Войти
18:52 16.04
1 2   от  
Soccer365.ru
Про первое место стоит забыть. В чемпионате Франции играют 19 команд, теперь самый большой интерес представляют очные встречи соперников со 2 по 7 места в таблице. В этом туре такая игра состоится в Лилле, где хозяева примут "Лион".

Только что команда Бруно Женезио дважды добилась отличных результатов. Сначала "ткачи" в дерби задавили "Сент-Этьен" и добились победы, пусть и с минимальным счётом. А затем в Лиге чемпионов французы едва во второй раз не наказали "Манчестер Сити". Ничья 2:2 исход приемлемый, для выхода в плей-офф главного европейского турнира "Лиону" осталось сделать один маленький шаг – не проиграть в Харькове "Шахтёру". Отрезок после матчей сборных таланты Бруно Женезио начали очень хорошо. Ждём от них продолжения в том же духе.

"Лилль" сейчас находится в кризисе. С учётом Кубка Лиги "доги" не могут выиграть уже четыре матча подряд. Команда Кристофа Гальтье проиграла в чемпионате "Ницце" и "ПСЖ", сыграла вничью со "Страсбуром". Кроме того, за 360 минут атака "Лилля" сумела забить только один мяч. В небольшое оправдание можно отметить, что 3 из 4 матчей команда сыграла на чужом поле. Дома обыграть "Лилль" по-прежнему никто не может. В 7 матчах Лиги 1 у "догов" 6 побед и 1 ничья при трёх пропущенных мячах.

Для "Лиона" "Лилль" очень неудобный соперник. За 6 последних сезонов "ткачи" только два раза сумели обыграть "догов". Прервётся ли печальная серия для гостей?
  +4
5 лет назад

Отправить