Войти
16:14 25.04
1 2   от  
Soccer365.ru
Московское дерби - вишенка на торте данного тура. Обе команды провели свои встречи в еврокубках, и если "Локо" сумел порадовать в прощальном лигочемпионском матче болельщиков победой, то "Спартак" рассыпался по ходу встречи и уступил "Рапиду" со счетом 1-2.

Разговаривая про "Спартак" нельзя не упомянуть ситуацию вокруг истории между болельщиками и Глушаковым. Руководство команды, а также футболисты клуба, полностью поддерживают капитана и всячески защищают. Болельщики (часть их) пропагандирует отстранение футболиста из клуба. От слов, к слову, в последнем матче, перешли к действиям. Болельщик прорвался на поле, прибежал к Денису и сказал ему несколько слов. Что конкретно - сказать трудно, но судя по интервью после задержания - ничего хорошего. Отметим две вещи: футболисты команды встали на сторону Глушакова и постарались защитить капитана от болельщика. И самое главное - команда после этой ситуации начала играть в совершенно другой футбол, уступив по ходу встречи.

Да, безусловно, игра "Спартака" и без прорыва фаната постепенно ослабевала. Да, возлагать всю вину на одного человека с трибун как минимум странно. Но болельщики "Спартака" умеют разбираться во внутренней кухне клуба лучше, поэтому оставим данную ситуацию без выводов, оставив это им.

"Локомотив" показывает неплохой футбол в чемпионате России, но из рук вон плохо выступает в Европе. Победа над "Спартаком" может подсластить неудачное возвращение в сильнейший европейский турнир и настроить команду на последнюю битву. Семин, вне сомнения, прекрасно видел все недочеты "Спартака" во встрече с "Рапидом". А то, что "Спартак" сильно проседает физически после первого тайма видно даже невооруженным взглядом.

Кононову досталась сложная задача. И сможет ли он настроить команду на битву с "Локо", при сложившихся не совсем футбольных разговорах - вопрос. В компетенции главного тренера "Спартака" никто не сомневается, но то, что ситуация сейчас одна из сложнейших в карьере Кононова. Как он будет из нее выбираться, покажет даже не столько игра команды в 2018 году, сколько в будущем. Но, чтобы разговоры хоть немного утихли, "Спартаку" надо заканчивать год победами. И, над главными соперниками, в том числе.
  +11
5 лет назад

Отправить
Убедительно и адекватно, +. . Интересна реакция фанов Спартака и Локомотива в момент выхода Глушакова на поле, Вряд ли, конечно, но было бы очень интересно увидеть совместный перф...
  +2
У " Спартака" очень слабая линия обороны. Кононову нужно решать эту задачу, или так же, вылетит, ка и Карерра. Что касается Глушакова, то Денис уже не играет, как раньше, и руководство клуба не может его просто так убрать, из-за его контракта, а по поводу игру, я считаю что тут ничья, оптимальным исходом, будет любая ставка с х, 1х или 2х
  -1
Игроков, сливающих тренеров, нужно первым же делом убирать из команды. Так что болельщики правы по отношению к Глушаку
  0
ситуация только для тех уо любит скандалы и другую лабуду а не футбол, для нормальных болельщиков главное игра
  0
Смолов дно
  0
только счет наоборот, как и предпологалось
  0