Войти
23:34 24.04
1 1   от  
Soccer365.ru
Главная битва 23 тура состоится в столице Испании, где на стадионе "Ванда Метрополитано" коллектив Диего Симеоне померяется силами с командой Сантьяго Солари.

В последнем перед игрой с "Реалом" матче для "Атлетико" неожиданно завершилась 18-матчевая беспроигрышная серия команды Симеоне в чемпионате страны. Последний и до игры с "Бетисом" единственный раз в текущем первенстве коллектив Антуана Гризманна уступил "Сельте" первого сентября. Матчи Примеры с участием "Атлетико", как правило, выходят небогатыми на голы: в текущем "заплыве" в Ла Лиге в 77% из таких игр соперники забивали меньше, чем три гола. Такой же показатель, как "голы в среднем за матч" у АМ равен 2.1. Чтобы лучше понимать – ниже оной лишь у двух клубов (это "Хетафе" и "Валенсия", у которых ровно 2).

Впрочем, нельзя не сказать и о том, что "Атлетико" "привык" забивать абсолютно в каждом домашнем матче в текущем чемпионате. Для сравнения с показателями соперника – "галактикос" в текущем сезоне пропускали, как минимум, один мяч, в 91% матчей на выезде, а сами сумели забить в 73% поединков на выезде.

"Реал" своих поклонников на неделе порадовал. Да, в Барселоне выиграть не удалось, но "сливочные" провели хороший матч в целом, а также отличный первый тайм в частности. "Реал" забил быстрый мяч, а после игра была под контролем РМ. Когда Винисиус, казалось, выполнил навес уж слишком сильно, Бензема все же смог достать мяч, и от лицевой отдал чуть назад во вратарскую, где Лукас Васкес на полсекунды опередил Ленгле. То ли гол повлиял на соперников, то ли другие факторы, но "Реал" владел инициативой и не позволял "кулес" что-то создать у своих владений. В первом тайме "Барселона" нанесла по воротам Кейлора Наваса лишь четыре удара, и лишь один из них пришелся в створ. Причем этот удар был очень хорош, и Навас вытянулся в струнку, дабы вытащить мяч из нижнего угла. Кроме этого удара Луиса Суареса можно вспомнить попадание Ракитича в перекладину после штрафного в исполнении Малкома.

У "Реала" же в активе было ровно в два раза больше ударов и в створ, и мимо. Да и мячом "Барселона" владела относительно немного, как для места проведения матча – лишь 55%. Все изменилось во втором тайме, и это может говорить о физической готовности "бланкос", а точнее – возможной неготовности. "Реал" в концовке создал даже больше (кроме момента Бэйла был опасный удар Варана головой после подачи со стандартного положения, был симпатичный удар Крооса на исполнение, который принял на себя защитник соперника), чем "Барселона", но за весь второй тайм игроки РМ не нанесли ни одного удара в створ. Каким же коллектив Солари предстанет с другим принципиальным соперником? Думается, с учетом календаря и других факторов, мировая гостей вполне устроит.
  +5
5 лет назад

Отправить