Войти
03:34 23.04
Наводим порядок в чате=) часть 2
Cardinal Syn
10 ноября 2017, 10:07
Далее. Теперь о самой системе надзора над пользователями. Как мне кажется, наличие карательных органов(модераторов) и тех кто попадает под их действия(нарушителей) в корне неверно. Всегда будут недовольные(они уже есть и много, судя по сообщениям и темам на форуме), будет порождаться стресс и ненависть пользователей друг к другу. Я уже не говорю о расколе общества на тех, кто имеет привилегии бана и остальных.

Поэтому данную систему нужно менять. Предлагаю подойти к решению проблемы с другой стороны. Действовать, так сказать с позиции мотивации и демотивации. К примеру, разработать некую систему ярлыков, которые по итогам месяца будут вешаться на ник самых злостных нарушителей порядка(пример "быдло" или "неакдекват"). Я думаю, нормальные люди не захотят носит подобные ярлыки и все школьники и тролли сразу отсеятся.

Если такая система приживётся, то в будущем, вероятно, надобность в модераторах и вовсе отпадёт. И они смогут наслаждаться трансляцией матчей, вместо того чтобы отлавливать в чатах грубиянов и портить себе нервы=)
  -3
Ответы

Отправить
Думаю, что эти "ярлыки" не смутят некоторых, для кого-то это станет и вовсе забавой. Достаточно посмотреть, какие ники себе выдумывают некоторые индивидуумы, что уж говорить о "ярлыках".
  +4
Верно, для некоторых это станет привилегией. Мл, смотрите какой я бэд бой) Не, не вариант.
  +2
Вот-Вот...т.к.некоторые совершенно осознанно беспредельничают..
  +4
Совершенно согласна, достаточно просто список забаненых посмотреть: в 90% случаев это одни и те же люди.
  +3
про меня не забывай, 91.
  -1
Ты в отдельном списке, для души:)
  -1
:) спасибо что хоть где то оставила мне место))
  -1
Это всё вариативно, ребят. Ярлыки это просто как пример. Можно изобрести другие схемы. Воздействовать с помощью кармы. Безжалостно резать её тем, кто перманентно нарушает и давать некий фиксированный плюс по итогам месяца тем, кто вежлив.
  +1
Или к примеру сделать чтоб карма за маты уходила в минус, и у кого она в минусе тот бы лишался возможности печатать в чат
  +1
За баны и так карма в минус уходит.
  +1
Она снижается только до 0. Полистал страницы пользователей и за 100 000 человек не увидел никого с отрицательной кармой.
  +2
А ты про это) я думал просто минусовать))
  0
Я вот предлагала как-то злостных нарушителей банить минимум на 72 часа. Есть те, кто систематически пишет гол, когда его нет. Сутки в бане отсидел, вышел и снова за свое. А если он будет знать, что после его систематических нарушений ему "светит" 72 или даже 168 часов, задумается, или, как минимум, будет реже в чатах мелькать, людей отвлекать. Тоже самое со злостными матершинниками.
  +1
В принципе есть варик как обыграть вариант с матами и снижением кармы за это без участия непосредственно человека-модера. Можно чекнуть все последние баны за несколько месяцев и все варианты матов, за которые баны были выданы, добавить в исключения. А потом синхронизировать это с чатом. И если эти исключения кто-то употребит, то у него сразу минус 5 из кармы к примеру, но без банов. И когда он уйдёт в минус, если будет злоупотреблять сквернословием, то не сможет писать в чат. Этим сразу убьётся 2 зайца. Все смогут решить для себя, что им важнее, сматериться несколько раз и потом восстанавливать карму, или сдерживаться, но иметь возможность комментировать матч в чате. А вот про тех кто пишет "гол", когда гола нет, это уже сложнее.
  +1
К сожалению, (только в данном контексте конечно), настолько богат наш великий русский язык, что вариаций подобных выражений может быть слишком много..
  +2
и всё равно большинство из них состоит из всем известных слов на букву "х", "п" и "е"))
  0
И множества точечек, звездочек, пробелов и др.значков))
  0
Хорошая идея, тут плюсую!
  -1
Комментарий удален
вот, примерно про это я и говорю)
  +1
Но стоит также учитывать, что кто-то случайно или поддавшись моменту, (и так тоже бывает), может что-то написать..Не думаю, что при этом нужно строго наказывать..
  +1
а это уже будет зависеть от пользователей, главное - это донести до них эти возможные новые правила, и если они будут знать, но все равно нарушать это уже на их совести, пусть пеняют как говорится на себя)
  -1
Комментарий удален
вариант с ярлыками отметаем)) новый вариант двумя постами выше
  0
вешаю ярлык - катан))
  +4
Комментарий удален
гастрит чуток полкило не больше
  +2
И кстати, чтобы уже довести новый вариант схемы до конца. Когда кто-нибудь будет писать мат, чтобы остальные пользователи не видели его, то заменять на нечто вроде [цензура] или [мат], или любое другое кодовое слово, намекающее что человек сквернословит. Такая практика применяется во многих чатах.
  0
если не хотите мат и нарушения - введите премодерацию, для чата конечно не годится, но в форуме можно, хотя и есть свои минусы..
  -2
Просто установить кнопку цензуры,мне с матом комфортно.Настоящие эмоции!
  0
Скорее правильнее было бы добавить возможность где-то глубоко в настройках отключить только у себя отображение модерации сообщений (так как будет мало востребована), но тогда постоянные обманки со словом "гооооооол", и безумные надписи капсом придется тебе разглядывать.
  -1