Войти
09:35 29.03
0 2   от  
Soccer365.ru
Второй чемпионский поединок. Только претендент на титул сейчас должен не только уверенно выиграть сам, но и верить в серьезную осечку действующего лидера. Напряжение зашкаливает.

Гладбаху, надо сказать, очень повезло – впервые за два месяца они вернулись в четверку лучших, где располагались весь первый круг. Вторая половина чемпионата у них не задалась и особенно ужасно они стали играть дома, при том, что были лучшей домашней дружиной бундеслиги. Однако разгром аутсайдера с параллельными ошибками конкурентов позволили "жеребцам" вновь полноценно претендовать на лигу чемпионов, надеясь только на себя без оглядки на других, но нужно побеждать.

Однако Дортмунду это в разы нужнее и они не могут рассчитывать только на себя. В отличие от "Баварии", "шмели" к финишу чемпионата растеряли все свое огромное преимущество и отдавали даже самые выигрышные матчи. Тем не менее, даже в таком состоянии они дотащили чемпионскую интригу до последнего тура и теперь могут уповать на удачу, приводя в примеры похожие успехи двадцатилетней давности. Руководство "Боруссии" полно оптимизма и даже обещало мега вечеринку в случае виктории. Это все говорит о великолепном настрое, но еще нужно его продемонстрировать на поле.

Гладбах уже проводит один из лучших сезонов в истории и точно попадает в еврокубки. У Дортмунда возвращается капитан Марко Ройс. "Шмели" могут гарантировать себе титул при двух вариантах.
  +2
5 лет назад
Отправить