Войти
02:34 29.03
Ньюкасл – Ливерпуль: превью
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно центрального матча 37-го тура чемпионата Англии сезона 2018/19.
Ньюкасл – Ливерпуль: превью
Один из ключевых матчей в борьбе за чемпионство в Англии пройдёт в рамках 37 тура в Ньюкасле. В гости к "Ньюкасл Юнайтед" Рафаэля Бенитеса пожалует "Ливерпуль" под руководством Юргена Клоппа.

Субботняя встреча станет 175 в истории взаимоотношений команд. Историческая статистика на стороне "красных", в их активе 83 победы, ещё 42 поединка завершились вничью и 49 викторий в своём активе имеют "сороки". Преимущество по разнице мячей у ливерпульцев внушительное, 304 мяча против 210 у "Ньюкасла".

В первом круге нынешнего чемпионата "Ливерпуль" 26 декабря 2018 года в родных стенах победил со счётом 4:0. В той встрече забивали Деян Ловрен, Мохаммед Салах, Джердан Шакири и Фабиньо. "Ливерпуль" не проигрывает "Ньюкаслу" в 4 встречах, выиграв и сыграв вничью по 2 раза, забив 9 и пропустив 3 мяча в этих поединках.

Турнирное положение



Ньюкасл


"Ньюкасл" не проигрывает в трёх последних матчах чемпионата. "Сороки" переиграли "Лестер" 1:0 и "Саутгемптон" 3:1, а в прошлом туре сыграли вничью с "Брайтоном" 1:1. После 36 туров в активе подопечных Рафаэля Бенитеса 42 очка, при 36 забитых и 45 пропущенных мячах. С такими показателями "Ньюкасл" занимает 13 строчку в таблице. Дома "сороки" в 18 поединках первенства заработали 25 очков, забив и пропустив по 22 мяча. Стоит отметить, что начиная с 19 января "Ньюкасл" в родных стенах в Премьер-лиге одержали 6 побед в 7 матчах.

Ливерпуль


"Ливерпуль" не теряет надежд на чемпионство. В активе подопечных Юргена Клоппа 91 очко, при разнице мячей 84-20 и второе место в таблице с отставанием в 1 балл от лидирующего "Манчестер Сити". В рамках АПЛ "красные" не знают неудач на протяжении 15 матчей, выиграв 11 поединков и 4 раза сыграв вничью. В чемпионате мерсисайдцы добились 7 викторий кряду, начиная с 10 марта, забив 20 и пропустив 5 мячей. В прошлом туре "Ливерпуль" на своём поле разгромил "Хаддерсфилд" 5:0. Сухая серия в АПЛ достигает 351 минуты. На выезде "красные" заработали 41 очко в 18 матчах, забив 31 и пропустив 10 мячей, уступив в 1 поединке.

Ключевые моменты



  • Предстоящий матч может стать последним домашним для Рафаэля Бенитеса во главе "Ньюкасла". Действующий контракт испанца завершается 30 июня этого года. Испанский специалист так прокомментировал ситуацию со своим контрактом: Всё предельно просто: у каждого свои идеи. Важно, что мы хотим делать в будущем. Это ключевой момент. Если у нас разные взгляды, нужно попытаться найти компромисс. Если это невозможно сделать, нужно поговорить и двигаться дальше.
    Бенитес на протяжении всей своей работы с "сороками" с марта 2016 года, хочет больше средств на трансферы. Но руководство клуба раскошеливаться не спешило три года, и сейчас не торопится.

  • В последнем домашнем матче сезона "сорокам" из-за повреждений не помогут Мигель Алмирон, Деандре Йедлин и Флорьян Лежен.

  • Относительно прошлого тура чемпионата, в матче с "Хаддерсфилдом", Алиссон провел 20-й сухой матч в сезоне АПЛ. Это повторение рекорда "Ливерпуля" – в сезоне-2005/06 Пепе Рейна также провел двадцать матчей без пропущенных голов. Эта виктория позволила "Ливерпулю" набрать 50 очков в чемпионате на "Энфилде" впервые за 31 год. Предыдущий рекорд клуба (49 пунктов) был установлен в сезоне-2013/14. Кроме того "Ливерпуль" выиграл 10 матчей подряд впервые за 13 лет. С марта по май 2006 года победная серия "красных" составляла 11 игр.

  • В минувшую среду "Ливерпуль" прервал свою 19 матчевую беспроигрышную серию в сезоне. В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов уступив "Барселоне" 0:3. Крупное поражение к минимуму свело шансы "красных" на выход в финал главного еврокубка. По игре подопечные Клоппа, не то что разгрома, даже поражения не заслуживали.

  • Матчи с "Хаддерсфилдом" и "Барселоной" по-разному сложились не только для "Ливерпуля", но и для его хавбека Наби Кейта. В матче чемпионата гвинейский хавбек забил самый быстрый мяч мерсисайдцев в АПЛ, отличившись на 15 секунде матча. А вот в игре с испанцами получил травму приводящей мышцы, и в нынешнем сезоне уже не сыграет.

  • В предстоящем матче "Ливерпулю" из-за повреждений не смогут помочь дуэт хавбеков Адам Лаллана и Наби Кейта.

  • Обслуживать матч в Ньюкасле доверили Андре Марринеру. За сезон 2018/19 Марринер работал на 25 матчах. Показал 72 желтых карточки, в среднем за матч – 2,9 "горчичника". Игроков удалял трижды. Фиксирует нарушения в среднем 17 раз за матч. Пенальти назначал в – 12 % матчей.


На кого обратить внимание?



Айосе Перес


Айосе Перес проводит 5 сезон в составе "сорок", приехав в Англию в 20 лет, испанец сразу стал игроком основы, проводя сильные и стабильные сезоны. В текущей компании Перес провёл 39 матчей, забив 12 мячей и сделав три голевые передачи. Особенно впечатляет форма испанца сейчас, в трёх последних матчах он стабильно забивает, отметившись 5 мячами. Такие результаты позволили ему войти в шестёрку претендентов на приз лучшему игроку АПЛ в апреле. Айосе сейчас главная ударная сила "сорок", что и должен показать в домашнем матче против грозного соперника.

Мохамед Салах


Мохамед Салах – рекордсмен "Ливерпуля" по голам в 100 первых матчах. Египтянин довел число своих голов в составе мерсисайдцев до 69-ти. Больше него в первых 100 матчах за Ливерпуль не забивал никто. По этому показателю Салах превзошел прежних рекордсменов клуба – Роджера Ханта и Сэма Рэйбоулда (по 68 голов). Кроме того Мохамед Салах – третий игрок "Ливерпуля" после Фаулера и Суареса, который забил 20+ голов в двух сезонах АПЛ подряд. В нынешнем сезоне египтянин провёл в составе "красных" 49 матчей, забив 25 мячей и сделав 10 голевых передач. Салах нацелен на ворота соперника, быстр, техничен, понимает партнёров с полуслова, имеет голевые возможности в каждом матче сезона, и как видно из статистики отлично их реализует.

Тренд



  • "Ньюкасл" выиграл 6 из последних 7 домашних матчей Премьер-лиги

  • "Ньюкасл" забил по крайней мере 2 гола в 6 из последних 7 домашних матчей Премьер-лиги

  • Тотал меньше 2,5 голов сыграл в последних 3 домашних матчах "Ньюкасла" с "Ливерпулем" во всех соревнованиях

  • "Ливерпуль" выиграл свои последние 7 матчей в Премьер-лиге

  • "Ливерпуль" забил, по крайней мере 2 гола в последних 7 матчах Премьер-лиги

  • "Ливерпуль" не пропускает в трёх последних матчах чемпионата


Ориентировочные составы



12
Дубравка
11
Ритчи
3
Дамметт
6
Ласселс
5
Шер
19
Манкильо
15
Кенеди
8
Шелви
14
Хайден
17
Перес
9
Рондон
13
Бекер
66
Александер-Арнольд
32
Матип
4
ван Дейк
26
Робертсон
14
Хендерсон
3
Фабиньо
5
Вейналдум
11
Салах
9
Фирмино
10
Мане


Рафаэль Бенитес в последних матчах в последних встречах играет с одним форвардом, и пятью защитниками. Очки "сороки" набирают с такой схемой стабильно, поэтому и в субботу не стоит ждать сюрпризов. Хозяева сыграют 5-4-1.

Юрген Клопп в нынешнем сезоне играет схемой 4-3-3, эта тактика даёт результат, позволяя обновлять клубные рекорды на внутренней арене. Поэтому в уик-энд тактических сюрпризов от немецкого специалиста ждать не приходится.

Слова перед матчем



Я провел прекрасные шесть лет в "Ливерпуле", мы выиграли несколько трофеев, у меня остались приятные воспоминания об этой команде. Но я профессионал своего дела. Мы будем играть на победу, постараемся показать свой лучший футбол.
Рафаэль Бенитес
тренер Ньюкасла


Нет никаких сомнений, что мои парни по-прежнему полны решимости побеждать. Когда ты в гонке и чувствуешь, что можешь выиграть, то никакой усталости нет.

Мы невероятно амбициозны, хотим выиграть АПЛ, но осознаем, что в чемпионской гонке не все в наших руках. Все, что мы можем сделать сейчас, это обыграть "Ньюкасл". И это будет непросто. Мы уважаем их, Рафа Бенитес делает невероятную работу, но наша задача – выиграть этот матч, а не ждать, что "Манчестер Сити" потеряет очки в понедельник с "Лестером".
Юрген Клопп
тренер Ливерпуля

Прогноз от Soccer365.ru



04.05.2019 14:45
"Ньюкасл" решил свою задачу на сезон сохранил место в элите английского футбола, и сейчас подопечные Бенитеса играют в своё удовольствие, турнирных задач не решая. У "сорок" неплохая оборона, а вот в атаке ярких исполнителей не хватает, что и является причиной невысокого места в таблице.

"Ливерпуль" среди недели прервал свою 19 матчевую беспроигрышную серию в сезоне, команда Клоппа проиграла "Барселоне" 0:3 в полуфинале Лиги чемпионов. Серия мерсисайдцев оборвалась на 14 викториях и 5 ничьих. А победная серия "красных" остановилась на 10 встречах. За минувшие 10 дней "Ливерпуль" на 99,9% потерял шансы на место в финале Лиги чемпионов и титул в Англии. При этом игру команда показывает блестящую, даже пропустив трижды в Испании, могли сами забить не меньше, а пропустили даже больше, чем нужно. Атака мерсисайдцев всё также быстра и агрессивна, оборона надёжна, но титулы в который раз, похоже, проходят мимо.

"Ливерпулю" по игре составу и амбициям намного превосходит "сорок". "Ньюкасл" мыслями уже в отпуске, поэтому не будет против победы "красных", которым три очка, крайне важны.
Прогноз: 1-2


Прогноз от пользователей



Наши читатели в предстоящем матче ставят на победу гостей. На победу "Ньюкасла" поставили 3% пользователей сайта, на ничью в этой игре ставят 5% посетителей ресурса, в победу "Ливерпуля" верят 92% посетителей ресурса.

П21.39


Что касается результативности матча, то тут читатели не могут определиться в субботнем матче, на тотал больше 2,5 мячей ставят 50% читателей.

ТБ 2.51.81


Автор: Александр Моисеев
Сначала Написать комментарий
Ньюкасл чемпик конечно,но надо побеждать тут Ливерпулю
  +2
бетинес красава, не стал вставлять палки в колеса ливеру, все-таки бывший их тренер.
  0
Отправить
Ближайшие матчи