Войти
21:34 28.03
1 2   от  
Soccer365.ru
Долго серия неудач Гладбаха длиться не могла. Сейчас у "жеребцов" все еще немало игровых проблем, существует эмоциональный барьер из-за ухода одного тренера и прихода другого, лидеры раздумывают об уходе – но первая минимальная победа над аутсайдером есть и она может стать переворотным моментом для финиша сезона. Благодаря неожиданной осечке конкурента "Боруссия" отстает от зоны лиги чемпионов всего на очко и имеет шанс вернуться в четверку уже в этом туре.

Тем не менее, придется приложить много усилий, так как Лейпциг сейчас в гораздо более выгодном положении. "Быки" Ральфа Рангника не проигрывают уже очень давно, но также 4 игры подряд они только выигрывают, а в 5 из 6 последних противостояний они даже не пропускали голов. Что в целом весьма уверенно подтверждает статус лучшей обороны чемпионата. РБ на данном этапе обладает большей стабильностью, чем конкуренты, и при этом нуждается в наборе очков, ибо преимущества в 7 баллов за 5 туров до конца – недостаточно.

Лейпциг победил в каждом из 6 последних гостевых поединков и готов повторить рекорд. Гладбах уже 11 мячей забил благодаря джокеру – клубный рекорд. РБ еще не проигрывал в гостях "жеребцам".
  +3
5 лет назад
Отправить