Войти
10:57 28.03
Халл Сити – Шеффилд Юнайтед: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на центральный матч 44-го тура английского Чемпионшипа.
Халл Сити – Шеффилд Юнайтед: превью

Турнирное положение



"Тигры" в очередной раз проиграв на выезде осели на десятой строчке в шестьюдесятью очками в активе и тремя играми до конца сезона. От шестой строчки их отделяет семь очков и это уже почти приговор, но идущий на шесть очков впереди них "Бристоль" имеет игру в запасе и вот это уже приговор, так как "малиновкам" нужно взять всего лишь четыре очка в четырех матчах, чтобы стать недосягаемыми для "тигров". Плюс есть еще "Дерби" и "Мидлсбро", последним и вовсе хватит одной победы в трех матчах, чтобы "Халл" остался с носом.

Почти весь апрель проходит в жуткой чехарде в верхах турнирной таблицы. Всему виной "Шеффилд" и "Лидс", которые чуть ли не каждый тур меняются местами. Есть даже вероятность, что придется проводить "Золотой матч" между ними, если у них будет поровну очков и одинаковые вторичные показатели. Сейчас у них как раз по восемьдесят два очка, но за счет лучшей разницы мячей "клинки" находятся выше и соответственно ближе к прямой путевке в АПЛ.

Ключевые моменты




  • "Тигры" в родных стенах это соперник очень непростой. Если отбросить начало сезона, которое они завалили, то получится, что совсем немногие сумели победить "Халл". "Норвич" и "Боро" уехали с миром. "ВБА", "Брентфорду" и многим другим повезло меньше. Ну и результативную игру "тигров" на родном стадионе тоже никак нельзя обойти вниманием. Еще середины декабря они в каждом матче забивают минимум два гола. Отсюда и отличная домашняя разница мячей "Халла" 36:20.

  • У "Халла" перед этим матчем много потерь, но почти все они в большей степени касаются обороны. Из игроков атаки под вопросом только участие Марка Пью, который зимой пришел в команду и очень хорошо в нее вписался играя на позиции под нападающим. Правда, и без него на эту позицию хватит претендентов.

  • А вот с обороной проблем будет побольше. В лазарете левый защитник Стивен Кингсли, третий по уровню центральный защитник Онджей Мазух, под вопросом один из основных центральных оборонцев Рис Берк. Сюда же можно отнести и капитана команды Маркуса Хенриксена, который все больше играл в опорной зоне, но сейчас не поможет своей команде.

  • Остались с дырой вместо привычно крепкой обороны и гости. Из основной тройки О’Коннелл, Башам, Иган, в строю остался только первый. При этом Джек сам не так давно восстановился после травмы. Защитников в резерве у Криса Уайлдера хватает, но по уровню все они заметно уступают основным. Второй удар пришелся по атаке, где вылетел, возможно, до конца сезона, Билли Шарп. Его вклад в итоговые результаты, как и важность для команды, трудно переоценить.


На кого обратить внимание?



Тодд Кейн

Тодду уже двадцать пять, а он все так же мотается по арендам, не сыграв ни одного матча за "Челси" из чьей академии он вышел. Больше того, он все еще на контракте у "синих". В этом сезоне "Халл" стал первой из восьми команд в карьере Кейна, в которой он действительно прижился и стал играть важную роль. Во многом благодаря своей универсальности, так как может закрыть любой из флангов в обороне. Матч с "ВБА" мог стать лучшим в его карьере, но в итоге его команда капитулировала.

Джаррод Боуэн

Один из самых заманчивых летних лотов для клубов АПЛ в летней погоне за молодыми талантами из Чемпионшипа. Миниатюрный вингер который может сыграть и на острие атаки, в прошлом сезоне не дал упасть "Халлу" в Первую лигу, а в этом тащил его обратно в АПЛ, но, даже имея толковых партнеров по атаке, не решил эту задачу. Джаррод сыграл во всех матчах этого сезона, пять раз становился лучшим игроком матча, забил более двадцати голов и из открытия чемпионата превратился в одну из его звезд.

Дэвид Макголдрик

Форвард, которого по итогу прошлого сезона списали в "Ипсвиче", неожиданно пригодился команде, которая борется за путевку в АПЛ. Вместе с Шарпом Дэвид составил один из лучших дуэтов в Чемпионшипе, при этом сам форвард уже забил за сезон больше, чем за два предыдущих в "Ипсвиче". А еще он является одним из самых незаменимых игроков команды, выйдя на поле уже 42 раза в 43-х турах.

Тренд




  • "Халл" забивал минимум два гола в последних одиннадцати домашних матчах в Чемпионшипе.

  • "Халл" выиграл девять из одиннадцати последних домашних матчей в Чемпионшипе.

  • В девяти из десяти последних выездных матчей "Шеффилда" проходил Тотал меньше 2,5.

  • В пяти из шести последних домашних матчей "Халла" был пробит Тотал больше 2,5.

  • "Шеффилд" не проигрывает семь выездных матчей подряд.


Ориентировочные составы



1
Маршалл
17
Кейн
4
де Вейс
27
МакКензи
2
Лихай
16
Ирвин
18
Бэтти
14
Гросицкий
20
Боуэн
7
Эвандро
25
Кэмпбелл
1
Хендерсон
28
Крани
5
О'Коннелл
19
Стирман
18
Фримэн
4
Флек
16
Норвуд
3
Стивенс
21
Даффи
14
Мадин
17
Макголдрик


Любимая схема Найджела Эдкинса вряд ли куда-то денется, даже если учесть обилие травм. Под свои 4-4-1-1 он обязательно подберет нужных игроков.

То же самое можно с уверенностью сказать и о его визави, который тоже ярый приверженец немного нетипичных 3-4-1-2, с высоко расположенными крайними защитниками.

Слова перед матчем



Мы были очень разочарованы, что в пятницу все наши усилия пошли прахом. Мы знали, что должны были побеждать в той игре, и как команда мы сделали все возможное, не может быть никаких вопросов по этому поводу, не смотря на конечный результат. Все, что у нас осталось, это три раза выйти на поле и выложиться по максимуму, чтобы оказаться как можно выше, для себя и для фанатов. Нас ждет очень серьезный соперник, который по праву находится на своем месте, но мы просто хотим получить эти три очка.
Тодд Кейн
Защитник Халла

Мы готовы победить всех троих оставшихся соперников, мы можем это сделать. Эта игра будет тяжелой, не проще остальных, ведь все ждут от нас победы. Нам никто не обещал легкой жизни, все придется брать с боем. На этом этапе сезона в Лиге нет слабых команд, все хотят набирать очки.
Крис Уайлдер
Главный тренер Шеффилда

Прогноз от Soccer365.ru



22.04.2019 10:00
Снова неплохая игра в исполнении "тигров" не принесла им никаких дивидендов. Они уже могут доигрывать сезон или с верой в свои силы и ошибки соперников пробиваться дальше. Пробиться через "клинков" сейчас не такая уж сложная задача. Команду Уайлдера лихорадит и она очень далека от своей идеальной формы. Плюс потери у нее серьезные, хотя в этом плане идеальной ситуацией и "Халл" похвастаться не может.

"Тигры" продолжают свою домашнюю беспроигрышную серию и это должно настораживать гостей, хотя они и сами на выезде не проигрывают семь матчей подряд, но тут им нужно побеждать, нужно идти вперед и давить на соперника, давить на его не идеальную оборону, при этом имея сзади такую же. Трудно представить, как будут обороняться "клинки" без Бэшама и Игана, а обороняться им придется, так как "Халл" дома очень хорошо атакует и стабильно забивает. Так что не обойдет эта участь и "Шеффилд", а в ответ, без своего лучшего бомбардира они много не забьют.
Прогноз: 1-1


Автор: Сергей Скрипниченко
Сначала Написать комментарий
Отправить
Ближайшие матчи