Войти
19:30 18.04
2 2   от  
Soccer365.ru
Один из самых интересных матчей отчетного тура. "Карпаты" – наверное, самый сильный соперник, которого с начала сезона обыграла "Заря". Имеется в виду именно победа в отдельно взятом матче, так-то пройденная в рамках Лиги Европы португальская "Брага" вне конкуренции. Остальные жертвы Луганска – проблемный на старте "Мариуполь" и явные аутсайдеры "Арсенал" и "Черноморец". Как не отметить, что виктория над "Мариуполем" – единственная домашняя для "Зари" в этом сезоне. А это был первый тур! Интересно, что в нынешней кампании только два матча Луганска в Запорожье закончились не ничьей. Второй – 0:2 от "Десны".

"Заря" вообще из последних 30 ти матчей на "Славутич Арене" в рамках чемпионата Украины выиграла только девять. "Карпаты" же, напомним, в 2018 году в гостях уступили только "Александрии". В таблице выездных матчей "львы" уступают лишь "Шахтеру" и "Динамо", тогда как меньше "Зари" на своем поле забил только "Арсе нал". Возможно, из приведенной выше статистики следовало сделать глубокомысленный вывод о том, что требовательные болельщики двух славных украинских клубов в родных стенах оказывают на свои команды такое давление, что те проседают психологически. Но ларчик открывается куда проще: в Украине просто выгоднее действовать вторым номером. Вот и получается, что в более комфортном положении перед этой игрой "Карпаты".

"Заре", чтобы рассчитывать на бронзу, надо обыгрывать как можно чаще сопоставимых по классу соперников, одними разгромами аутсайдеров сыт не будешь. Интересно, что Луганск идет на втором месте в лиге по количеству крупных побед. Но в УПЛ всего пять команд одерживали такие виктории. Причем у "Шахтера" разгромов столько же, сколько в сумме у всех остальных команд – по пять.

На одного из самых перспективных игроков УПЛ, колумбийского полузащитника Хорхе Карраскаля, у "Карпат" надежд нынче совсем мало. Экс-игрок испанской "Севильи", занимая второе место во всей Европе по количеству попыток пойти в обводку, в этом сезоне набрал аж один балл по системе "гол+пас", не забивал, зато получил шесть желтых карточек. Зато снова хорош Марьян Швед – на него и ставка.
  0
5 лет назад

Отправить