Войти
07:39 18.04
Правила сайта
Иринка
29 декабря 2017, 7:53
Предлагаю дополнить правила чата пунктом, запрещающим обсуждать баны в чате.
В последнее время резко увеличилось количество подобного рода сообщений, когда пользователи, получившие бан, заходят в чат с другого аккаунта, начинают доказывать, что бан несправедливый, что "его спровоцировали" или "замена букв не считается матом" оскорблять модератора и угрожать ему. Это значительно мешает всему чату, когда во время напряженного матча, люди вынуждены читать подобные вещи.
С оскорблениями всё понятно, модераторы имеют право за них банить. Но если пользователь не оскорбляет, а просто пишет 5-10 сообщений о своем бане, это тоже мешает всем. Предлагаю внести в правила пункт, дающий модераторам право как минимум удалять эти сообщения.
  +5
Ответы

Отправить
Надо подумать, чтобы ВИП чат сделать чатом для разборок, можно будет отправлять туда
  +6
Как вариант..Модераторы туда зайдут без вопросов, а вот нарушители могут не пройти по карме.
  +4
Ну вот мысль крутится такая давно- посылать не в бан а в банный чат, пусть там себе ругаются. Но получается что делали вип-чат в котором никого и нет. Вот кстати почему там никого нет?
  +1
Большинство страдает из-за дефицита общения, судя по всему..А в общем чате им проще флудить..
  -1
Даещь легализацию мата в вип чате!
  +4
Кому что, а тебе лишь бы материться=)
  0
Не совсем, наверное, поддерживаю такую инициативу. У меня только 1 раз были претензии по поводу моих банов, и возмущался как раз-таки народный модератор насчёт своего бана за мелкое хамство. Если слишком часто идут жалобы, вполне допускаю, что сам модератор делает что-то не так. Правила правилами, но не стоит гайки затягивать слишком туго, я так считаю.
  +3
Речь не только о банах. Например, на этой неделе был случай, когда пользователь написал "Пойди помастурбируй на гол". Я просто удалила это сообщение без бана. Но пользователь начал возмущаться, что удалили сообщение безосновательно, так как это научный термин. По моему мнению, футбольный сайт это не место для подобных научных дискуссий, они занимают слишком много места в чате и мешают всем.
  +1
Комментарий удален
давай не будем спорить=) понятное дело, предложение помастурбировать это хамство и провокация, надо на это реагировать без сомнения. Но я не хотел бы делать выводы на основании только одного примера, вообще не хочу разбирать ничьи баны, мне это неинтересно, это не моя обязанность. Пусть этим занимаются вышестоящие органы=) Впрочем, тут была уже похожая тема http://soccer365.ru/talk/topic/629/#comments, может это немного разрядит ситуацию=)
  +2
Поддерживаю! Предлагаю банить за обсуждение бана! Одного часа будет достаточно.
  +2
Куда ты Жёлтого дел?
  +1
Ты-же ни лиса) коты не едят колобков)
  +1
Согласна. Было пару раз, что мне в личку с вопросом о бане писали, объяснила, разошлись миром, никому не мешая..А в чатах выяснять это глупо и бессмысленно..
  +1
Да, совершенно верно, тема уже была под моим авторством и Администрация решительно ответила "Нет", к сожалению.
Что же до этой темы. Теперь же я скорее придерживаюсь нейтралитета, ибо ситуация резко поменялась, модераторов стало много, баны бывают всякие, люди разумеется в большей степени на нервах стали. Не знаю. Посмотрим, что ответит Администрация.
  +2
мофо против!
  -4
У Нас Демократия на сайте)) Автор не вгоняй чат в Северную Корею)) Че то мне ни когда не высказывал ни кто за не справедливый бан)) с чего бы?)
  +3
Так и я не о "своих" банах пишу. И не только о банах "народных модераторов". Если бы ты чаще был на сайте, то заметил бы сколько места в чатах занимают подобные "разборки".
  +1
Ды я как то не вникаю Если в чате кто то разбирается. Не обращаю внимания. Надоело уже бороться с Демонами)) Уйду в полноэкранный режим и мне норм.
  +4
Комментарий удален
Очень много коотооооооов :)))
  +1
Некий модератор Meison забанил за слово "бан" и смылся с места преступления! На вопросы в Личные Сообщения не отвечает! Интересно, есть в правилах то за что меня забанили? А именно просьба забанить флудера - считается нарушением?
  +3
да, де факто это нарушение, ответ на флуд тоже является флудом, сообщения не несущие смысловой нагрузки и не соответствующие предмету обсуждения.. мофо не заглядывал как именно на сокере эти правила прописаны, но в сущности они везде одинаковы..
к примеру смотри , кто то в футбольном чате пишет "пиво пить неумно" это флуд, ты ему отвечаешь "нет, не правда" это тоже флуд,
самое главное помни, твоя отмазка что "я ему ответил" "он первый начал" не катит, он нафлудил, ты пошёл у него на поводу..
в общем он мог бы не давать бан, но формально он прав, просто вы тоже ведетесь, один дурак напишет хрень а вас там 20 отвечает ему и засоряете эфир.. не обращай внимания на таких, кому надо сами найдут кто и где нарушил, как то так.. ;)
  0
цитата Мейсона "мне без разницы что я делаю"
из этого следует, что для него правила не писаны
так же он сетует на то, что ему подсказки надоели, кого банить и за что банить он решает сам!
  -1
речь идёт о твоём сообщении, злоупотреблять сообщениями типа "бан" не стоит, а что там ещё было мофо не в курсе)
  -1
Цитата "мофо не заглядывал как именно на сокере эти правила прописаны"... Как там в рекламе?..В место тысячи слов)))
  +2
мофо эти правила без заглядок знает, что не ясно? эх глор, догадаться ты мог бы, вот только чем?^^
  -1
Эээ)) Я тебе Разве Хамил?)
  +1
а кто хамил то? сейчас такое время, мофо относится к этому с пониманием.. не принимай близко к сердцу..
  -1
Просто До оскорблений Как правило опускаются Когда сказать не чего)) Я был лучшего о тебе мнения)
  +2
Просто мофо нахрюкался уже, стал немножко повзрослее :)
  +2
"пиво пить неумно" - это не флуд, насколько я знаю, а скорее оффтоп, отклонение от темы, в данном случае это обсуждение футбольного матча. Оффтоп правилами незапрещён.
флуд - это когда за небольшой отрезок времени несколько раз подряд пишут в чат одно и то же сообщение, например "забейте гол" скажем 3+ раза подряд. Флуд запрещён.
  +1
Именно так оно и было, флудер несколько раз написал ооооооооо и еееееееее.
И после того как я ткнул наротного модера в его невыполненные обязанности - последовал бан.
  +2
расскажи ему разницу про флуд, флейм, и оффтоп.. они постоянно пишут это сообщение "бан" , чаще чем сами нарушители, по факту тоже засоряют экран, это флуд, что не ясно?
  0
вообще мофо до сих пор в сомнениях относительно "народников", от неграмотной работы больше вреда чем пользы, но админ говорит что результаты есть, или будут, его можно понять, читать каждый день нытье в форуме от старперов надоело, он и дал флаг в руки.. главное не поубивайте друг друга..
  -1
вспомнился один рассказ , точнее притча, админ кратий называется)
прочитайте ниже..^^
  +2
Комментарий удален
ты ерундой занимаешься..
  -2
Комментарий удален
  +1
удалите предыдущее сообщение если мешает, оно какое то длинное оказалось, потому что в столбик получилось.. можно было ссылку на притчу дать, кто же знал, эх.. но рассказ интересный , про админа и народников, стоит почитать..
  +1
Ну Мофо, зачем ты такой столбняк поставил, лень всё это читать, мой тебе совет, лучше вернись обратно к пузе хрюше с комбикормом, так веселее будет :)
  +3
Кстати хорошая притча, хотя и очевидная
  +3
да, ты по ходу один её смог прочитать, она очень в тему в обсуждении народников вообразивших себя модерами.. у нас глорье больше двух слов не может прочесть..
  0
Когда вижу, что мофозавр написал больше одного слова, сразу понимаю - очередной бред. =))))))))))))))))))) Пора брать "1300й Винчестер".
  +1
Полностью поддержу предложение Иринки
  +1
Но если пользователь не оскорбляет, а просто пишет 5-10 сообщений о своем бане, это тоже мешает всем. Предлагаю внести в правила пункт, дающий модераторам право как минимум удалять эти сообщения. (с)
Ну ответь человеку в личку ,удаляя его сообщения в чате и поверь он тебе напишет в личку.Вообще не пойму принцип раздачи банов,когда смотрю банлист...бывает человек написал что судья " неадекватный" и улетает на 72 часа оО серьёзно? а это к примеру была пятница,вечер...И из-за того,что кто то ,что то себе там придумал(типа "да как он мог так сказать про топового судью) пропускает пропускает "футбольные выходные"..Это всё я к тому,что бана хватит и на 1 час(ну 2) что бы человек остыл и осознал...Бывает всякое в жизни - нервы,стресс.проигрыши и т.д. но даже за мат давать бан на 168 часов оО Накосячил - пропустил матч.В первую очередь этот чат для просмотра и обсуждения матчей,а не для поиска виновных с целью отправить в бан.Имхо конечно
  +1
Мешаете всем вы,модераторы...
  +1
Вообще модеры знают своё дело.
  -1
По праву судят.
  -1
Странный коментатор получился.
  -2
Комментарий удален
Все пришли сюда! там неинтересно стало
  0