Войти
02:08 25.04
Фейеноорд – АЗ Алкмар: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на центральный матч 31-го тура чемпионата нидерландской Эредивизи.
Фейеноорд – АЗ Алкмар: превью

Турнирное положение



Продуктивный и уверенный футбол в исполнении "Фейеноорда" в текущем месяце по итогу вернул коллектив на то место, которое роттердамцы большую часть сезона и занимали. Упустить его во второй раз надо, конечно, очень сильно постараться, потому как туров осталось раз, два и обчёлся, а расстояние от ближайшего конкурента составляет 4 балла.

Естественно, любой триумф в очном противостоянии местоположение АЗ никак не изменит, однако клуб сможет вплотную подобраться к топ-3, а позже, если повезёт, туда и вернуться. Если же подопечные Ван ден Брома здесь и сейчас не выиграют, то поставят под сомнение даже своё пребывание в четвёрке лучших.

Ключевые моменты



  • Недавний тур чемпионата уже по привычке для одной из сторон закончился провалом, а для другой успехом: АЗ в драматичном стиле уступил "Ден Хаагу" за минуту до финального свистка (2:3), а "Фейеноорд" в меньшинстве всё-таки дожал "Хераклес" (2:1).

  • Несмотря на сложнейшую победу хозяев в матче с невероятным сценарием, причин быть недовольным в прошлую субботу у Ван Бронкхорста было достаточно, ведь и Йоргенсен, и Класи отличились со знаком минус: первый получил совершенно глупую красную карточку, а второй бурно отреагировал на свою замену, распсиховавшись и отказавшись жать наставнику руку. В понедельник оба футболиста были вызваны на ковёр, где им торжественно вручили жирные чеки на штрафы.

    Подобные истории, подтверждающие все слухи о не самом лучшем микроклимате в раздевалке, для "Фейеноорда" при Ван Бронкхорсте вообще не в новинку. Из совсем свежего, например, можно выделить мини-конфликт с Бергёйсом, который, как сообщает пресса, пару недель назад спровоцировал драку на тренировке. Таких махачей, кстати, в эпоху Джованни местная база повидала полным-полно.

  • Помимо дисквалифицированного Никласа, данную встречу из-за плохого поведения у "тараканов" пропустит и Венте. В плане травм всё по-старому: Хапс, Бейлоу и Мартина отсутствуют.

    Что касается АЗ, то у Ван ден Брома мимо заявки может пролететь только Мидтше, в пятницу получивший повреждение во время тренировочной сессии. Из хороших новостей стоит выделить огромный прогресс Боду, окончательно восстановившегося после 8-месячной травмы.


На кого обратить внимание?



Джерри Сен-Жюст
Фейеноорд


Вылетевшего из строя Мартину в главной одиннадцатке определённо точно заменит Сен-Жюст, и в этой рокировке никакого сюрприза и эффекта неожиданности нет. Джерри был, есть и будет главным выбором тренерского штаба на место правого защитника — это не он сменщик, это как раз его подменяли, пока парень зализывал раны, полученные в бою с "Витессом" около месяца назад.

Робин ван Перси
Фейеноорд


Как в оборонительной линии, так и в атакующей трудностей с заменами отсутствующих у Ван Бронкхорста возникнуть не должно. Вместо датчанина, которого отстранили на 2 тура, место на острие займёт 35-летний Ван Перси, проводящий свои последние выступления в карьере. Конечно, Робин был бы не против продлить удовольствие, отбегав с командой ещё несколько часов и в плей-офф, но на первом месте у него интересы клуба, а в интересах клуба закончить нынешний сезон как можно быстрее.

Тренд



  • В Роттердаме "Фейеноорд" и АЗ 7 поединков подряд (во всех турнирах) пробивают "ОЗ" и "ТБ2,5".

  • В каждом из 3-х последних туров алкмарцы обязательно пропускали в заключительные 15 минут.

  • В текущем розыгрыше "Эредивизи" на "Де Куйп" "докеры" взяли верх в 13-ти из 15-ти встреч.

  • В 2019-м "Фейеноорд" в родных стенах постоянно пробивает "ТБ2,5".


Ориентировочные составы



1
Вермер
3
ван Бек
33
Боттегин
15
Маласия
4
Сен-Жюст
10
Вилена
8
Класи
28
Торнстра
11
Ларссон
32
ван Перси
19
Бергёйс
1
Бизот
4
Влар
8
Копмейнерс
34
ван Рейн
5
Аувеян
26
Махер
2
Свенссон
28
Гюдмюндссон
10
Тиль
20
Сёнтьенс
11
Идрисси


Если хозяева поля своей расстановкой в субботу не удивят, остановившись на проверенной 4-3-3, то приезжие, вероятнее всего, используют что-нибудь новое. На предматчевой пресс-конференции Ван ден Бром так и сказал — 3 осечки кряду ему настроение не подняли, поэтому он намерен найти другой способ для достижения положительного результата.

Слова перед матчем



В том, что "Фейеноорд" опережает нас на 4 очка, виноваты мы и только мы. Наша цель — финишировать на 3-й позиции, но мы прекрасно понимаем, что сделать это будет трудно. В первую очередь, из-за того, что от нас самих сейчас ничего не зависит, это мы зависим от роттердамцев и их результатов. Такое положение дел нас разочаровывает, но нам ничего не остаётся, кроме как принять и смириться с этим.
Рон Влар
Защитник АЗ Алкмар


Каков наш план на сражение с "Фейеноордом"? Выйти на поле без малейшего страха, сыграть дерзко, смело — короче говоря, продемонстрировать тот футбол, который на этом сумасшедшем стадионе может принести нам плоды. Как правило, в последние годы играть тут нагло у нас получалось.
Йон ван ден Бром
Главный тренер АЗ Алкмар


Прогноз от Soccer365.ru



20.04.2019 14:45
В отличие от своего визави, Ван Бронкхорсту в последних турах удаётся держать всю ситуацию под контролем: его парни переигрывают соперников, заслуженно побеждают и как можно прочнее укрепляют своё положение в турнирке. Поставить точку в вопросе 3-го места "Фейеноорд" намерен уже на заполненном "Де Куйп", где в новом году у клуба вопреки всему получается добывать положительный результат.

Что происходит с командой Ван ден Брома в апреле — непонятно, но по каким-то неопределённым причинам "сыровары" заметно притормозили, растеряв всё своё преимущество над "тараканами". Если оценивать исключительно сегодняшнюю игру алкмарцев, то кажется, что возвращаться в бронзовую гонку для них уже не только слишком поздно, но и невозможно — на главном стадионе Роттердама АЗ не выигрывал с 2011-го, и современный состав обновить это достижение вряд ли способен.
Прогноз: 2-1


Прогноз от пользователей



Большинство пользователей сайта снова рассчитывают увидеть в битве с этой громкой вывеской увлекательное шоу, гвоздем программы которого станут как "ТБ", так и "ОЗ": в первое верят 68%, во второе — 74%.

ТБ2,5≈1.40
Обе Забьют≈1.45


Автор: Валентин Асташов

Отправить
Ближайшие матчи