Войти
07:05 24.04
Чили – Уругвай: превью
Soccer365.ru предлагает вашему вниманию расклады на матч Чили - Уругвай в рамках третьего тура группового этапа Кубка Америки-2019.
Чили – Уругвай: превью
Наступает пора решающих матчей группового раунда на кубке Америки, в третьем туре квартета С, сборная Чили под руководством Рейнальдо Руэда встретится с Уругваем во главе Оскара Табареса.

Впервые команды сыграли между собой ещё 29 мая 1910 года, Уругвай победил 3:0. Всего сборные провели между собой 83 матча, 45 викторий в активе уругвайцев, при 20 ничьих и 18 викториях чилийцев. По разнице мячей также заметное превосходство за Уругваем, 144 мяча против 85 точных ударах у сборной Чили.

Турнирное положение



Чили


Чилийцы проводят турнир в Бразилии, как и подобает действующему чемпиону. Стартовав на кубке Америки с победы над сборной Японии 4:0, благодаря голам Пульгара, Алексиса Санчеса и дублю Эдуардо Варгаса. Во втором туре чилийцы оказались сильнее Эквадора 2:1. Голы в составе "красной сборной" забивали Алексис Санчес и Фуэнсалида. Имея 100% показатель после двух туров, команда Рейнальдо Руэды гарантировала себе место в четвертьфинале. Сейчас Чили с 6 очками и разницей мячей 6:1 лидер квартета С, и ниже 2 места не опустится.

Уругвай


Сборная Уругвая ярко стартовала на кубке Америки, разгромив команду Эквадора 4:0. Мячи в том матче на свой счёт записали Лодейро, Кавани, Луис Суарес и автогол в исполнении Мины. Во втором туре уругвайцы вновь сыграли результативно, но и пропустили столько же. Команда Табареса сыграла вничью 2:2 с Японией, голы забивали Луис Суарес и Хосе Хименес. В итоге с 4 очками и разницей мячей 6:2, Уругвай занимает второе место в таблице.

Ключевые моменты



  • Нападающий Алексис Санчес вернулся в футбол в составе сборной Чили. Чилиец забил мячи в обеих играх турнира, как бы ничего неожиданного и неординарного. Стоит отметить, что в 27 поединках минувшего сезона в составе "Манчестер Юнайтед" Санчес также забил 2 гола. Клубный сезон игрок провалил, а вот в сборной чувствует уверенность и на поле демонстрирует свой уровень и класс.

  • В предстоящем матче у чилийцев травмированных игроков, но стоит ожидать небольшую ротацию, задача на групповом раунде решена, поэтому можно дать отдохнуть лидерам. Тем более Санчес в матче с Эквадором играл с повреждением лодыжки.

  • Уругвай на этом турнире в каждом матче теряет игроков. В первом туре повреждение получил Матиас Весино. А в матче с Японией кроме очков уругвайцы из-за повреждения потеряла Диего Лаксальта. Кроме этого дуэта в матче с Японией травму руки получил Луис Суарес, но обследование показало, что участию в ближайшей игре это не помешает.

  • Обслуживать матч между двумя топ сборными Южной Америки доверили Рафаэлю Клаусу. За сезон-2018/19 Сампайо работал на 6 матчах. Показал 20 желтых карточек, в среднем за матч – 3,3 "горчичника". Игроков не удалял. Фиксирует нарушения в среднем 27 раз за матч. Пенальти не назначал.


На кого обратить внимание?



Эрик Пульгар


Эрик Пульгар представитель нового поколения в чилийской сборной. На клубном уровне хавбек играет в "Болонье" проведя неплохой сезон, в 30 матчах забив 6 мячей и сделав 2 голевых паса. На текущей Копе Пульгар отыграл оба матча от звонка до звонка, забив мяч в ворота Японии. Эрик играет в центре поля, он разгоняет и меняет вектор атак своей команды, плюс первым встречает наступление соперников. В Бразилии Пульгар провёл два хороших матча, он уже один из лидеров "красной сборной", и теперь подтвердит свой статус на фоне сильного соперника.

Луис Суарес


Луис Суарес в 2019 году провёл три матча в составе сборной Уругвая, все в июне и во всех забивал. На турнире в Бразилии Суарес в первом матче с Эквадором отметился голом и результативной передачей. Во втором туре отметился голом в матче с Японией. В составе сборной Суарес провёл 109 матчей и забил 58 мячей. 32-летний Луис один из лучших форвардов современности, он каждый сезон забивает минимум 20 мячей. Если в "Барселоне" он звезда, но не номер один, то в составе Уругвая именно Суарес ключевой футболист. А самое главное со своей ролью лидера команды он справляется отлично, что видно из общей статистики в футболке "La celeste", так и на текущем турнире в частности.

Тренд



  • Сборная Чили праздновала успех в 3 из 4 последних официальных матчей с уругвайцами.

  • "Ла Роха" огорчала "небесно-голубых" в 6 из 8 последних очных поединков.

  • Поединки между Уругваем и Чили часто радуют обилием голов, 4 из 6 последних личных встреч команд завершались тоталом больше 3 мячей.

  • В 4 из 5 последних официальных встреч этих сборных одна из команд покидала поле без забитого мяча.

  • В 5 из 6 последних очных поединках чилийцев с уругвайцами взятие ворот происходило в первом тайме.


Ориентировочные составы



1
Ариас
15
Босежур
3
Марипан
17
Медель
4
Исла
8
Видаль
13
Пульгар
20
Арангис
19
Фернандес
11
Варгас
6
Фуэнсалида
1
Муслера
22
Касерес
2
Хименес
3
Годин
4
Гонсалес
8
Нандес
14
Торрейра
6
Бентанкур
7
Лодейро
9
Суарес
21
Кавани


Рейнальдо Руэда на нынешнем турнире стабильно играет 4-3-3. Такая тактика приносит плоды, две победы в двух матчах, поэтому изменения схемы от наставника чилийцев в предстоящем матче ждать не стоит.

Оскар Табарес не изменяют построению 4-4-2 на текущем турнире, в предстоящей встрече от опытного наставника уругвайцев тактических новшеств ожидать не стоит.

Прогноз от Soccer365.ru



24.06.2019 19:00
Сборная Чили, несмотря на свои внутренние конфликты, из-за которых на турнир не приехало минимум несколько недавних игроков основы во главе с Клаудио Браво. На кубке Америки выступает сильно и уже гарантировала себе путёвку в четвертьфинал. "Красная команда" имеет неплохой процент реализации, лучший в своей группе. Он составляет 24%. В среднем Чили наносит 12.5 ударов за игру. Отмечу, что 4 из 6 мячей на турнире чилийцы забивали после игровой комбинации, остальные 2 со стандартного положения. То есть команда играет разнообразно в атаке, и надёжно в обороне. Статус чемпиона континента чилийцы подтверждают на 100%.

Уругвай на нынешний турнир приехал за победой, состав у команды Оскара Табареса опытен и сбалансирован, в каждой линии есть лидеры, ведущие партнёров за собой. Сборная Уругвая разносторонняя команда в плане результативности, то есть голы ей удавалось забивать при разных игровых ситуациях: 1 мяч с комбинации, 3 со стандарта, 1 с пенальти и 1 благодаря автоголу. Стандартные положения уругвайцев опасные, это и понятно с такими игроками, как Кавани, Годин и компания.

Чилийцы свои вопросы в группе решили, Уругвай место в плей-офф также себе гарантировал. Поэтому в предстоящей игре команды могут не сильно бороться за результат, они спокойно сыграют вничью, проведя репетицию матчей на вылет, и сохранив за собой 1 и 2 место в таблице группы.
Прогноз: 1-1


Прогноз от пользователей



Наши читатели в предстоящей игре верят в мирный исход. На победу Чили поставили 17% пользователей сайта, на ничью в этой игре ставят 44% посетителей ресурса, в победу Уругвая верит 39% посетителей ресурса.

Х3.32


Что касается результативности матча, то тут читатели не ждут голов от команд, на тотал меньше 2,5 мячей ставят 58% читателей.

ТМ 2.51.82


Автор: Александр Моисеев

Отправить
П2 минимальна
  +2
если чили и ничья устроит.то уругвай не очень.потому что 1 место выходит в плейофф на перу.а 2 место на колумбию.думаю разница есть
  0
ничья или п2 в один мяч здесь вижу
  0
По сути две команды вышли в плей офф, только порешают между собой кто с первого, а кто со второго места. Жду ТБ в матче.
  0
Ближайшие матчи