Войти
16:25 28.03
1 1   от  
Soccer365.ru
Каталонское дерби – это всегда интересно. Тем более – сейчас, когда не столь титулованные, как соперник, "перикитос", показывают очень недурственные результаты.

В рамках Кубка Испании "Барселона" очень спокойно разобралась с командой Сегунды "Культураль Леонеса". В гостях каталонцы помучились – 1:0, а дома уже к перерыву вели 3:0. После перерыва команды обменялись голами (у "Барселоны" снова забил Денис Суарес), и все закончилось 4:1. Вызывает приятное удивление факт, сколько зрителей было на матче, хотя заранее было известно об отдыхе лидеров "кулес". Тем не менее, пришли 76 398 человек. В предыдущем же туре "блаугранас" после победы над "Вильярреалом" подкинули немало пищи для размышлений. Во-первых, "кулес" не пропустили. В чемпионате Испании последний раз "Барселона" оставляла свои ворота сухими еще 25-го августа в матче второго тура.

Эрнесто Вальверде выпустил тот же состав, который играл и в Эйндховене, а это означало, что Луис Суарес не играл, а Лионель Месси снова был острием атаки. В матче с ПСВ именно Месси распечатал ворота соперника, против "Вильярреала" он отличился как ассистент. Во втором случае. Первый мяч организовали оживающий Усман Дембеле и Жерар Пике. Первый после углового четко сыграл на подборе и навесил на голову Жерара. Таким образом, на счету центрального защитника "Барсы" два победных гола в двух матчах.

"Эспаньол" же после 1:2 на поле "Кадиса" дома забил единственный мяч только на 76-й минуте (Энцо Перес) и пробился в следующий раунд лишь благодаря гостевому голу. Тем не менее, в активе "перикитос" выход в следующий раунд и прерванная серия из трех поражений кряду. Даже с учетом того, что в личных матчах на протяжении длительного времени преимущество у "старшей сестры", рискнем предположить, что за счет успешной игры дома и фактора своих болельщиков, "Эспаньол" в этом матче "Барселону" удивит.
  +7
5 лет назад
Сначала Написать комментарий
Отправить