Войти
04:03 25.04
Рома – Ювентус: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на матч тридцать шестого тура итальянской Серии А сезона-2018/19.
Рома – Ювентус: превью

Турнирное положение



"Рома" находится на шестой позиции в турнирной таблице, в минувшем туре команда не сумела обыграть "Дженоа" (1:1), тем самым потеряла три важных пункта в борьбе за Лигу чемпионов. "Аталанта" является одним из главных соперников римлян в борьбе за ЛЧ и находится на четвертой позиции, что в трех пунктах. В то же время "Милан", благодаря последней победе, занимает пятую строчку, несмотря на то, что у команд равное количество очков, миланцы были лучше в личных встречах.

"Ювентус" два тура назад оформил очередной чемпионский титул, после этого последовали две ничейные игры подряд: против "Интера" (1:1) и "Торино" (1:1). У команды никаких целей на остаток сезона не осталось, но биться ради престижа она точно будет.

Ключевые моменты



  • На прошлой неделе "Рома" ближе к завершению матча потеряла 3 пункта в игре против "Дженоа" (1:1), что явно отобразилось на турнирной таблице и шансах на Лигу чемпионов. Но вполне вероятно, римляне могли бы уехать с поражением, помимо позднего гола хозяева еще и не реализовали пенальти. На данный момент игра против "Ювентуса" может стать ключевой, "Рома" может продолжить борьбу за четверку, а может и лишиться всех своих амбиций.

  • В стане столичного клуба продолжают обсуждать возможные кандидатуры на пост главного наставника команды. Клаудио Раньери на днях сообщил, что будет работать в клубе только до конца сезона, а это значит, что поиски нового специалиста вполне вероятно уже начались. Из списка возможных наставников уже можно исключить Антонио Конте, в недавнем интервью он сказал следующее: "Рома"? Нет, не сейчас. Для этого нет условий, но я думаю, что однажды я будут тренировать римлян. Я влюбился в Рим, пока был тренером сборной".

    Помимо Конте, в списке остаются такие кандидатуры, как нынешний наставник "Челси" - Маурицио Сарри, который сыграет с лондонским клубом в финале Лиги Европы. Также пресса сообщает об интересе к наставнику "Сампдории" - Марко Джампаоло, Пауло Фонсеке, который работает в донецком "Шахтере" и даже Томасе Тухеле, который на данный момент в "ПСЖ".

  • На фоне отказа Конте тренировать римлян реакцию фанатов долго ждать не пришлось, поклонники "Ромы" вывесили баннер на тренировочном поле в Тригории, призывающий президента Джеймса Паллотту покинуть клуб: "Тысяча снов и полный отказ от вашего проекта. Убирайся", - гласил он.

  • Накануне игры пришли хорошие новости из лазарета "волков", там сейчас находится только один игрок – полузащитник Диего Перотти. Что касается Де Росси, Карсдорпа и Сантона, то они в основной обойме, хотя Раньери сказал, что Сантон и Карсдорп пока не готовы сыграть все 90 минут.

  • Вокруг "Ювентуса" также неспокойно. Говорится, что на неделе должна была пройти пресс-конференция, где руководство клуба, должно было сказать о том, что полностью доверяет Аллегри, развеяв всякие слухи вокруг потенциальных кандидатур на пост главного тренера. Что ж, конференция была перенесена, а слухи пошли с новой силой. Пресса сообщает, что одним из главных кандидатов на тренерское место является – Антонио Конте, который ранее отказался от приглашения "Ромы", но также контактирует с миланским "Интером". Помимо итальянца, в СМИ всплывет кандидатура – Маурисио Почеттино, который на неделе вывел "Тоттенхэм" в финал Лиги чемпионов.

  • "Ювентус" которую игру подряд не обходится без проблем с составом: Марио Манджукич, Сами Хедира, Маттиа Перин (все трое выбыли до конца сезона), Дуглас Коста, Мойзе Кин (простуда) и Леонардо Бонуччи также вне игры из-за травм. Из-за дисквалификации также не сыграет Федерико Бернардески.

  • Как отмечает издание La Gazzetta dello Sport, с учетом текущих продаж билетов существует высокая вероятность достижения новой рекордной отметки посещаемости на "Олимпико" в этом сезоне. Сообщается, что уже реализовано и зарезервировано более 25 тысяч билетов, воскресный поединок наверняка посетят более 50 тысяч зрителей.

  • Приезд "Ювентуса" в столицу - это всегда праздник для местных болельщиков и жителей города, к тому же статистика личных встреч на "Олимпико" уже несколько лет на стороне "Ромы". За 7 последних поединков только одно поражение при 3 ничьих и 3 победах.


На кого обратить внимание?



Стефан Эль-Шаарави

Итальянец проводит лучший сезон в футболке римского клуба, за 25 матчей "Фараон" отметился 11 голами и на данный момент является лучшим бомбардиром "Ромы. Во второй части сезона Шаарави неотъемлемая часть команды, самый опасный игрок на флангах и в штрафной. Сообщается, что на следующей неделе игрок и клуб должны встретиться для продолжения контракта.

Николо Дзаньоло

Молодой итальянец не так давно стал известен не только в пределах Италии, но и за ней. Дубль итальянца в Лиге чемпионов, а также голы в Серии А, повысили интерес к полузащитнику со стороны больших команд. Но с приходом Раньери последние игры вообще не даются, Дзаньоло один из худших в 4 последних матчах, возможно, из-за того, что игрок почти всегда меняет позицию на поле. Возможно, Раньери наконец-то найдет подходящее место на поле для полузащитника, и он проведет уверенную игру против "Юве"? Совсем недавно, он сказал, что счастлив в "Роме", но "кто бы не пошёл в Юве?".

Миралем Пьянич

Один из самых умных игроков "бьянконери", без боснийца "Юве" зачастую полностью проигрывает центр поля. Игрок связывает разные части поля и управляет балансом. Нельзя не отметить то, как гениален Пьянич на штрафных, не один красивый гол забивался в этом сезоне. Причём красивыми голами он отмечался и в футболке "Ромы", из которой перешел в стан туринцев. Предстоящая игра определенно будет особенной, ведь полузащитника ждёт очередное возвращение на "Олимпико".

Тренд



  • В 7 последних личных встречах в Серии А "Рома" дома не проиграла 6 раз. (3 ничьи, 3 победы).

  • "Ювентус" пропускает на протяжении 5 последних поединков.

  • "Рома" непобедима в 11 из 12 последних домашних матчей.

  • "Ювентус" не выиграл 3 из 5 последних матчей в гостях.

  • В 4 из 5 последних домашних поединков "Ромы" было забито больше 2.5 голов.


Ориентировочные составы



83
Миранте
11
Коларов
20
Фасио
44
Манолас
24
Флоренци
16
Де Росси
4
Кристанте
92
Эль-Шаарави
7
Пеллегрини
22
Дзаньоло
9
Джеко
1
Щенсный
20
Канселу
15
Барцальи
3
Кьеллини
12
Сандро
23
Джан
5
Пьянич
14
Матюйди
16
Куадрадо
7
Роналду
10
Дибала

Аллегри придётся сделать некоторые изменения в составе, первое из ключевых в обороне - в паре с Кьеллини, вместо травмированного Бонуччи, сыграет Барцальи. Что касается атаки, то тут придётся обойтись без дисквалифицированного Бернардерски, но есть позитив, в основу возвращается Дибала. Формация на предстоящую игру 4-3-3.

Клаудио Раньери наконец-то может выбрать себе игроков в основной состав, ведь травмирован всего лишь один Перотти. 4-2-3-1, обычная схема для римлян в этом сезоне ожидается и в предстоящей игре.

Слова перед матчем



Чтобы победить "Ювентус", нужно быть сосредоточенным и решительным. После того, как мы потеряли пункты в Генуе, важно показать нашим фанатам желание отомстить. Я приехал в то время, когда нам было сложно выходить в Лигу чемпионов. Теперь это в наших руках. У нас осталось три игры, и мы не должны ничего оставлять на волю случая. У нас не должно быть никаких сожалений.
Клаудио Раньери
Главный тренер "Ромы"


Знаете ли вы, что завтра у нас будет игра против римлян с 50 000 человек на трибунах? Нам нужно хорошо играть, а потом дома игра с "Аталантой" - замечательный праздник, чтобы насладиться скудетто. Сила этого "Ювентуса" за последние пять лет в том, как он изменился. Думаю, осталось только три игрока, с тех пор как я впервые приехал, Кьеллини, Андреа Барцальи и Леонардо Бонуччи.
Массимилиано Аллегри
Главный тренер "Ювентуса"


Прогноз Soccer365.ru



12.05.2019 14:30
Центральная игра тура пройдёт в Риме, где "Роме" предстоит сыграть один из важнейших матчей под конец сезона.

Для "Ромы" предстоящая игра, возможно, один из последних шансов продолжить борьбу за четвёрку. Поражение здесь похоронит все дальнейшие амбиции "волков". Этот сезон казался уже оконченным, особенно до прихода Клаудио Раньери. С опытным итальянским специалистом результаты "Ромы" улучшились, команда сумела подобраться к своим конкурентам, хотя последняя ничья с "Дженоа" (1:1) все шансы уменьшила. На данный момент отрыв от заветной четвертой позиции составляет 3 пункта, а "Милан" благодаря победе догнал римлян.

После победного результата в игре с "Фиорентиной" (2:1), который принёс очередной титул чемпиона Италии, "Ювентус" расслабился, именно поэтому два последних матча закончились ничейными результатами: "Интер" (1:1) и "Торино" (1:1). Почти всю неделю обсуждались не результаты, а будущее Макса Аллегри в Турине. Клуб на этой неделе должен был выступить с заявлением, в котором отрицает, что они готовы расстаться с нынешним наставником, но пресс-конференции не состоялось. Некоторые СМИ предполагают, что все из-за Антонио Конте, который отказался возглавить "Рому" в пользу "Ювентуса".

В первом круге "Ювентус" добился минимальной победы 1:0 на своём поле, теперь команде предстоит сыграть на "Олимпико", где 4 последние игры они не могут одержать победы (2 поражения и 2 ничьи).
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



73% читателей нашего ресурса ждут голов от обеих команд, в то же время около 58% не верят в результативную игру.

ОЗ да1.62


ТМ 2.52.13


Автор: Иван Кель
Ближайшие матчи