Войти
01:43 20.04
Предложение по поводу кармы.
Предлагаю убрать влияние негативное кармы (Дизлайков на форуме) на общею карму юзера.
Чем мотивирую? Форум является в целом площадкой для высказывания тех или иных идей. (Именно эти темы наиболее популярны на форуме). Администрация сама мотивирует пользователей на это. Но что же происходит, когда юзер высказывает идею неприятную большому числю юзеров? Его начинают дизлайкать. То есть, выражать негативное мнение его предложением. Причем, без аргументации.

Вообще, количество дизлайков и фактической аргументации против позиции того или иного юзера крайне разнятся, что наводит на мысль - Возможно, идет фактическая накрутка дизлайков по средствам фейковых аккаунтов, которых, я не сомневаюсь, у сторожил-консерваторов сайта огромная масса. Что и позволяет создавать иллюзию негативного мнения против того или иного поста сторонников реформизма. Поэтому было бы неплохо, если бы администрации на эту тему провела бы расследования, по потенциальному вычислению количества фейковых накруток "дтзлайков" на посты сторонников реформизма. Но это так, небольшое отступление от темы дискуссии.

Так вот. Меня крайне смешит этот факт. Администрация сама мотивирует, как уже говорил, юзеров высказывать свое мнение по поводу будущего форума, но и что получают эти юзеры? Огромное количество дизлайков, которые в свою очередь наносят непоправимый вред карме пользователя. Я не считаю подобный подход справедливым и прошу рассмотреть-пересмотреть сложившуюся ситуацию.
  0
Ответы

Отправить
Поддерживаю! Иногда человек просто пишет: Спасибо, а получает за это 5 дизлайков. Кто-то явно просто сидит и всех "минусует". Просто из вредности. И в комментариях к голам таже ситуация. Человек пишет нейтральную фразу: Красивый гол, а получает за это дизлайки.
  +5
как по мне,дык эта карма меня особо и не волнует,проку то с нее шубы не сошьешь?!)вот если бы прогнозы имели влияние тогда быть может небезынтересно было бы следить..
  -4
Карма имеет значение. Покрайней мере, когда речь идет о слабой карме. Как я понимаю, при слабой карме нельзя "жаловаться" на пользователей в чате и ограничивается количество этих самых жалоб в "Н" промежуток времени. И т.д.
  -1
Я не утверждал обратного и не говорил что это пальТо со всем не То и что карма это никчемная,бесполезная "шляпа")просто зависит она от плюсиков и минусов,а это как раз особо меня и не интересует,поэтому я и предположил еще один фактор влияния как прогноз,чем выше место в прогнозах тем больше имеешь шанс повысит карму,много хороших прогнозистов с нулевой кармой,как то это наверное чуть не правильно)
  -2
Ну в правилах написано что только БАНЫ влияют на понижение кармы, или я что то не так понял?
  -3
Не знаю, что там в правилах написано (Хотя знаю) но факты говорят, что это не так. У меня на этом новом (Уже постоянном) акктаунте карма была 4, сейчас стала 2. Банов не имею. Следовательно, вывод могу сделать только один.. Как раз в этот промежуток времени писал сугубо личное мнение по поводу дальнейшего развития сайта.. и получал отрицательные лайки.
  0
Всем привет!
Удивительное дело уважаемые коллеги.В конце прошлого года на сайте были декларированы новые правила, которые коснулись абсолютно каждого зарегистрированного посетителя- была введена так называемая карма. Мой взгляд на это абсолютно прост-если есть какое-то нововведение я должен понимать зачем оно.Кому интересно, можете перерыть весь сайт в поисках ответа на этот вопрос, как это уже сделал я, ответа на него не найдете. Таким образом нововведение есть, зачем оно-не понятно. И самое главное: в теме, посвященной карме, почти ежедневно на чатах отдельных матчей, на этой ветке пользователи ломают голову над вопросом-каким образом начисляются или минусуются баллы в карме, по какой формуле, по какому принципу. Я абсолютно точно убежден,что если на сайте введены правила, то они должны быть прозрачны, просты и понятны всем.Каждый должен понимать за что плюсуются ему баллы, за что минусуются. Если в условиях перечислены факторы, влияющие на величину кармы как то время регистрации, наличие текстовых прогнозов, комментариев по темам.То как получилось так, что люди, зарегистрированные в конце прошлого года, не сделавшие ни единого текстового прогноза, ни единого комментария умудрились каким-то волшебным образом набрать 15-20 баллов. Я задавал этот вопрос администрации сайта.Жду уже две недели пока ответят, кстати грех жаловаться-вообще на вопросы отвечают оперативно, но только не на этот. Думается просто- есть, что сказать, говорят, нечего-делают вид, что не слышали. На самом деле ответ на вопрос по какому принципу меняется величина кармы я в принципе знаю.А Вы так и будете ломать голову почему сегодня 4, завтра 2, послезавтра 10, а потом 5?
  +2
Добрый день!

Карма представляет собой численный показатель "репутации" пользователя на сайте. Посмотреть карму можно у себя в профиле.

Что влияет на карму:

- кол-во сообщений в чате,
- кол-во сообщений в форуме,
- кол-во текстовых прогнозов,
- кол-во полученных лайков,
- кол-во и продолжительность полученных банов.

Что дает карма:

- возможность добавлять трансляции к матчам,
- возможность добавлять ссылки в сообщениях чата,
- возможность отправлять жалобы в чате, которые приводят к автоматическим банам,
- снижает вероятность получения автоматического бана.

В будущем, карма будет влиять и на другие действия пользователя на сайте – посетители с большой кармой будут иметь некие привилегии и бонусы, с отрицательной кармой - ограничения.

Эту же информацию можно прочитать по указанной в профиле ссылке https://gyazo.com/3803f2d2715317804786187359fedfcc
  +1
В данный момент На карму на 85% влияет количество лайков и дизлайков на форуме.! моя карма за 1 день с 11 выросла до 15 и потом упала до 7.
Судя по всему 95% пользователей не смогут толком вырастить карму так как на форумах минусуют всех. Нужно как то ограничить это. Согласен с создателем темы насчет дизлайков.
  -1
Мы обновили формулу
  -1
Мы обновили формулу кармы - дислайки в сообщениях форума больше не учитываются.
  +2
Всем привет! Во первых огромное спасибо администрации сайта за ответы на поставленные вопросы.Не все правда, но об этом я немного позже напишу.Для окончательного понимания еще один вопрос- плюсы и минусы, полученные в каких разделах сайта влияют на величину кармы, если, как уже говорилось выше, дислайки на форуме уже не учитываются? Заранее спасибо.
  0
влияют абсолютно все лайки (лайки с форума, лайки в чате, лайки прогнозов, лайки в комментариях), кроме форумных дислайков
  +1
Огромное спасибо за ответ, я так и думал.
  +1