Войти
18:43 28.03
Реал – Вильярреал: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру тридцать пятого тура чемпионата Испании сезона-2018/19.
Реал – Вильярреал: превью

Турнирное положение


"Реал" в прошедшем туре оформил официально то, о чем итак давно все знали, а именно обеспечил себе место в Лиге Чемпионов на следующий сезон. Разумеется, это не было целью, которую ставили перед Зиданом, когда его возвращали, но тем не менее. На радостях "сливочные" умудрились проиграть "Райо Вальекано", для которых победа стала первой над "Реалом" в рамках Примеры за 22 года. Зидан был настолько зол, что на пресс-конференции открыто высказал недовольство футболистами. Понятное дело, что сезон для "Реала" формально был окончен ещё пару месяцев назад, но игра была совсем безвольной. Бонусом к поражению пошло девятиочковое отставание от "Атлетико", то есть "Реал" не денется уже никуда с третьей строчки.

Зато у "Вильярреала" всё ещё есть мотивация набирать очки. "Подводники" продолжают борьбу за выживание, но, справедливости ради, борьба близка к завершению. За последние 4 матча "Вильярреал" набрал 10 очков и отдалился от зоны вылета на 5 очков. Очевидно, что к концу турнира команда пришла в себя, но летом возможно будет перезагрузка. Немалую роль в спасении сыграл Хави Кальеха, который вернулся и перестроил команду на игру с тройкой центральных защитников, а когда лишился этой возможности из-за травм футболистов, сумел ещё раз перестроить "Вильярреал" и сохранить темп набора очков.

Ключевые моменты


  • Все уже привыкли к тому, что Зидан активно использует ротацию. Кроме того, все могли привыкнуть к тому, что Карим Бензема "ликвидирует" последствия перестановок в составе и своими голами приносит очки. В этом матче, как и в предыдущем туре обходиться придётся без француза. Кроме того, не сыграют Рамос и Одриосола, то есть состав неоптимальный даже без учёта ротации. Отмечу ещё, что забивает у "Реала" в последнее время только Бензема. Последние 8 голов на его счету, а в последних двух матчах команда уходила без голов.

  • У "Вильярреала" кадровых проблем куда больше. Вынесем за скобки, не играющего уже два года, Бруно Сориано. Кроме него травмированы Мигелон и Бонера, но это игроки обоймы. Дисквалифицированы Экамби и Касерес. Последний первую часть сезона проводил получше, но и сейчас остаётся довольно важным игроком, Экамби расцвёл во втором круге и его потеря больно бьет по атаке. Помимо вышеперечисленных под вопросом участие Карлоса Бакки, что оставляет лишь одного форварда в обойме.

  • За последние десять матчей между этими командами "Вильярреал" дважды одержал победу и 4 раза проиграл. Забавно, что за всю историю встреч "подводники" выигрывали только 4 раза и только один на "Сантьяго Бернабеу". Это было при Хави Кальехе. Ну а последние два матча завершились со счетом 2-2. Кальеха попробует не проиграть "Реалу" в третий раз подряд.

  • В случае победы "Вильярреала" и потери очков "Вальядолида", борьба за выживание для команды Кальехи официально будет закончена. В ином случае, у "подводников" впереди ещё два матча, в которых предстоит встретиться с "Эйбаром" и "Хетафе". "Реал", как я уже сказал, турнирных целей не преследует.

  • Обе команды схожи тем, что и одних, и других летом ожидает масштабная перестройка. "Реал" уже сейчас потрясает футбольный мир слухами о переходе того или иного футболиста. "Вильярреал", конечно не будет тратить с таким размахом. Предсезонка в каком-то смысле для обоих начинается уже сейчас. Как минимум, нужно определить, кто команду покинет. У обоих таким футболистов достаточно. Матч в этом смысле будет довольно показательным для тренеров.


На кого обратить внимание?


Иско

Вообще, сложно угадать с тем, кого отметить в составе "Реала", кроме Бензема. Все остальные в любой момент могут угодить на лавку. Но Иско должен получить свой шанс в матче против относительно сильного соперника. Первая часть сезона получилась у полузащитника неоднозначной. При Лопетеги он мог быть ключевой фигурой, как в сборной при нем же, но частенько травмировался, а с Солари Иско конфликтовал. Приход Зидана ещё раз пробудил испанца и он забил сразу же в двух матчах подряд и вообще смотрится неплохо. Последние туры для Иско могут стать определяющими, ему нужно показать лучшую версию себя.

Сэмюэл Чуквуэзе

Саму Чуквуэзе заставил много о себе говорить в этом сезоне. Нигерийцу нет ещё и 20, он уже попал на радары топ-клубов Испании и Европы и не сбавляет. 9+3 во всех турнирах отличный результат для любого игрока его позиции, а тем более для такого молодого. Саму использует на полную все свои качества. Скорость, дриблинг, неплохо поставленный удар. В первом матче между этими командами Чуквуэзе уже продемонстрировал весь свой арсенал и отутюжил фланг Марсело. Сейчас они снова могут встретиться и не факт, что встреча для защитника "Реала" станет приятной.

Тренд


  • "Реал" забивает минимум дважды в последних четырёх домашних матчах.

  • При этом во всех этих матчах были одержаны победы.

  • "Вильярреал" не проигрывает в чемпионате на протяжении четырёх туров и забивал "Реалу" в каждой из пяти последних встреч.


Ориентировочные составы



25
Куртуа
12
Марсело
6
Начо
5
Варан
2
Карвахаль
14
Каземиро
22
Иско
10
Модрич
20
Асенсио
7
Диас
11
Бейл
1
Асенхо
2
Гаспар
3
Гонсалес
4
Фунес Мори
39
Кинтилья
10
Иборра
19
Касорла
8
Форналс
30
Чуквуэзе
16
Педраса
7
Морено

Зинедин Зидан проводит свои мероприятия по ротации преимущественно в рамках схемы 4-3-3, активно тасуются вингеры и полузащитники, а вот нападающий сейчас остался один - Мариано Диас. Теоретически там может сыграть Бэйл, но учитывая, что тренер старается дать игровое время всем, то такой вариант менее вероятный. Хави Кальеха тоже несколько стеснён в возможностях и, вероятно, прибегнет к схеме с одним форвардом, которым станет Морено. Есть вариант и перейти на схему с тройкой защитников, потому что нет Касереса и, как следствие, игрока обороны в центре поля. Но вероятнее всего, это будет 4-3-3 с Иборрой на позиции опорника.

Слова перед матчем


Мы хотим выиграть у себя дома, чтобы показать нашим болельщикам, что намерены закончить сезон на хорошей ноте. Несмотря на то, что сезон был сложным, мы хотим, чтобы поклонники нами гордились. "Вильярреал" будет мотивирован и приезжает сюда за очками, у них свои цели. Нас осталось три матча, я уже успокоился после матча с "Райо" и мы не потеряли желание играть в футбол. Мы носим футболку мадридского "Реала" и я очень оптимистично настроен. Если мы забудем о результате и будем играть в своё удовольствие, то у нас будет больше шансов набрать очки. Ну а после всего мы будем думать о том, что предстоит в новом сезоне.
Зинедин Зидан
Главный тренер "Реала"

Обезопасить себя от вылета победой на "Бернабеу" было бы идеально. У нас действительно есть такое желание. Для каждого футболиста приятно играть на этом стадионе, но мы хотим и победы. Несмотря на всё вышесказанное, мы прекрасно понимаем, насколько сложная это задача. Это один из лучших клубов мира, их игроки выигрывали всё, что можно. Мы должны быть очень аккуратны в этом матче, они здорово играют через владение и против них тяжело защищаться. Но у нас будут моменты и мы постараемся ими воспользоваться, чтобы нанести урон сопернику. Важно читать игру и быстро переходить в атаку. Победа в матче практически спасает нас от вылета, на этом мы и сосредоточимся.
Хавьер Кальеха
Главный тренер "Вильярреала"

Прогноз Soccer365.ru


05.05.2019 10:15
Ещё до своего провального матча с "Райо" игроки "Реала" знали, что "Хетафе" уже математически не может их достать, а значит место в тройке забронировано. Не то что бы "Реал" за это опасался, но такой расклад снял любые, даже теоретические задачи на остаток сезона. В итоге случилось поражение от "Райо", который до этого проиграл всем соседям по два раза ("Атлетико", "Хетафе", "Леганес"), и отставание от "Атлетико" выросло до 9 очков. Сезон окончен. Осталось только определиться с кем "сливочные" летом попрощаются. Шансы проявить себя получали в концовке практически все. Очевидно, что в оставшихся матчах чаще будут играть те, чьё будущее под вопросом.

Ну а "Вильярреал" продлил беспроигрышную серию до четырёх матчей и теперь находится в пяти очках от зоны вылета. Хави Кальеха вернулся к варианту с четвёркой защитников и это оказалось своевременно и эффективно. Задача ещё не выполнена до конца, но это уже формальность, "Вильярреал" выглядит куда лучше прямых конкурентов. В игре с "Реалом" команде не помогут Сантьяго Касерес и Тото Экамби. Оба достаточны важны на поле, так что это потери. В отсутствие Экамби, больше нагрузки ляжет на Чуквуэзе, но он и в первом матче этих команд справлялся с подобными задачами.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей


60% пользователей полагает, что обе команды забьют. Чуть больше 57% считает, что голов будет больше двух.
ОЗ Да1.55

ТБ 2.51.50


Автор: Яхья Гасанов
Сначала Написать комментарий
Пора уже Реалу победить!
  +1
обязаны брать 3 очка . но состав вообще каша
  0
Отправить
Ближайшие матчи