Войти
22:13 18.04
1 2   от  
Soccer365.ru
На звание центрального поединка 19-го по счету игрового круга в наибольшей мере претендует поединок в Севилье. Здесь встречаются соседи по таблице в лице "Бетиса" и "Реала".

"Бетис" в 18-м туре встречался на выезде с аутсайдером текущего розыгрыша Примеры "Уэской" и потерпел неожиданное поражение со счётом 1:2. Но даже несмотря на эту неудачу, по результатам тура севильский клуб с 26 очками остался на 6-м месте в турнирной таблице чемпионата Испании. Команде Кике Сетьена снова удалось отметиться забитым мячом (результативная серия насчитывает уже 8 матчей). Если продолжать разговор о результативности, то нельзя не отметить тот факт, что вторые таймы в матчах Ла Лиги с участием "Бетиса" зачастую получаются более зрелищными, нежели первые. На вторые половины встреч приходится 71% забитых голов севильского клуба в текущем сезоне, а пропущенных –76%.

Мадридский "Реал" в прошедшем туре принимал на своём поле "Реал Сосьедад" и уступил (0:2). После этого результата столичный клуб с 30 очками опустился на 5-ю строчку в турнирной таблице Примеры. Это повторение худшего показателя в 21 веке. "Реал" набирал 30 очков в 18 турах в сезоне-2005/2006. При этом тогда у команды была разница мячей +10, а в этом сезоне +3. Мадридцы забили всего 26 мячей в 18 матчах в текущем сезоне. Так мало голов в чемпионате у столичной команды не было уже 25 лет (последний раз такой результат был у клуба в сезоне-1993/1994). Также это поражение стало для "Реала" уже 6-м в этом розыгрыше Ла Лиги. Столько же матчей мадридская команда проиграла за весь предыдущий чемпионат. В прошлом сезоне Примеры во встречах между собой клубы обменялись победами в гостях: в Мадриде "Бетис" выиграл (1:0), а в Севилье сильнее был "Реал" (5:3).
  +4
5 лет назад

Отправить