Войти
15:08 28.03
2 0   от  
Soccer365.ru
О положении вещей в лагере "Валенсии", которая не может прочно стать на тропу побед так же, как ребенок, учащийся ходить, боится встать на две, а не опираться на четыре, скажет последняя игра с "Жироной". Перед встречей в рамках Примеры тренер коллектива "чес" Марселино Тораль признавал, что у "Валенсии" сейчас худший момент с его прихода в клуб, но отрицал, что следует говорить о кризисе. Где-то он повторял слова Хулена Лопетеги в "Реале" – дескать, моменты есть, нет голов, однако одна победа в 11-ти турах заставляет говорить иначе, и болельщики "Валенсии" уже начинают судачить об отставке тренера.

Руководство не соглашается: мол, мы не собираемся менять взятый курс, и, многим кажется, пока в этом есть резон. Несмотря на очередное поражение "Летучих мышей" от "Жироны", игравшей без обоих своих лидеров – Порту и Стуани. Домашнее поражение. Но счет ударов по воротам говорит сам за себя. 27(!) против пяти. Счет ударов в створ – девять против трех. Счет угловых – 11 против двух.

"Валенсия" должна была выигрывать этот матч, но ей фатально не везло, плюс вратарь гостей встал стеной, проведя гениальный матч. Попадание Санти Мины в штангу, отмененный гол Жоффрея Кондогбия, невероятные сэйвы голкипера соперника, к примеру, после удара Гонсалу Гедеша, когда тот бил фактически в пустые ворота с пяти метров, но Яссин Буну успел переместиться от одной штанги к другой. После матча тренеры только и говорили о гениальности Буну.

Марселиньо даже сказал, что "Жирона" использовала свой единственный шанс, а "Валенсия" упустила 26.

"Мальчики" могут похвастать очень привлекательной серией без поражений. Но при этом швейцарский клуб – команда другого класса и подбора игроков. ЯБ в гостевых играх в рамках Лиги чемпионов давно испытывает очевидные трудности, ведь эта команда смогла победить лишь один раз в восьми матчах и это случилось в квалификации. Кроме того, ЯБ потерпел семь проигрышей, в том числе, в игре нынешнего группового раунда против итальянского "Ювентуса". Пора бы "Валенсии" уже и взять свое у Фортуны.
  +2
5 лет назад
Отправить