Войти
20:40 19.04
2 1   от  
Soccer365.ru
Даже с учетом того, что БАТЭ явно плохо начал новый сезон, в критических моментах сила “батонов" ощущалась. Было видно, что коллектив из Борисова не мог нащупать ту маленькую толику, которой не хватало для реализации большого, на уровне Высшей лиги, потенциала команды. БАТЭ остается одной из двух сильнейших команд страны, а неудачи в двух стартовых двух турах кроме факта первого в истории клуба начала чемпионата из двух поражений, длительных последствий иметь, похоже, не будут. Словом, Борисов оживает на глазах. А надолго ли - время покажет, да и в контексте нашего матча значения не имеет.

От "БелАЗа" в этом матче стоит ожидать, как минимум, забитого мяча. Помимо того, что “Торпедо" забивало Борисову в семи из восьми последних очных игр команд в Высшей лиге, этот клуб неудержим в атаке и на старте сезона в принципе. На фоне того, что игроки БАТЭ проводили больше одного мяча в пяти последних личных встречах команд в ВЛ, игра точно обещает быть нескучной и не скупой на голы. Нельзя не отметить и то, что “батоны" отличаются быстрыми голами в текущем сезоне даже в тех играх, в которых соперникам уступают - точно есть смысл ждать взятие ворот гостей в исполнении хозяев первом тайме.

Обратим внимание и на то, что вероятность подписания мировой по итогам этого матча невысока. Дело в том, что на протяжении 12 последних игр БАТЭ не делил очки с соперниками во внутренних соревнованиях, а клуб из Жодино не знал, что такое ничья, на протяжении десяти последних игр - в том числе в шести матчах с начала сезона стартовавшего.

Встречу с “Минском" футболисты БАТЭ, наконец, провели так, как от них и ожидали - “батоны" сыграли мощно и максимально организованно. Нет сомнений, что игроки “Торпедо" на самом верху таблицы не задержатся - да, у гостей хороший коллектив, но запаса прочности, чтобы бодаться за попадание даже в тройку, у жодинцев скорее нет. БАТЭ - первое по-настоящему серьезное испытание для “автомобилистов". И если то же минское “Динамо" это "Торпедо" уверенно переиграло, то три очка сможет записать в свой актив и БАТЭ.
  +6
4 года назад

Отправить