Войти
05:24 23.04
1 2   от  
Anvar72
Везучая Португалия добралась до финала, где встречается с не менее везучей сборной.
... Почему португальцы везучие? Вышли из группы без единой победы, опередив Турцию и Албанию по разнице, а Сев. Ирландию по количеству мячей. В 1/8 был во многом случайный гол на последних минутах экстратайма, а в 1/4 португальцы были удачливее поляков. Только в полуфинале португальцам удалось победить в основное время матча. Ну и конечно же стоит вспомнить про сетку плей-офф - пока португальцы играли с середнячками европейского футбола. Выбрав в полуфинале "фартовую" гостевую форму, вместо "родной" бордовой, португальцы показали, что верят больше в капризную удачу, чем в собственные силы.
... Почему везучие французы? На групповой стадии эта команда дважды добывала победу на последних секундах основного времени, в четвертьфинале у них был самый слабый соперник из всех возможных. Тот фактор, что чемпионат проходит во Франции, тоже нельзя сбрасывать со счетов.
... Итак, обе команды умеют играть до последних секунд, время и случай часто помогают добиваться нужного результата и тем, и другим. Вижу преимущество французов в уровне исполнительского мастерства. Также следует учесть, что "трехцветные" играют дома.
... Некоторые пишут, что в финалах Евро каждые 12 лет побеждает темная лошадка, вспоминая про триумф Дании в 1992 и Греции - в 2004, и на этом строят предположение, что Португалия победит. Но стоит отметить, что существует и другая серия: каждые 16 лет на Евро побеждают французы. Первый раз это было в 1984 году, второй раз - в 2000. Так что в этом году пришло время "трехцветных"...
  +20
8 лет назад

Отправить