Войти
08:20 24.04
1 0   от  
Soccer365.ru
Сложно сказать, полностью ли проиграла "Бавария" борьбу за серебряную салатницу в нынешнем сезоне. Ясно, тем не менее, одно – мюнхенцы сделали весомый шаг назад после поражения в Леверкузене, ведь вместо логичного сокращения отрыва от Дортмунда они отстали еще больше и опустились на одну позицию. Кое-как сгладить неудачные углы удалось выходом в следующий раунд кубка, но на него тоже было затрачено сил сильно больше, чем того требовалось. И все же баварцы обязаны продолжать победный путь и тем более должны показать правильную реакцию дома.

Для "кобальтовых" неделя тоже выдалась противоречивая. Сперва команда Доменико Тедеско опять проиграла дома и не продвинулась в миссии подобраться к элитному кругу. Из нынешних участников еврокубков только "Шальке" остается за пределами десятки. Но хорошее настроение перед прибытием в Мюнхен у них должно быть – в кубке качественно была разобрана "Фортуна". У гостей немного пустеет лазарет, хотя некоторые вопросы остаются. К примеру, на воротах будет Ральф Фэрманн – номинально второй вратарь, который еще недавно был первым и остается капитаном команды.

Битва первой и второй команд прошлого сезона. "Баварии" важно реабилитироваться за неудачи, но чемпиона продолжают преследовать проблемы, в том числе и кадровые. Они потерпели уже 4-е поражение, столько же было за весь прошлый сезон, и пропустили 23 гола, что лишь на 5 меньше того сезона. Правда, "Шальке" не лучше.
  +3
5 лет назад