Войти
21:35 19.04
Наводим порядок в чате=)
Cardinal Syn
10 ноября 2017, 9:53
Здравствуйте, уважаемые жители сайта Soccer365. Сегодня я хочу поделиться с вами внезапно нахлынувшими мыслями, как сделать наш любимый сайт чуточку лучше. В частности речь пойдёт о злободневной теме - об общении в чате.

Начну с того, что ни для кого не секрет - каждый день на сайт прибывают новые пользователи. И многие из них думают, что раз сайт посвящен футболу, то в чате можно вести себя примерно, как болельщики на стадионе: материться, оскорблять команды, других участников беседы и в общем нести негатив и неадекват. Это происходит по большей части от незнания правил поведения в чате. И это неудивительно, ведь правила размещены очень неудобно, где-то внизу страницы в разделе "о сайте".

Поэтому первое, что я предлагаю сделать - разместить эти самые правила в самом чате, причем на самом видном месте, возможно даже выделить красным шрифтом и сделать подсветку, чтобы заметить и прочитать это могли все.
  +4
Ответы

Отправить
Соглашусь, многие понятия не имеют, что нельзя материться, большинство уверены, что если пропустил букву или заменил её другой буквой, это уже не мат. А ведь в правилах все четко прописано. Многие спрашивают, кому написать, чтобы снять бан. А ведь в правилах эти адреса выделены синим шрифтом. Хорошо бы, чтобы все, как минимум, ознакомились с правилами сайта.
  +2
Идеально было бы эти самые правила вешать где то над окошком чата.
  0
Над чатом справа есть значок, среди прочих, но он не заметен..Надо-бы его, действительно, как-то выделить..
  +2
сижу тут с 14 года и пока ты не написала, не замечал))) Эх)
  +1
Например красным цветом его подсветить! Тогда все будут замечать. Но глаза может мозолить... Но только первое время, вс привыкнут, как к лайкам вконтакте)
  0
Было бы хорошо,и на форуме такой значок сделать,потому что и тут попадаются матерщинники!
  0
Да, к сожалению..Но на форуме мы не властны. Админы удаляют такие сообщения, когда видят.
  +1
Так правила чата уже и так над окном чата)
  +2
Тогда стоит выделить их как-то так, чтоб это бросалось в глаза и никто не смог потом лепить отмазы по типу: не знал где смотреть
  0
Можно небольшую памятку над чатом сделать, но я сомневаюсь, что это остановит самых рьяных нарушителей. Да и места особо нет для этого.
  +1
Да..Значок просто надо выделить, можно и красненьким цветом или синеньким, как сообщения в ЛС..Привлечет внимание и многие прочтут и будут знать..
  +1
Так кто же туда смотрит, тем более кто их там ищет))) Вот и яркий пример - эта тема!!! Сам признался же, что не видел, я, на пример, видел всегда и знал где что находится, потому как мне было нужно это, в силу ответственности, которая на мне лежит в чате. А кому она не надо, тому хоть красным выделить, хоть баннер на весь экран.......
  0
Давно уже говорил... Надо правила сделать более Заметными что ли... А то многие да же не в курсах Где они вообще расположены.
  +3
Считаю, что при первом заходе в чат, нужно сделать обязательным окно просмотра правил, причем пока не пролистаешь до конца, не получишь возможности продолжить. А кнопочки красные и тому подобное... Это все бред, как минимум, кому надо, тот и так нашел бы, тем более все и так есть над самым чатом, другое дело, что это никому не надо! Вот сделать систему накопления банов, это другое дело, чтобы при каждом бане по существу, следующий бан был бы уже дольше предыдущего, а в конце года сбрасывались бы, ну или месяца... Думаю это бы больше повлияло на желание писать бред в чате...
  +4
Полностью согласен! Надеюсь, Администрация обратит внимание:)
  +2
Можно сделать так - если у пользователя за 1 месяц есть 1 бан, то следующий бан в этом месяце будет автоматом на 168 часов.
  +2
Даже, если бан был на 1 час?
  +1
Не, 1 час мало, 24, допустим.
  +1
Комментарий удален
Нет, ребята..Мне кажется это перебор..
  +1
Комментарий удален
Ничего от этого не изменится.
  0
Cardinal Syn-.....Поэтому первое, что я предлагаю сделать - разместить эти самые правила в самом чате, причем на самом видном месте, возможно даже выделить красным шрифтом и сделать подсветку, чтобы заметить и прочитать это могли все. Согласен,и тебя пригвоздить вилами на этом же видном месте!!!
  -5
Как же твоего суперсодержательного ответа тут не хватало, дружок)
  +1
чтобы сделать чат чуточку лучше - надо убрать тебя из модеров)
  +1
Так в чем проблема?) Напиши админам, пусть они снимут с меня модерку, если есть за что)) Но ведь вся твоя агитация ограничивается лишь твоим же собственным пылающим пердаком. Говорю один раз и навсегда - меня это никак не трогает и не задевает=) Так что можешь продолжать свои смешные детские провокации и даже можешь своего бойфренда подтягивать - веселее будет)).
  0
сейчас бы на футбольном сайте говорить о бойфрендах , темболее с таким выражением - звучит как оскорбление , даже за это уже можно банить тебя)
  -1
это мне говорит человек, который в чате писал "Я останусь парнем Пенсии"))) Давай ещё начни это отрицать)
  0
на форуме найдешь на это, буду признателен, а так типичный провокатор из народных модераторов, хейтеру Чили привет.
  -4
Продолжай чувачок, за слова ты меня не притянешь) А то, что ты писал, ты знаешь и сам, и отрицать это было бы глупо)
  0
Что я продолжаю? По твоему я начинаю обсуждать темы про бойфрендов?
  -4
Я вообще с тобой не хочу ничего обсуждать)) Ты мне неинтересен и ты для меня никто, просто колобок на аватарке, еще вопросы?)
  0
У меня их и изначально не было, я высказал свою точку зрения по поводу Cardinal
'a, т.е тебя в качестве народного модератора.
  -4
Ок, братан, базара нет, если это кому-то было интересно, прошу человеку наставить лайков минимум 10 штук)
  -5
Иначе говоря, кто совсем не может без мата, то надо по футбольному материться, " Чтоб мне в Ливерпульские ворота 4 мяча забили" если это не так :)
  +4
Тема про общение в чате неоднократно поднималась. К сожалению, сдвигов в лучшую сторону мало. Добавили количество модераторов, и тех у кого карма зашкаливает за 10, а воз и ныне там! Все зависит от воспитания конкретного человека. Если он хам и дома так разговаривает, то никакие баны не помогут. Правила на видном месте - это хорошая идея, но и надо ужесточить длительность бана за мат на более длительный срок)))
  +2
Матов много в чате, некоторые пропускаются мимо ушей, если они завуалированы и от досады, а так же никого не цепляют. Если ужесточить баны за простой мат, то в чате никого не останется. Все таки не надо забывать, что это футбольный сайт, а не форум для мамочек, и тут люди очень часто расстраиваются)
  +1
Согласна. Все мы люди.живые и, соответственно, подвержены эмоциям..особенно в разгар матча, и если (не дай бог) не заходит ставка у кого-то..Поэтому можно относиться более лояльно к пользователям, которые, не преследуя цели оскорбить кого-то намеренно, могут иногда "легонько" ругнуться, в никуда..такое сообщение можно просто удалить..Но, если одним сообщением не ограничивается или откровенные оскорбления, провокации или мат, конечно бан..
  0
Вы только на секундочку представьте себя чат без "хронического по пана - котика вжуууха)) Аж тоскливо как то становится)
  0
Если заметили когда Смолов забил Испанцам, сразу прокричал ДАА БЛЯЯЯ, и как тут не заматерится, трудно однако. А таких примеров много, маты по хлеще идут даже. Футбол без эмоции - это не футбол. Мат из за эмоции можно прощать, а вот за что стоит банить людей, так это за мат с целью оскорбить или унизить кого-то.
  +2
Только данный пример смолова не является хорошим.. Замечал когда нибудь, чтобы Месси матерился после забитого гола? Так то.
  +3
Мы просто матов аргентинских не знаем))
  +2
Точно точно, как в анекдоте про вежливого водителя, "Al huele pido rosa" на испанском.
  +3
В молодости Месси был еще тем хулиганом, лез на бугаев с кулаками, и не думаю что он все это делал с немым лицом, а сейчас он по татуировкам - любого зэка затмит. Просто хочу сказать что все это на эмоциях, ну не все же мы Тибетские монахи, которые по пол дня медитируют, чтоб эмоции сдерживать.
  +2
Комментарий удален
Когда что-то происходит "на поле матча", их там наказывают и удаляют с поля), а когда в чате, тоже наказывают и удаляют из чата)
  +3
Комментарий удален
Я об этом и писала чуть выше..
  +2