Войти
08:12 20.04
Исландия – Турция: превью
Soccer365.ru предлагает вашему вниманию расклады на матч отбора ЕВРО-2020 Исландия – Турция, который состоится в Рейкьявике.
Исландия – Турция: превью

Турнирное положение



После феерической победы над сборной Франции 2:0 турецкая сборная возглавила группу Н, оставив чемпионов мира позади. По итогам трёх встреч команда Шенола Гюнеша набрала 9 пунктов. Помимо французов ей удалось обыграть Албанию (2:0) и Молдову (4:0).

Сборная Исландии в последней игре также добилась положительного результата, с минимальным счётом обыграна сборная Албании. На данный момент "викинги" имеют в активе 6 пунктов и третью позицию. За 3 поединка помимо победы над албанцами была победа над Андоррой (2:0) и крупное поражение от французской сборной (0:4).

Ключевые моменты



  • Сборная Турции провела впечатляющий поединок против чемпионов мира, добившись уверенной победы 2:0. Турки не дали французам ничего создать у своих ворот. За "лунных звёзд" в той игре отметились Кан Айхан, а второй гол был забит молодым талантом Дженгизом Ундером; оба мяча были забиты в первые 45 минут встречи.

  • Увольнение Мирчи Луческу с поста главного тренера сборной Турции внесло новое дыхание сборной, теперь "лунные звезды" занимают первую строчку в отборочной группе, показывая очень качественный футбол.

  • С уходом Хеймира Хадльгримссона с поста главного тренера сборной Исландии "викинги" не впечатляют своей игрой. С прошлым тренером сборная выглядела конкурентной даже на неудачном чемпионате мира. При Эрике Хармене был настоящий провал в рамках Лиги наций УЕФА, сразу вспоминаются разгромные поражения от Швейцарии (0:6) и Бельгии (0:3), а также итоговая разница забитых и пропущенных – 1:13. Даже в товарищеских поединках нельзя отметить какую-то уверенность – 0:0 с Эстонией, 2:2 со шведами, хотя был и ничейных исход с французами 2:2.

  • В квалификационных матчах отбора на Евро-2020 пришли успехи, победа 2:0 над Андоррой стала первой для островитян с января 2018 года. Вторая была зафиксирована в последней игре против Албании – домашний успех 1:0.

  • Не так давно обе сборные уже играли в одной группе, это был отбор на чемпионат мира 2018 года. И теперь нужно сказать, что игра обеих сборных полностью перевернулась, тогда турки закончили квалификацию на 4 позиции. Сборная Исландии выиграла оба матча с общим счётом 5:0.

  • Две победы вернули Исландию в группу лидеров, но в успех выхода из группы верится с трудом. Букмекеры оценивают их выход на Евро-2020 с коэффициентом в 4, в то же время сборная Турции является одним из фаворитов, коэффициент на неё 1.4.

  • В предстоящем поединке у исландской сборной есть одна существенная потеря, нападающий "Аугсбурга" Альфред Финнбогасон. Также вне заявки на игру оказались полузащитник Теодор Бьярнасон ("Элязыгспор"), Арнор Смарасон ("Лиллестрем") и форвард российского "Ростова" Бьорн Сигурдарсон.

  • Что касается турецкой сборной, то тут никаких новых имён вне заявки из-за травм после игры с французами не оказалось. Напомним, что из-за травм точно не сыграет полузащитник "Башакшехира" Арда Туран, защитник немецкого "Штутгарта" Озан Кабак и форвард английского "Эвертона" Дженк Тосун, все трое не принимали участия и в последней игре против сборной Франции.

  • Приезд турецкой сборной в Исландию обратился настоящим скандалом. Исландские сотрудники таможни затянули паспортный контроль турецких футболистов на 3 часа, тщательно обыскали багаж спортсменов. Футболисты Эмре Белезоглу и Бурак Йылмаз назвали хамством подобное обращение к ним.

    "Мы летели сюда 6,5 часов. А теперь нас уже 3 часа не выпускают из аэропорта", – заявил Йылмаз в прямом эфире в Instagram.

    Капитан сборной Турции Эмре Белезоглу в свою очередь отметил: "Я не хотел бы говорить ничего плохого в адрес Исландии. Но в нашей стране процедуры все намного проще. К сожалению, они проводят ненужный обыск".

    Также во время интервью Белезоглу один из болельщиков сборной Исландии вместо микрофона протянул ему туалетный ёршик.

    Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу осудил отношение сотрудников аэропорта Рейкьявика к футболистам сборной Турции: "Отношение к турецким футболистам является грубым нарушением норм дипломатии. Турция предпримет соответствующие шаги в ответ на случившееся. Пусть никто в этом не сомневается".


На кого обратить внимание?



Гильфи Сигурдссон
Исландия


Гильфи Сигурдссон является главной звездой "викингов" и одним из лучших бомбардиров команды. На счету полузащитника 20 голов, больше только у форварда Колбейнна Сигторссона. На клубном уровне игрок забил 13 голов и отдал 6 голевых передач в футболке английского "Эвертона", где он стал лучшим бомбардиром. Гильфи Сигурдссон отмечается своей техникой, а также хорош в плане организации игры.

Дженгиз Ундер
Турция


Один из лучших игроков турецкой сборной на данный момент. В поединке против французов Дженгиз Ундер забил гол, запомнился несколькими острыми передачами. Молодой полузащитник в футболке "Ромы" записал на свой счёт 3 гола и 7 результативных передач. Возможно, одним из главных качеств футболиста можно считать креатив, который он вносит в игру, как команды, так и сборной.

Тренд



  • Сборная Турция сохранила свои ворота сухими в 7 из последних 9 матчей в рамках отбора на чемпионаты Европы.

  • В 7 последних домашних поединках сборная Исландии сумела добиться всего одной победы (5 поражений и 1 ничья).

  • Сборная Турции забивала как минимум два гола в 4 последних поединках отбора на чемпионат Европы.

  • В 4 из 5 последних официальных матчей с участием сборной Турции было забито меньше 2.5 голов.


Ориентировочные составы



1
Хальдерссон
23
Скуласон
6
Сигурдссон
14
Арнасон
6
Херманнссон
16
Мар Сигурьонссон
8
Бьярнасон
17
Гуннарссон
7
Гудмундссон
10
Сигурдссон
22
Эрн Кьяртанссон
12
Гюнок
13
Челик
22
Айхан
16
Демирал
3
Калдырим
5
Токоз
14
Текдемир
17
Ундер
21
Джан Кахведжи
16
Караман
17
Йылмаз


Ожидается, что сборная Исландия сыграет по схеме 4-4-1-1, а главный тренер турецкой сборной Шенол Гюнеш выберет формацию 4-2-3-1.

Слова перед матчем



Мы играли ранее с Турцией, но теперь они у них сменился главный тренер, появилось несколько новых футболистов. Они создали хорошую команду, победа над французами дала им уверенность. Нас ждёт тяжёлый матч.
Арон Гуннарссон
Полузащитник сборной Исландии


Прогноз Soccer365.ru



11.06.2019 15:45
Сборная Турции провела отличный поединок против французов, добившись уверенного результата, она вышла на первую позицию в группе. Помимо добившихся трёх побед, подопечные Шенола Гюнеша не пропускают три игры кряду. Предстоящий поединок является важным для обеих команд. Турецкая сборная хочет закрепиться на первой позиции, в то же время исландцы в случае победы догонят своего соперника.

Что касается исландцев, то две победы в этом отборе стали для них первыми с января прошлого года. Довольно затяжная серия без побед закончилась успеха в играх с Андоррой (2:0) и Албанией (1:0).

На фоне Исландии гости выглядят куда интереснее и показывают убедительную игру, хотя на стороне "викингов" результаты личных встреч. 5 последних выездов "лунных звёзд" в Исландию не принесли ничего хорошего, турецкая сборная 4 раза проиграла и всего раз увезла ничейный результат. Возможно, пора прервать подобную неудачную статистику?
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



45% наших пользователей уверены в ничейном исходе поединка, в то же время на успех исландцев ставят 25%, сборной Турции 30%. Около 65% считают, что результативной игры не стоит ждать.

Ничья3.26


ТМ 2,51.64


Автор: Иван Кель

Отправить
Дженгиз Ундер топ
  0
Гилфи Сиигурдссон супер, сделает игру.
  0
Ближайшие матчи