Войти
20:07 28.03
3 1   от  
Soccer365.ru
Одним из наиболее интересных матчей отчетного игрового круга будет поединок на "Ноу Камп".

Накануне встречи с "Валенсией" "Барселона" все же сумела совершить очередной домашний отыгрыш отставания, разгромив не умеющую играть на ее поле "Севилью". До матча в рамках Кубка Испании в мид-уик "Севилья" проигрывала на территории "Барселоны" девять игр кряду. Впрочем, по итогам этой встречи о "Барселоне" в Испании говорили, в том числе, в негативном контексте. Дескать, намного легче совершать отыгрыши, когда тебе благоволят арбитры. С этим можно согласиться частично. Даже с учетом наличия VAR в трех последних матчах "Барселоны" судьи допустили неоднозначную трактовку правил в ключевых эпизодах или принимают спорные решения в пользу "Барселоны". Сперва был гол имени Луиса Суареса, который, нанося удар, также зацепил коленом по голове вратаря "Леганеса", после было удаление бека "Жироны", и, в конце концов, пенальти при счете 0:0 в игре с "Севильей"… Отметим и другое – в этой игре хавбек "кулес" Серхио Бускетс пропускает игру по причине дисквалификации.

За 21 тур в рамках текущего первенства коллектив Эрнесто Вальверде ни разу не уходил с поля, не забивая соперникам. При этом серия "Валенсии" из забитых мячей в рамках Примеры составляет семь матчей. Также "Барселона" в текущем сезоне 62% своих мячей пропустила в родных стенах. В 71% матчей "Барселоны" в текущем сезоне в рамках Примеры каталонский клуб забивал первым.

Гости "Ноу Камп" на неделе совершили маленький подвиг, взяв верх в споре с "Хетафе" в Кубке Испании по итогам двух матчей. В первой половине "Валенсия" не забила ничего. "Хетафе" сдерживал атаки "летучих мышей" в немалой степени жесткой игрой – до перерыва исполнители "синих" получили пять предупреждений. Уже казалось, что это не помешает "Хетафе" выйти в полуфинал, ведь даже в меньшинстве гости сдерживали натиск "чес". Так было до начала компенсированного времени. Но тут случилось почти чудо. Родриго на второй компенсированной минуте в падении головой замкнул навес Санти Мины из глубины поля, а на третьей – прострел Кевина Гамейро. 3:1, "Валенсия" вышла в полуфинал, когда немалая часть болельщиков "мышей" точно в своей команде разуверились.
  +7
5 лет назад
Отправить