Войти
12:51 25.04
Беларусь - Франция прогноз и анонс
Ух, какая интереснейшая группа А нарисовалась. В ней собрались такие сборные: Швеция, Франция, Нидерланды, Беларусь, Болгария и Люксембург. И вот в матче, который я предлагаю рассмотреть, финалисты и хозяева Евро-2016 приедут в гости к белорусам. Не готовы пока подопечные Хацкевича играть на уровне с такой сборной, согласны?

Беларусь, в отличии от соседних Украины и России, не попала на Евро-2016. Пришлось довольствоваться лишь 4-ым местом в квалификационной группе. Первые три позиции заняли испанцы, словаки и украинцы. Сборная Беларуси набрала тогда 11 очей в 10 поединках, что на 8 меньше, чем у ближайшего оппонента. Разница забитых и пропущенных составляла 8:14.

После неудачи в отборе команда Хацкевича провела 4 контрольных поединка. Сначала белорусы играли со сборными Армении и Черногории. Оба поединка закончились со счётом 0:0. После этого было поражение от североирландцев с разгромным счетом 0:3, после чего сборная Беларуси смогли взять верх над прогремевшими во Франции исландцами 2:1.

Наибольшую опасность воротам соперника представляет форвард Сергей Корниленко, выступающий за самарские Крылья Советов, который забил 17 голов в 72 поединках за сборную.

Как уже упоминалось ранее, французы дошли до финала на домашнем Евро. Чемпионство у них отобрал форвард сборной Португалии Эдер, забивший первый и последний мяч на 109 минуте поединка. Но стоит отметить, что в полуфинале французы смогли уверенно переиграть действующих чемпионов мира немцев со счетом 2:0.

Лучшим бомбардиром коллектива Дешама является форвард Арсенала Оливье Жиру, который в 52 матчах за сборную отличился 18 голами. Но не стоит забывать о молодом таланте Атлетико Антуане Гризмане, отличается он в каждой третьей встрече за Францию. Как раз он и спасал команду на Евро-2016, когда хозяева турнира уступали ирландцам 2:0.

Интересно, что все 4 последние очные встречи проходили с 2010 года.

10.09.13 ЧМ Беларусь - Франция 2:4
11.09.12 ЧМ Франция - Беларусь 3:1
03.06.11 ЕВР Беларусь - Франция 1:1
03.09.10 ЕВР Франция - Беларусь 0:1.

Как видим, трижды сильнее оказывались французы, однажды была зафиксирована ничья.

Считаю, что шансов у сборной Беларуси хотя бы на ничью не очень и много, поэтому рассматриваю вариант с победой гостей. Да на него предлагают коэффициент 1.36. Поэтому мой выбор пал на Ф(-1) за приличные 1.72. Тем более, что в последних 2 очных встречах французы побеждали с разницей в 2 мяча.

Успехов!
  +3
8 лет назад

Отправить