Войти
16:37 25.04
Италия – Босния и Герцеговина: превью
Soccer365.ru предлагает вашему вниманию расклады на матч отбора ЕВРО-2020 Италия – Босния и Герцеговина, который состоится в Турине.
Италия – Босния и Герцеговина: превью

Турнирное положение



Сборная Италии единоличный лидер группы J с максимальным количеством набранных пунктов. Последний выездной поединок против греков закончился для подопечных Роберто Манчини разгромной победой 3:0. На данный момент итальянцы набрали 9 очков, ближайший конкурент, сборная Финляндии, занимает вторую позицию с 6 пунктами.

Боснийцы находятся в середине турнирной таблицы, а точнее на 4 позиции. Последний поединок против финнов закончился для "золотых лилий" поражением 0:2. В предыдущих поединках была одержана победа над Арменией (2:1), а также сыграна ничья с греческой сборной (2:2).

Ключевые моменты



  • Как все понимают, группа сборной Италии попалась лёгкая, команда является абсолютными фаворитами группы J. За три игры удалось добиться максимального результата, а разница забитых и пропущенных и мячей 11:0.

  • Несмотря на то, что сборный Греции и Боснии и Герцеговины считаются одними из главных конкурентов Италии в борьбе за путёвки на Евро-2020, они показывают далеко не самый убедительный футбол. Боснийцы в минувшем туре потерпели поражение от Финляндии, в их активе 4 очка и 4 позиция. Букмекеры ещё верят в успех боснийцев в квалификации, на их выход в финальную часть Евро-2020 дают коэффициент 2,7.

  • У итальянской сборной ещё накануне игры против греков были потери. Напомним, что точно не сыграют голкипер Джанлуиджи Доннарума ("Милан"), защитники Леонардо Спинаццола ("Ювентус") и форвард Маттео Политано ("Интер"). Буквально вчера расположение сборной также покинул защитник "Фиорентины" Кристиано Бираги. Сообщается, что игрок повредил колено.

  • У сборной Боснии и Герцеговины из-за травм точно не сыграют вратарь Асмир Бегович ("Борнмут"), защитник лондонского "Арсенала" Сеад Колашинац и полузащитник "Эмполи" Раде Крунич.

  • "Не имеет значения, кто забивает. Главное – чтобы команда демонстрировала хорошую игру. Хорошо, когда центральный нападающий просто делает разницу, но при этом не забивает. Андреа Белотти хорошо сыграл в Афинах, чего только стоит его голевая передача", – эти слова были сказаны главным тренером итальянской сборной накануне игры против боснийцев, что это значит? Итальянская пресса думает о возможном обновлении состава. Это вполне возможно, зная Роберто Манчини.

  • Предстоящий поединок станет первой официальной встречей сборных, до этого был один только товарищеский поединок. 23 года назад в Сараево боснийцы сумели одержать победу 2:1.


На кого обратить внимание?



Стефан Эль-Шаарави
Италия


Из римской "Ромы" было вызвано больше всего игроков, аж целых шесть, несмотря на провальный сезон столичного клуба. Среди них стоит отметить Стефана Эль-Шаарави, потому что он стал одним из лучших в составе "джаллоросси" по итогам всего сезона. Форвард является лучшим бомбардиром команды с 11 голами и 3 результативными передачами. Не вызвать "фараона" в сборную, а тем более не дать сыграть было бы ошибкой, хотя от Роберто Манчини можно ожидать всего.

Эдин Джеко
Босния и Герцеговина


Нападающий очень хорошо знаком с итальянским футболом, ведь выступает в римской "Роме". Этот сезон стал для Эдина Джеко далеко не самым результативным, всего лишь 9 голов в 33 поединках. Но в своей сборной опытный форвард является лучшим бомбардиром – 55 мячей в 102 поединках. Эдин Джеко сыграл во всех трёх поединках "золотых лилий" в отборе на Евро-2020, но пока в них не отличился никакими результативными действиями.

Миралем Пьянич
Босния и Герцеговина


Помимо Джеко в составе боснийцев есть ещё один игрок из итальянского чемпионата. Миралем Пьянич – один из центральных игроков туринского "Ювентуса", команды, которая в очередной раз взяла скудетто. В нынешнем туринском клубе игрок был очень важным, он отвечал за центр поля. Миралем Пьянич вошёл во многие символические сборные Серии А по итогам сезона. В составе сборной Боснии и Герцеговины полузащитник играет важную роль важный. С ним в составе боснийцы не проигрывали 6 матчей подряд.

Тренд



  • Сборная Италии не пропускает на протяжении 6 последних поединков.

  • В 5 последних гостевых поединках Босния и Герцеговина одержала всего одну победу (2 поражения и 2 ничьи).

  • В 13 последних официальных матчах сборной Италии ставка "Италия с форой (-1,5)" проиграла 10 раз.

  • Сборная Италии непобедима в 35 из своих последних 37 матчей в рамках отбора на чемпионат Европы.


Ориентировочные составы



1
Сиригу
21
Эмерсон
3
Кьеллини
19
Бонуччи
16
Флоренци
6
Верратти
8
Жоржиньо
18
Барелла
22
Эль-Шаарави
21
Квальярелла
14
Кьеза
12
Шехич
3
Бичакчич
15
Шунич
17
Зуканович
2
Чивич
10
Пьянич
7
Бешич
4
Цимирот
8
Вишча
11
Джеко
9
Дулевич


Учитывая слова, сказанные Роберто Манчини, угадать с составом будет нелегко. Итальянская пресса говорит вероятности выхода с первых минут в атаке не Белотти, а Квальяреллу или Мойзе Кина. В обороне изменения маловероятны, несмотря на наличие в заявке Армандо Иццо, Ачерби или же Романьоли. Схема на игру, скорее останется прежней.

Состав боснийцев будет основной, ждать каких-то изменений или обновлений не стоит. Схема от Роберта Просинечки будет такой же, как и в их оппонентов – 4-3-3.

Слова перед матчем



Я сделаю несколько изменений, но не слишком много. Трудно решить, кого привлечь, потому что у меня хорошие игроки. Последние тренировки помогут мне принять решение. Мы должны сделать все возможное, чтобы победить Боснию. В Италии всегда были хорошие игроки, нам нужно было время, чтобы изменить своё состояние с прошлого года. Мне нужно, чтобы команда хорошо играла и выражала себя в атакующем стиле футбола.

Босния и Герцеговина – хорошая команда, она имеет хорошие шансы на Евро-2020. Я думаю, что результат в Финляндии был просто неожиданным. Нет лёгких игр, просто посмотрите, что произошло той ночью, когда Турция обыграла Францию. Босния приедет после неудачной игры, но это будет другая игра. Они будут мотивированы, чтобы преуспеть.
Роберто Манчини
Главный тренер сборной Италии


Атмосфера в сборной хорошая, жаль, что мы проиграли Финляндии. В последних матчах мы играли в хороший футбол. Миралем Пьянич не играл, без него у нас были проблемы. С ним мяч бежит намного быстрее. Могу сказать, что с Финляндией команда не играла так, как мы знаем. Мы не сражались. Я уверен, что с Италией мы будем играть очень хорошо.
Роберт Просинечки
Главный тренер сборной Боснии и Герцеговины


Прогноз пользователей



11.06.2019 15:45
Сборная Италии продолжает свои уверенные выступления в рамках квалификационных матчей, за три поединка удалось набрать максимальное количество очков, конкуренты показывают далеко не самый лучший футбол, да и группа далеко не из сложных.

Боснийцы на старте отбора являлись одними из фаворитов на вторую путёвку, но последние игры как-то усложняют ситуацию сборной. В минувшем туре они уступили финнам, которые на данный момент занимают вторую строчку группы. Поэтому в предстоящем поединке гости точно захотят исправиться.

Во вторник итальянцы не должны отдавать очки боснийцам, но и огромного количества голов не стоит ждать. Учитывая то, что "Скуадра Адзурра" не пропускает уже 6 матчей кряду, в этой игре она также должна сыграть на ноль. Изменения, принятые Роберто Манчини, скорее всего, должны коснуться атаки, но не обороны.
Прогноз: 2-0


Прогноз пользователей



96% пользователей ресурса не сомневаются в победе итальянцев, 3% верят в ничью, а всего лишь 1% в победу боснийцев. На выбор ТМ 2,5 поставило около 59% пользователей.

П11.38


ТМ 2,51.86


Автор: Иван Кель

Отправить
Итальянские жеребцы справятся сегодня с этими двумя сборными
  0
Комментарий удален
Страна одна называется Республика Босния и Герцеговина, состоит из 2х федерации + Республика Сербска + округ Брчко....)
  +1
ТБ 1 Италии
  +1
Ближайшие матчи