Войти
22:14 23.04
3 1   от  
Soccer365.ru
Прежней Украине было сложно взламывать насыщенную оборону. Но команда Андрея Шевченко, очень похоже, постепенно становится "играющим" коллективом, который практикует весьма привлекательный футбол. Косово также нельзя назвать сборной, которая любит "закрываться", более того, пока команда Альберта Буньяки скорее похожа на не очень-то уравновешенного подростка, который не может рассчитать свои силы. Сценарий, при котором номинальные гости не станут выстраивать попытку "железобетонных редутов" очень вероятен, и такой сюжет будет на руку Украине. В целом соотечественники Анатолия Тимощука выше соперника как минимум на голову, и доказать свое преимущество на поле, думается, смогут. Очевидно, что по подбору игроков Украина своего соперника заметно превосходит. Даже с учетом того, что у "сине-желтых" немалая часть исполнителей страдает от нехватки игровой практики в своих клубах.

В случае если сборная Украины потеряет очки в третьем матче кряду, говорить о выходе на чемпионат мира-2018 будет крайне сложно – эта задача может стать утопией. Очевидно, что в этом поединке номинальные хозяева продемонстрируют максимальную самоотдачу. В случае если коллектив сможет сыграть так, как того хочет Андрей Шевченко (а гениальный форвард не раз говорил о своем атакующем видении игры), то гости справиться с агрессивно настроенным соперником смогут едва ли.

Под руководством Шевченко сборная Украины существенно поменяла свое "лицо". Если при Михаиле Фоменко представители "сине-желтой" нации были настроены исключительно на достижение результата, то бывший игрок "Челси" поставил себе за цель привить своему коллективу зрелищный атакующий футбол. В первой игре против команды Исландии Украина показала хороший футбол лишь во второй половине матча, с Турцией коллектив Шевченко был хорош только в первом тайме. Налицо пока сохраняющееся неумение действовать собранно, а также отсутствие цельной игры, на протяжении всех 90-та минут. В то же время очевидно – если команда Украины продолжит прогресс, то сможет составить конкуренцию оппонентам в борьбе за первое место в своем секстете.
  +3
8 лет назад

Отправить