное поражение в решающем матче группы от сборной Уругвая (0:1).

Ключевые моменты



  • Для трёх побед на групповом этапе сборной Колумбии хватило всего 4 точных ударов. Для сравнения, сборная Бразилии забила в два раза больше. Однако колумбийцев статистика нападающих не должна заботить или вызывать тревогу. Гораздо важнее качественная игра в обороне. За 270 минут ни одного пропущенного мяча. При этом сыграть успели уже два голкипера – Давид Оспина и Альваро Монтеро.

  • Вокруг основного стража ворот сборной Колумбии было больше всего разговоров. Давид Оспина пропустил последнюю встречу Кубка Америки-2019 по личным причинам. К плей-офф голкипер вернулся. Вопрос голкипера был ключевым в подготовке к встрече с Чили. Остальные моменты по составу не столь волнительны. В защитную линию должен вернутся Стефан Медина, место опорного полузащитника южноамериканская пресса отводит для Джефферсона Лермы, а позиция в центре нападения вызывает приятную головную боль, ведь на неё претендуют Радамель Фалькао и Дуван Сапата.

  • Главный тренер сборной Чили последние дни живёт в напряжении. Рейнальдо Руэда родился в Колумбии, много и плодотворно работал в колумбийских командах и даже примерял место главного тренера сборной. Теперь он по другую сторону. Ему приходится нелегко, ведь вся спортивная пресса Колумбии оказывает на него давление со всех сторон. Например, им не нравится, что тренер поёт гимн сборной Чили.

  • В матче последнего тура группового этапа Рейнальдо Руэда предоставил отдых Артуро Видалю, Хосе Педро Фуэнсалиде, Маурисио Исле и Жану Босежуру. Опытные футболисты на матч плей-офф вернутся в основной состав. Что касается Гари Меделя, то защитник накануне тренировался в общей группе.

  • На прошлом Кубке Америки сборные Колумбии и Чили сошлись на стадии полуфинала. "Ла Рохе" потребовалось всего 11 минут, чтобы решить все вопросы по выходу в финал. Два быстрых гола и до свидания. Для Колумбии сборная Чили соперник неудобный. Последний раз колумбийцы сумели обыграть чилийцев в отборе на ЧМ-2014 – осенью 2012 года "кофейщики" были сильнее 3:1. В 4 следующих матчах зафиксировано 3 ничьи и одна победа Чили.


На кого обратить внимание?



Хамес Родригес
Колумбия


Полузащитник 5 лет назад восхитительно провёл чемпионат мира в Бразилии. Благодаря его усилиям сборная Колумбии дошла до четвертьфинала мирового первенства. На Кубке Америки "кофейщики" готовы замахнуться не что-то большее. Хамес Родригес пока выступает в роли ассистента, в трёх матчах у него две точных передачи. Игры на вылет – время, когда лидеры команд должны выходить на первый план. На полях Бразилии во время ЧМ-2014 Хамес забивал красивые голы, пора бы дать немного магии и на Кубке Америки-2019.

Эдуардо Варгас
Чили


Опытный нападающий вместе со сборной Чили выиграл два Кубка Америки. На тех турнирах Эдуардо Варгас был основной атакующей силой команды. Суммарно форвард забил 10 голов за два кубка. После группового этапа на счету Варгаса два точных удара – оба в матче первого тура против сборной Японии. Дотянется ли нападающий в третий раз подряд до статуса лучшего бомбардира континентального первенства или сборная Чили рано отправится домой?

Тренд



  • В 9 последних матчах во всех турнирах сборная Колумбии одержала 8 побед, и 6 из них с сухим счётом.

  • В 7 последних матчах сборной Колумбии во всех турнирах 6 раз сыграла ставка "обе забьют – нет".

  • В 8 последних матчах сборной Чили во всех турнирах 6 раз сыграла ставка "тотал больше 2,5 голов".

  • В 8 последних матчах сборной Чили во всех турнирах 6 раз сыграла ставка "обе забьют – да".

  • В 8 последних очных встречах во всех турнирах сборная Чили не проиграла 7 раз (4 победы и 3 ничьи).


Ориентировочные составы



1
Оспина
6
Хосе Тесилло
23
Санчес
13
Мина
3
Медина
15
Урибе
16
Лерма
11
Куадрадо
10
Родригес
9
Фалькао
20
Мартинес
1
Ариас
4
Исла
17
Медель
3
Марипан
15
Босежур
13
Пульгар
20
Арангис
8
Видаль
6
Фуэнсалида
11
Варгас
7
Санчес


Обе команды предпочитают играть по схеме 4-3-3. Соперники должны выйти на поле в своих сильнейших составах.

Слова перед матчем



Пришли матчи на вылет, всё или ничего. В плане подготовки к матчам ничего не меняется, изменениям подвергается дальнейшая стратегия. Сборная Чили в последние годы очень хорошо выступала на Кубке Америки. Теперь наш соперник находится в одном ряду с постоянными фаворитами турнира – Бразилией, Уругваем и Аргентиной. Единственное, что меня беспокоит, – это моя команда. Сборная Колумбии с каждым днём должна расти как команда и становится сильнее.
Карлуш Кейруш
Главный тренер сборной Колумбии


Карлуш Кейруш назвал нас фаворитами матча? Это обычный перенос давления на другую сторону. Меня заботит только моя команда. На каждый матч у меня подготовлен и план А, и план В и даже план С. В такой сложной игре каждый из них пригодится.
Рейнальдо Руэда
Главный тренер сборной Чили


Прогноз Soccer365.ru



28.06.2019 19:20
Сборная Колумбии отлично провела групповой этап. В первом матче турнира команда убрала с пути сборную Аргентины, а затем на классе довела дело до выхода в плей-офф. Без лишних нервов и переживаний. Карлуш Кейруш не собирается отказываться от своих принципов, прежде всего крепкая оборона, а затем уже отличная атака. Благо в составе сборной Колумбии есть куча отличных атакующих футболистов, за счёт индивидуального мастерства они могут придумать гол в любой момент встречи.

У сборной Чили пока нет такого качества. Впервые на турнире команду ждёт серьёзная проверка. Сборные Японии и Эквадора на роль экзаменаторов не тянут, а против Уругвая "ла роха" вышла на поле не в сильнейшем составе.

За последние годы сборная Колумбии всего один раз выиграла у сборной Чили. Статистика на стороне команды Рейнальдо Руэды. Показанный футбол говорит в пользу сборной Колумбии. Вероятно, судьбу матча решит один точный удар. Вряд ли мы увидим большое количество точных ударов.
Прогноз: 1-0


Прогноз пользователей



На победу сборной Колумбии поставили 58% пользователей сайта. Вариант "обе забьют – да" выбрали 64% пользователей сайта.

П12.27


обе забьют – да2.11


Автор: Денис Симаненков
Сначала Написать комментарий
П1 тс 2-0 или 3-0
  0
смотрю в ориентировочном составе Колумбии опорник Джефферсон Лерма и становится плохо от такого прогноза,когда выступит в опорке пёс и цербер Барриос
  0
Для особо рисковых Фора1 -1, чтобы спать спокойно во время матча и не вздрагивать
  +1
ТМ, или для рисковых П1
  0
"За последние годы сборная Колумбии всего один раз выиграла у сборной Чили"
  0
Чили на классе разберётся с Колумбийцами, тс 1-2
  +1
У Чилийцев в обороне не все ок,фора Колумбии
  0
За чилийцами упорство. Простава на них.
  0
Отправить
Ближайшие матчи