Войти
14:30 18.04
ВАЖНО!!! ВОРУЮТ АККАУНТЫ В БК!!!
bloodkicker
14 февраля 2017, 9:15
Всем доброго времени суток!

Вчера столкнулся с такой проблемой первый раз лет за 15 лет активной работы в интернете. Зашел на свой аккаунт в Betfair, а на балансе 0, при том что оставалось 600 евро. Сначала думал что у betfair технические проблемы (за последний год они уж очень часто были), но потом перешел в раздел "My Account" и увидел что стоит активная ставка на Exchange, которую я никогда не ставил. После этого в истории ставок я обнаружил еще 2 ставки, которые я никогда не делал. Позвонил в службу поддержки, и подробно описал что случилось, ответил на много вопросов, кейс передали службе безопасности.

Немного почитав форумы и разобравшись с тонкостями, понял как делают мошенники. Они регистрируют "отмывочный аккаунт" в betfair, наверное "прокачивают" его немного. Затем покупают у хакеров взломанные аккаунты с балансами, и с них делают оооочень непопулярные абсурдные ставки на оооочень непопулярном рынке, чтобы со своего "отмывочного аккаунта" эту ставку купить. Таким образом, я точно знаю, что человек, который купил ставку, сделанную с моего аккаунта "Gent (Y) v Genk (Y) на событие Draw/Draw - Half Time/Full" с кефом 1.16 !!!!!!!!!! - мошенник.

Из всего происшеднего сделал выводы и рекомендую всем следовать элементарным принципам безопасности:
  0
Ответы

Отправить
1) Используйте двухфакторную аутентификацию везде где только можно (почта, различные платежки, БК).

2) НИКОГДА не логиньтесь с любого девайса в БК, почту, банкинг, платежки, социалки если подключаетесь к бесплатному незашифрованному Wi-Fi. У меня именно так и увели доступ (уверен на 90% потому что за неделю до этого логинился в Betfair из отеля с незашифрованным Wi-Fi).

3) Если работаете с крупными суммами НЕ используйте Microsoft и Android вообще, он дырявый до безобразия - как ОС так и весь софт. Удобно, безопасно и оптимально - это MAC OS или iOS, только не делайте джейлбрейков не в коем случае.
  +3
Продолжение следует... (по поводу того вернет ли деньги Betfair)
  +1
Мне было бы интересно узнать продолжение и чем все закончилось у автора.
этой истории так как не я один держу на БФ аккаунт и на данную минуту это сообщение похожу больше как на вброс дезинформации чем на реальную проблему.
  -3
вброс дезинформации по поводу того что деньги вернут или нет?
  -1
Всем Доброго дня и здоровья , лично для Armani_001 : вчера вечером зайдя на свой счёт тоже увидел баланс 0.00 , оставалось 58 у.е. хотел сыграть на ЛЧ , но к своему глубокому разочарованию не сложилось как Вы видите это никакой не вброс дезинформации, сразу написал письмо в поддержку Betfair , вот только ответа до сих пор нет,жду ! Также пройдя в мои ставки нашёл там свои -58у.е. ))
15-фев-17
09:49:22 FC Ufa (Y) v Zenit Izhevsk
Нет голов - 1st Goal
ID ставки Betfair 1:85592239643 | Размещено: 15-фев-17 07:48:23 За 1.32 58.00 --
-58.00
Проигрыш
-- Но вот только не задачка,я в это время спал ещё ) после 13-00 зашёл на свой счёт, средства ещё были,ждал ЛЧ , а зайдя во время матча ЛЧ уже оказалось что ноль на счету, вот так вот, для всех кто не верит,я тоже не поверил,но оказывается нет ничего невозможного )) Будьте бдительны !!! Это полный провал Betfair вот на кого никогда не подумаешь,оно и происходит ! Всегда считал их самой крутой , а теперь даже не знаю что и думать !
  +1
Добрый день ! Если не трудно, подскажите пож. как активировать ??? _ Теперь активируйте двухфакторную аутентификацию на БФ и такая проблема не повторится (если конечно у мошенника не будет доступа к Вашему телефону).
--
С уважением!
  -1
Добрый день!

Мой счет >> Данные обо мне >> Настройки безопасности >> Включить двухступенчатую авторизацию.

На смартфон или планшет нужно установить Google Authenticator (он есть для всех ОС) и в нем будет генерироваться каждый раз новый одноразовый код для входа в аккаунт Betfair.

После активации, на той же странице Betfair нажмите на вкладку "резервные коды" и запишите себе 10 кодов резервных - это несложно, не сохраняйте их главное в электронном виде чтобы их не украли, а запишите или распечатайте - они Вам понадобятся если потеряете девайс на котором Google Authenticator.
  0
Деньги ворует НЕ Betfair, на "андеграунд" форумах расписана эта схема и продают ворованные аккаунты БФ с балансами... Теперь активируйте двухфакторную аутентификацию на БФ и такая проблема не повторится (если конечно у мошенника не будет доступа к Вашему телефону). Сама суть схемы в том, что это не БК а биржа - т.е. Ваша ставка продается или покупается другим участником рынка. Мошенник ставит фиктивную ставку с Вашего аккаунта, и со своего аккаунта он эту ставку покупает - таким образом сливая деньги с Вашего аккаунта на свой.
  -1
Мне ответила служба поддержки https://www.betfair.com/exchange
--
Вообщем вот так :
(02/16/2017 01:50 PM)
Здравствуйте, Сергей!

Спасибо за Ваше письмо.

Хотим Вам сообщить, что Ваш аккаунт заблокирован и вся информация передана в службу безопасности Betfair. Мы свяжемся с Вами, как только будет получена информация по Вашему вопросу.


В случае, если у Вас возникнут вопросы или трудности, пожалуйста, свяжитесь с нами, либо посетите обучающий портал Помощь

С уважением,
Олег

Русскоязычная служба поддержки
Адрес электронной почты: support.ru@betfair.com
Режим работы: 7 дней в неделю, с 12:00 до 21:00 МСК.
www.betfair.com - ставки, какими они должны быть.
Полезные ссылки:
Как работает Betfair Способы оплаты Проверка личности Помощь Приложение для мобильного телефона
  +1
У вас есть новости спустя неделю???
  -1
Доброго времени! Тишина,полная!
  -1
У Вас решился вопрос?
  -1
Да деньги ворует НЕ Betfair, на "андеграунд" форумах расписана эта схема и продают ворованные аккаунты БФ с балансами. Проблема в том, вернет ли деньги Betfair или не вернет, т.к. на следующий день они мне прислали письмо с просьбой подписать заявление. И последний абзац в заявлении такой:

"Наконец, я осознаю, что в соответствии с условиями и положениями Betfair, Betfair не возвращает мне средства, которые я потерял в результате мошенничества в моей учетной записи."

а также "Пожалуйста, обратите внимание на пункт 1. Ваш счет Условий и Положений Betfair : Вы сами несете полную ответственность за безопасность и конфиденциальность Вашего счета............"
  -1
Подписал это заявление, по телефону сказали, что без него служба безопасности не начнет расследование, а возврат денег возможно будет а возможно и нет. Прошло 2 суток, пока никакого ответа не было.

Регистрируясь на Betfair мы соглашаемся с "Условиями и Положениями", согласно которым, как я написал выше, мы соглашаемся и с тем, что несем полную ответсвтенность за безопасность своего счета. Но на момент, когда я обратился в службу поддержки, фиктивная ставка была еще не рассчитана. Это Exchange а не Sportsbook, и служба безопасности Betfair может заблокировать ставку, ровно как и аккаунт злоумышленника в течение 10-15 СЕКУНД по ID фиктивной ставки.
  -1
Я никакого заявления не подписывал,заблокировали счёт,и ответили _ ждите,мы с вами свяжемся! У всех по разному получается!
  -1
Возможно они Вам его пришлют еще, мне на второй день прислали.
  0
Важно понимать, что речь идет НЕ о мошенничестве со стороны Betfair. Речь идет о мошенничестве и безопасности в сети, будьте бдительны и не пугайтесь.
  -1
Прошла неделя, все без изменений - аккаунт заблокирован, деньги не вернули.
  -1
Так же у меня на олимпе деньги слили на кефы 20 , какое то лото. Заходил с вайфай в тц через приложение (андроид система)
  -1
Наконец, есть продолжение истории. Служба поддержки написала, что приняли решение в мою пользу и украденные средства вернут, что мой счет закрыли, попросили открыть новый на другой имейл, сразу активировать двухфакторную аутентификацию и верифицировать новый счет, тогда перенесут остаток с закрытого счета. Все сделал, средства перенесли. Рад, что история закончилась хеппи ендом)
  +1
Может у тебя вовсе вирус на компе? Тогда даже от двухфакторной аутентификации может не быть смысла.
  +2
Пользуюсь маком года 4 последних, за все время не разу ничего не ловил (вирус всмысле), не разу ничего не уводили. Уверен если бы был вирус, то увели бы банкинги - все вирусы затачивают именно под банкинги, а с брокерских и букмекерских контор выводить деньги мошенникам сложнее и суммы не такие привлекательные и специфика определенная есть. По времени все очень совпало с подключением к бесплатному вайфаю - увели как раз то, куда заходил с него и спустя пару недель после подключения. В инете много инфы на эту тему, т.к. там весь трафик как на ладони, расшифровывается несложным софтом, который свободно лежит в сети. Если часто пользуетесь бесплатным WiFi, то нужно хотя бы VPN нормальный купить и подключать его всегда, тогда весь трафик будет зашифрован ключами посерьезнее и на расшифровку доступным софтом могут уйти десятки лет...
  -1
Ну и двухфакторная аутентификация все таки тем и хороша, что одноразовый код каждый раз получаешь на смартфон. Т.е. если комп заражен, то войти все равно не могут - нужно заразить и смарт, но это гемор посерьезнее, либо имеют доступ с моего компа только одновременно со мной (через vnc) - при открытой сессии в браузере и соответственно левые ставки могут ставить только когда я сам пользуюсь БФ, но они выжидают когда выйдешь с аккаунта, не ставишь несколько часов и тогда лезут и ставят - им ведь тоже нужен запас времени чтобы левая ставка успела сыграть, а в идеале еще + 24 часа чтобы успеть выплату от БФ получить.
  -1
Понял, согласен) Очень интересно) а на самом устройстве можно как-то шифровать траффик?
  +1
Ой тебе случайно минус поставил, без обид.
  -1
Траффик - это движение данных между устройствами (например вашим компьютером и сервером БФ). VPN - тонель между устройством и сервером, в этом тонеле весь трафик зашифрован. Т.е. начиная от устройства с которого вы устанавливаете VPN соединение (сейчас с любого устройства можно подключаться, для всех ОС есть софт) и сервером VPN где-то в цивилизованной стране (обычно Великобритания, Люксембург, Голандия, Швейцария, США). При установке VPN соединения ваш интернет провайдер или точка доступа WiFi находятся внутри этого тонеля и ничего не могут видеть т.к. все данные зашифрованы. А на самом устройстве можно шифровать данные - хранить их в криптоконтейнере типа TrueCrypt, но во время работы с этими данными криптоконтейнер будет открыт и злоумышленник сможет иметь к ним доступ как и вы.
  -1
Ох, сложновато как все, но спасибо за информацию.
  +2
Информация полезная, молодец, что оповестил.
  0