Войти
02:34 25.04
2 0   от  
Soccer365.ru
В прошлом туре "Реал" стал единственным лидером, который выиграл. Игровой круг изначально казался чуть ли не ураганным, ведь четыре самых титулованных испанских клуба должны были играть друг с другом.

Но обратимся к делам еще более свежим. Матч с "Аяксом" вновь подтвердил, что "Реал" стал обороняться гораздо надежнее. "Реал" выиграл, как и повел в счете заслуженно. На исходе часа игры "сливочные" поймали "Аякс" в контратаке, которую организовал бразилец Винисиус Жуниор. На левом фланге Винисиус ушел от запутавшегося в ногах и рухнувшего на газон Мазрауи, сместился в центр и выкатил мяч под удар доселе неприметному Бензема. У Карима случился 60 гол в Лиге чемпионов. При 1:1 "Реал" был ближе к успеху с усилиями Асенсио. Испанец, вышедший только на 73 й минуте, успел нанести пять ударов по воротам "Аякса", и все пять – при счете 1:1. Именно он и принес "Реалу" победу. Каземиро отдал на фланг, подключив в атаку Карвахаля, Дани промчался с мячом и прострелил на дальнюю штангу. Будущий игрок "Барсы" Френки де Йонг настаивал, что в момент развития контратаки Лукас Васкес его толкнул. Все это происходило перед глазами словенского судьи, и тот, как и в случае с засчитанным голом "Аякса" (вопрос – был ли там фол на Васкесе), проконсультировался с "властителем видео" Шимоном Марчиняком, а сам даже не подходил к монитору. Да, несколько раз оборона РМ ошиблась. Но в итоге все закончилось хорошо для "Реала".

Фиаско "Жироны" в прошлом туре стало неожиданным. Казалось бы, когда каталонцы опустились на 17 место, подъем был делом времени. При наличии Кристианов – Стуани и Португеза, вылетать как-то не комильфо. Но "Жирона" ухитрилась дома проиграть "Уэске", пропустив в первом тайме два мяча от Авилы. При этом "Жирона" не проявила ни воли, ни характера, ни желания что-то исправить. Как следствие, четвертое поражение подряд в чемпионате, и лишь на очко она оторвалась от зоны вылета.

В четырех последних личных встречах в Примере и Кубке Испании ставка "Реал с форой (-1,5)" сыграла четырежды.
  +1
5 лет назад