Войти
04:58 28.03
Ювентус – Торино: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на матч тридцать пятого тура итальянской Серии А сезона-2018/19.
Ювентус – Торино: превью

Турнирное положение



"Ювентус" досрочно оформил очередное чемпионство и доигрывает чемпионат, турнирной мотивации в отличие от соперника у хозяев поля нет. "Торино" находится в напряжённой борьбе за путёвку в Лигу Европы, после 34 туров в активе "быков" имеется 56 пунктов и 6 позиция. Ближайшие конкуренты находятся поблизости, впереди "Рома", которая занимает 5 строчку с 58 очками, а позади "Милан" (56) и "Лацио" (55).

Последняя встреча команд в этом сезоне на поле "Торино" закончилась минимальной победой "старой сеньоры" 1:0.

Ключевые моменты



  • Небольшой скандал предшествовал предстоящей игре. "Ювентус" играл в Лиге чемпионов, поэтому туринское дерби запланировали на субботу 4 мая, в 70 годовщину трагедии "Гранде Торино". Представителям "Торино" подобное не понравилась, потому что у клуба есть традиция – ежегодно 4 мая отправляться в базилику Суперга и принимать участие в торжественной мессе, за которой следует чтение имён погибших в авиакатастрофе футболистов.

  • В прессе и на ТВ больше обсуждались не игра или результат туринцев в последнем матче против "Интера", а ругань главного тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри и одного из экспертов телеканала Sky Sport Даниэле Адани – бывшего защитника "Интера" и "Фиорентины". Макса Аллегри довели, на что он выдал огненный ответ: "Все стали теоретиками, и ты такой же, читаешь книги о футболе, но ничего не знаешь. Ты никогда не был тренером, смотришь и ничего не знаешь, потому что быть тренером – это другое дело".

    Спор попытался прервать комментатор, но Аллегри продолжил: "Сейчас говорю я, потому что ты говоришь с тренером, который выиграл шесть Скудетто. Я говорю, а ты заткнись!". Реакция Адани: "Заткнись, скажешь своему брату. Начнём с баскетбольной теории: почему Леброн Джеймс не вышел в плей-офф, несмотря на то, что он самый сильный игрок?". Аллегри предпочёл убрать микрофон и уйти, после чего последовал саркастический комментарий бывшего футболиста: "Как в прошлом году ...".

  • Помимо флеш-интервью, Аллегри дал также большое интервью Фабио Фацио, оно вышло на телеканале "Rai 1". Итальянец подтвердил то, что он остаётся в "Ювентусе": "Я уже сказал, что останусь в команде, поэтому повторю ещё раз: я – остаюсь! У меня остаётся ещё год по контракту с клубом, а потом мы встретимся с президентом".

  • Помимо Массимилиано Аллегри, имя которого светилось в прессе на протяжении недели, нужно сказать об игроках, которые не помогут команде в предстоящем дерби. Мы точно не увидим Пауло Дибалу, Дугласа Косту, Ругани, Бентанкура, Алекса Сандро, а также выбивших до конца сезона Сами Хедиру, Маттиа Перина и Марио Манджукича.

  • Если говорить о "Торино", то команда является реальным претендентом на путёвку в Лигу Европы. В последнем туре удалось обыграть "Милан" (2:0), сместив того с четвертой позиции. Парни Вальтера Мадзари на данный момент находятся на шестой позиции с 56 очками. Последний раз "быки" играли в еврокубке ещё в сезоне 2014/15, тогда команда закончила свои выступления на стадии 1/8 финала.

  • "Торино" в гостевых играх Серии А – это отдельная история, ведь за 17 выездных матчей в активе "быков" только одно поражение, но при этом всего лишь 4 победы. Целых 12 игр (больше всех в гостевых играх по итогам сезона) заканчивались ничейными результатами. За 5 последних игр было зафиксировано 2 победы и 3 ничьи, а беспроигрышная серия уже длится 6 встреч.

  • Что касается игроков, которые пропустят предстоящую игру, то тут дисквалифицированный защитник Эмильяно Моретти, а также травмированные Коффи Джиджи и Витторио Париджини.

  • За 7 последних матчей в рамках туринского дерби "зебры" на своём поле 6 раз добивались побед, в активе "Торино" только один ничейный результат.


На кого обратить внимание?



Криштиану Роналду
Ювентус


Очередная игра показала важность португальца в составе туринцев. Криштиану Роналду продолжает борьбу в гонке бомбардиров. Сейчас он занимает 4 место, от первой строчки его отделяет три точных удара. На сегодня лучший бомбардир Серии А Фабио Квальярелла из "Сампдории". В очередной раз нужно сказать, что турнирной важности дальнейшие игры "Ювентуса" не имеют, но для звёздного форварда важно в первый же сезон в Италии стать лучшим бомбардиром Серии А. На данный момент в активе Криштиану Роналду 20 голов и 8 результативных передач. Интересно, что в ворота "Торино" он уже забивал в этом сезоне, хотя было это с пенальти.

Андреа Белотти
Торино


К успехам позапрошлого сезона опытный форвард далёк, но все же продолжает являться главным атакующим звеном "быков". По итогам 33 игр на счету Андреа Белотти 13 голов и 2 результативные передачи. За 7 последних очных встреч "Торино" забивало не так много голов в ворота своего принципиального соперника, но на счету Белотти таких два. За этот период никто из игроков туринцев не забивал больше.

Тренд



  • В 9 последних личных встречах "Ювентус" на своём поле одержал 8 побед.

  • В 17 последних гостевых матчах "Торино" не проиграл 16 раз (4 победы и 12 ничьих).

  • "Ювентус" не знал поражений в родных стенах в рамках Серии А на протяжении всего сезона (15 побед и 2 ничьи).

  • "Ювентус" пропускал в каждом из 6 последних поединков во всех турнирах.


Ориентировочные составы



1
Щенсный
37
Спинаццола
3
Кьеллини
19
Бонуччи
20
Канселу
14
Матюйди
5
Пьянич
23
Джан
33
Бернардески
7
Роналду
16
Куадрадо
39
Сиригу
29
де Сильвестри
33
Н’Кулу
5
Иццо
34
Айна
23
Мейте
88
Ринкон
15
Ансальди
8
Базелли
21
Беренгер
9
Белотти


"Ювентусу" придётся сыграть без ряда важных игроков, хотя туринцы к этому привыкли, а скамейка запасных у команды достаточно большая. Ожидается, что Массимилиано Аллегри выберет формацию 4-3-3 на предстоящую игру. Что касается "Торино", то они сыграют по своей схеме 3-4-2-1.

Слова перед матчем



Вальтер Мадзарри делает что-то необычное, Турин борется за Лигу чемпионов, и мы должны будем играть так же, как во втором тайме против "Интера". На этой неделе мы очень хорошо тренировались: обычно, но с другим типом спокойствия. Я уверен, что в пятницу у нас будет хорошая игра. У "Торино" необычайная цель: они долго не доходили до этого этапа сезона, играя за участие в еврокубках. Нам нужна хорошая игра, и мы должны быть твёрдыми: в их команде так много физически активных игроков.
Массимилиано Аллегри
Главный тренер "Ювентуса"


Это была хорошая неделя, потому что мы вышли победителями в игре с "Миланом". Однако теперь нас ждёт ещё одна игра высочайшего уровня, которая даст нам много адреналина. Это будет хорошим испытанием для парней, я думаю, они стали более зрелыми, чтобы справиться с такой эйфорией. Игра с "Ювентусом" похода на выпускной экзамен.

Знаете, игры в Турине – это всегда дерби, не случайно "Ювентус" сыграет с Бонуччи и Кьеллини. Это сигнал, они не хотят недооценивать нас, поэтому будут играть на максимуме. Мы же исправили некоторые ошибки, сделанные с "Миланом". Андреа Белотти в отличной форме. Как я уже говорил, он всегда выступает в роли гонщика, не говоря уже о его важности для команды.

4 мая? Было важно, чтобы мы не играли. Эту дату нужно только запомнить, поэтому хорошо, что мы играем в пятницу, поэтому в субботу мы посвящаем себя важной годовщине.
Вальтер Мадзарри
Главный тренер "Торино"


Прогноз Soccer365.ru



03.05.2019 14:30
Предстоящий тур откроет Дерби делла Моле – противостояние "Ювентуса" и "Торино". Если "зебры" уже оформили чемпионство и квалифицировались в Лигу чемпионов, то соперник находится в напряжённой борьбе за путёвку в Лигу Европы и даже Лигу чемпионов.

"Ювентус" уже решил свои задачи на всех фронтах, поэтому игра для хозяев не представляет никаких турнирных целей. Но попросту нельзя заявить о том, что туринцы уже сдались, ведь это далеко не просто игра, а дерби, результат которого является принципиальным не только для игроков, но и фанатов. "Старая сеньора" только два раза по ходу этого сезона теряла очки в домашних играх, одержав в 17 играх 15 побед.

Для "Торино" это одна из центральных игр под завершение сезона, в первую очередь из-за борьбы за участие в европейских турнирах. Она не закончилась, и будет продолжаться до последнего тура. Результат игры против "Милана" (2:0) определённо предал импульс на предстоящую встречу. Но если говорить о гостевых играх, то они могут удивить – у "Торино" меньше гостевых поражений, чем у "Ювентуса"! Но в большинстве случаев из-за ничейных результатов они много пунктов не приносят.

Обе команды будут осторожны, поэтому ожидать огромного количества мячей не стоит. "Ювентус" является фаворитом предстоящей встречи, а от гостей стоит ожидать мощного сопротивления.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



81% пользователей нашего ресурса не сомневаются в победе "Ювентуса". Около 60% не ждут результативной игры.

П11.70


ТМ 2,51.79


Автор: Иван Кель
Сначала Написать комментарий
Знаю одно ,игра будет грубой!
  +2
В какой БК можно поставить что Эмре Джан получит желтую?
На старзах, в париматче и фаворите такого в росписи нет.
  +1
Не мотивированный Юве против Торино, который лезет в еврокубки. Фора +1 на Торино, гол Роналду и тб 2,5. Для особо рисковых победа гостей
  +1
Отправить
Ближайшие матчи