Войти
04:44 28.03
Финал Кубка Испании.25 мая,22:30 по Москве. Естадио Бенито Вильямарин. Матч Барселона-Валенсия.
Сейчас вспомним, как команды доходили до этого финала, и начнем мы с каталонцев.
В 4 раунде в Кубке Испании еще октябре был легко разгромлен Культураль Леонеса (1:0 на выезде,4:1 дома). В следующем раунде было посложнее-попалась команда с "вышки"-Леванте. Но после выезного поражения 1:2 дома команда Вальверде выиграла 3:0. В четвертьфинале было уже видно, что Барса временами не справлялась с давлением со стороны Севильи. После выезного поражения 0:2 каталонцы разгромили дома андалусийцев 6:1. И в полуфинале был легко обыгран кризисный Реал тогда еще Сантьяго Солари-после домашней ничьи 1:1 казалось бы, Реал пройдет в финал. Но пару нереализованых моментов со стороны сливочных принесли во втором тайме свои плоды-3:0 и без шансов для мадридцев.

Валенсия в 4 раунде минимально разобралась с командой из 4 по силе дивизиона Испании-Эбро (выезная победа 2:1 и домашняя 1:0). В следующем раунде команда имела немного проблем с Хихоном, но команда Тораля и их прошла-после выезного поражения 1:2 дома Валенсия победила 3:0. В четвертьфинале был тот самый скандальный матч с Хетафе. После выезного поражения 0:1 и после первого тайма дома, казалось бы, Хетафе в полуфинале. Но команда из Местальи продемонстрировала характер, забив первый гол на 61 минуте, и еще два-после 90. Тогда был действительно скандал, связан с судейством-3 красных карточки после 90 минуты (после третьего гола, который, вероятно, был забит с офсайда), началась потасовка игроков и тренеров. В том матче было показано 11 желтых и 3 красных карточки. В полуфинале был еще один невероятный матч с Бетисом, который от Валенсии выигрывал 2:0, но пропустил в последние 20 минут два гола и подавленными, проиграли Валенсии на выезде 1:0.

Прогноз: матч будет очень интересным и с большим количеством моментов. Это будет, возможно, последний матч Эрнесто Вальверде как главного тренера Барсы и еще будут вероятно последние матчи в футболке Барселоны для Силлесена, который играет в Кубке Испании, для Нельсона Семеду, Юмтити, Вермаелена, Ракитича, Коутиньо, Дембеле, Малькома и Принса-Боатенга. Такое решение было принято босами Барселоны после поражения от Ливерпуля 4:0 в 1\2 финала ЛЧ. В основное время будет ничья, но в дополнительное забьет ОН (да, именно он) и таким образом, принесет титул для Барселоны.
  +5
5 лет назад
Сначала Написать комментарий
Почему в 22.30?
  +1
Отправить