Войти
07:27 16.04
1 1   от  
Soccer365.ru
Начало текущей квалификационной кампании в актив хорватам не запишешь. Домашняя мировая с находившейся на тот момент не в лучшем как минимум кадровом состоянии Турцией – результат, мягко говоря, так себе, даже если учесть, что матч проходил также при пустых трибунах (и того же "Максимира"), а также вспоминая перекладину, которая несколько раз спасала гостей от верных пропущенных голов. Нельзя не вспомнить, что свой мяч "Шашечные" забили только с одиннадцатиметрового штрафного удара, а во второй половине матча хорваты и вовсе мало в чем превосходили, по сути, полумолодежный состав "Янычар".

К чему все эти воспоминания о том матче?.. Тот результат вспоминается хотя бы потому, что Хорватия вновь принимает сильного соперника, конкурента за выход из группы, оппонента, который в состоянии отобрать очки у фаворита группы. Принимает вновь без внимания своих зрителей, а это, как показывает практика, сказывается на игроках "Клетчатых", как ни крути, пагубно. Исландия в состоянии воспользоваться традиционно выраженными огрехами Хорватии в обороне, и видится той сборной, которая может взять свое не только за счет хорошей игры при стандартных положениях, но и потому, что неплохо умеет атаковать также позиционно.

Конечно же, Хорватия сильна. Высокий класс игроков, особенно средней линии – уже весомый аргумент в ее пользу. "Клетчатые" уверенно играют в пас, благодаря чему завладевают инициативой и легко выходят из обороны в атаку. Во многом это объясняется прекрасной сыгранностью, ведь костяк сборной не меняется уже несколько отборочных циклов кряду. Футболисты опытны и прекрасно знают друг друга, поэтому могут давать результат и "без тренера". Еще один козырь хорватов – второй этаж. В составе команды много рослых и умеющих играть головой футболистов, причем это не только центральные беки с нападающими, но и такие люди, как Врсалько или Ракитич. На стандартах за ними нужен глаз да глаз! Но фактор отсутствия поддержки трибун, кадровые потери и сила соперника могут помешать хозяевам выиграть.
  +4
7 лет назад
Отправить