Войти
05:50 19.04
Функция "Личные сообщения"
Soccer365.ru
24 марта 2017, 16:24
Всем привет! Реализовали на сайте функцию отправки личных сообщений. Чтобы отправить личное сообщение пользователю достаточно зайти в профиль будущего адресата и нажать там на соответствующее меню "Написать сообщение" https://gyazo.com/4724eaf793bdc02b524c7d704f478cb6.

В этой теме просьба делиться своим отзывами и предложениями - данная функция работает пока в тестовом режиме.
  +9
Ответы

Отправить
круто,спасибо!)
  +1
Считаю, что это лишнее, социальные сети и так у всех есть. Лучше было бы реализовать приватные чаты, где можно было бы общаться без школьников и прочих неадекватов. Так же так и не работает как надо черный список и было бы неплохо сначала одну вещь довести до ума.
  -9
Минимальная задача для личных сообщений - это возможность обменяться контактами, чтобы не светить их в чате. Это дополнительный функционал, без которого тяжело представить любой крупный сайт с базой пользователей.

Мы планируем развитие чата, в том числе и приватные комнаты.
  +9
Класс! В таком случае согласен.
  +2
Не знаю, как обстоят дела у других пользователей, но мне уже пришло сообщение с просьбой перечилить деньги на счет. Причем я не могу добавить в черный список этого человека в сообщениях (разве что встречу его в каком-то чате), также как и пожаловаться модератору. Можно ли добавить функцию "добавить в черный список" в личных сообщениях?
  +3
Не то, чтобы терроризирует. Написал человек, просит денег. Но если это станет массовым явлением, это будет неудобно.
  +4
Надо ввести возможность ЧС-ить в личке.
  +4
Поддерживаю.
  +1
Комментарий удален
ЛС еще только ввели, а уже сегодня был интересный случай. Некий человек предсказал точный счет матча. Прошло. И в конце он предложил заинтересованным людям написать ему в ЛС, при этом предупредив, что прогнозы платные.
Это только начало. Мне думается, скоро будут сами писать в ЛС и что то такое предлагать.
Выше Иринка верные слова сказала. О просящем деньги. Я лично еще этого не замечал, но думается мне это скоро станет массовым явлением.

Я никого не был против ЛС, но я изначально говорил о подобных явлениях и их возможной массовости, и просил при разработки ЛС на сайте способы защиты от вышесказанного продумать.
  +2
Мы подумаем о решении проблемы
  +3
Добрый день уважаемая администрация!!
Собственно как я и говорил началась проблема спама договорных матчей и прогнозов ссылок в личные сообщения..
Вы планируете решать эту проблему или это разрешено?
Хотелось бы понимаю по этому вопросы.
И желательно полного уточнения что разрешено в личных сообщениях.
И какие фильтры есть..

Заранее спасибо за ответ.
  +4
Мы подумаем о решении проблемы
  +3
Мы внедрили возможность вносить пользователя в черный список вместе с удалением всех его сообщений.

Так же возможно будет реализовано следующее:
1. Возможность полностью отключить ЛС в настройках своего аккаунта
2. Ограничение по карме (вероятно, на уровне 2-4) для написания первого сообщение диалога. Но можно будет отвечать независимо от уровня кармы, если написали вам.
  +8
Ну по себе людей не судят, мистер "Аналитик БК МАРАФОН". Конечно нейтральная позиция Администрации сайта позволит вам, лично вам, вести прекрасную деятельность, представляясь "аналитиком БК МАРАФОН" . Наивный человек не мамонт, не так ли, не вымрет? Сотни напишешь в ЛС, один да клюнет..
Мы не можем и не должны позволять оставлять мошенников, под громкими именами и с "прекрасной родословной", один на один с пользователями - по средствам личных сообщений именно выходит такая ситуация. Это никуда не годится.
  +3
Комментарий удален
Это был ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ пример. Или вы опровергаете личную информация у себя в профиле, что "Аналитик БК Марафон". Может быть вы хотите продолжать и доказать то, что являетесь тем, за кого себя выдаете. Или вы нештатный сотрудник? :). К сожалению, я требовать у вас никак не могу подтверждения. Но мое субъективное мнение говорит мне, что максимум кем вы являетесь, это обычным прогнозистом, и не более.
Как бы то ни было, я ничего не утверждал. Я лишь привел потенциальный пример, возможного развития событий, если администрация будет игнорировать защиту пользователей в ЛС
  +1
Как дети. Вы же не пишете в яндекс, например, что вам в почту попадает спам. Молча удаляете и все, в принципе-то. С минимальной задачей функционал "личных сообщений" справляется. Для обмена контактами достаточно. Внесение в ЧС и ограничения по карме, если добавят уже хорошо. Можно еще функцию полного отключения получения сообщений добавить, чтобы была возможность включать ее только при необходимости. А так можно далеко зайти с функционалом по переписке, раздуть до мега-масштабов и всем всё равно не угодят.
  +2
Сегодня на матче Анжи молодежь. Произошла спам рассылка с этого акктаунта http://soccer365-1.xyz/profile/100137/ участникам чата. Не могу сказать авто рассылка или нет, но сообщения дублировались

Началось ?
  +2
Сегодня в чате Анжи мол 21, произошла спам рассылка участникам чата. Авто рассылка или нет, сказать не могу, но сообщения дублировались . Данное действие было совершенно с этого акктаунта http://soccer365-1.xyz/profile/100137/

Началось?
  +2
Я лично за то чтобы в ЛС ввели возможность добавить в ЧС!
  0
Подскажите пожалуйста,как положить деньги на счёт?
  0
Я ничего не говорю. И ничего не утверждаю. Но вы вполне можете воспользоваться такими лазейками, если Администрации будет игнорировать защиту пользователей в ЛС.
  +1
Комментарий удален
Комментарий удален
Какой вы нервный. Контакты контактами, но это никак не значит, что можно предлагать свои услуги. А вы предлагаете закрывать на это глаза, следовательно, закрывать глаза на предложения услуг, в том числе, услуг от потенциальных мошенников. А так как большинство публики этого сайта наивные люди, то это будет благоприятной средой для развития всяческого мошенничества
  0
Комментарий удален
Вот именно, мы никак не можем контролировать те или иные потоки информации, которая идет по ЛС. Не понятно, что там отправляет человек, какие ссылки, или не отправляет. Вдруг люди будут рассылалась вирусы, например, пользователям. То есть, вести незаконную даже не только с точки зрения сайта деятельность, но и УК нашего государства. Вы предлагаете, оставить как есть, то есть, человек может заблокировать пользователя и все, но этот пользователь останется по факту не заблокированным и будет дальше продолжать свою зловредную деятельность.
Дело не только в мошенниках, это и, как уже сказал, рассылка вполне вирусов, спама, в конечном счете, клянчить деньги.
Черный список это не выход из ситуации.
  +1
Комментарий удален
Комментарий удален
Ваш пример крайне неудачен. В Соц сетях постоянно борятся со спамом, причем, вполне успешно. Спам страницы в среднем живут не больше недели, их блокируют. И это при том, что эта система спама достигла практически идеала исполнения, то есть, практически незаметные для системы защиты соц сетей.
А вот второй ваш пример . Верный, это да. Но что вы предлагаете? А вы предлагаете, этого человека из примера самого скинуть с крыши, подтолкнуть.
Давайте лучше сделаем все, что бы этот человек из примера не прыгнул с крыши, он может и дурак, но наша задача осложнить ему возможность прыжка, потому что МЫ заботимся о нем.
  +1
Ну принципе. Тут все ясно. У нас разные взгляды на вопрос. Всего хорошего. Администрации виднее что и как.
  -1