Войти
01:50 19.04
3 1   от  
Arctic Fox
Пишу за неделю до матча. Обе команды стартовали в Примере не самым убедительным образом. Но несмотря на это Барса перед отчетным туром возглавляла турнирную таблицу, а Реал находился даже не в зоне ЛЧ.

В прошлом матче Барса продемонстрировала что может играть на своем привычном уровне. Яркая атака, много моментов. Даже после замены Месси все осталось на том же уровне. Против такого Реала, который привозит себе голы на ровном месте, у которого защитники бегут в атаку и не всегда успевают исполнять свои прямые оборонительные обязанности... А ведь еще проблемы с вратарской позицией. Посадить в запас Наваса и ставить в основу более слабого, но дорогостоящего новичка - одно из самых неверных решений главного тренера. А ведь он сам во время игроцкой карьеры был вратарем. Я не представляю, что может помешать барсе забивать.

Про тренера Реала можно вспомнить отдельно. Человек только 1 раз возглавлял относительно успешный клуб и провалился (Порту). Количество побед было крайне низким и сейчас у Реала очень похожая статистика. Возможно это хороший спец для сборных, но не для клуба. Тем более клуба с такими требованиями как Реал. Провал логичен и удивительно что в первых турах Реал еще как-то играл. К тому же пошел спад у игроков, слабая реализация моментов. Визуально - самый активный игрок атаки - защитник Марсело.

А можно еще вспомнить провальное трансферное окно и тот факт что на замену многолетнему лидеру команды приобрели аж Мариано Диаса - человека который в своей карьере провел всего 1 успешный сезон и в первый заход в Реал был максимум резервистом. Это мне напоминает старую идею Переса про создание команды "Зиданов и Павонов". Суть в том, что в команде играют исключительно звезды мирового уровня или менее сильные собственные воспитанники. Никого другого со стороны. Так вот сейчас звезд стало меньше, а остальных больше и это очень сильно сказывается на качестве игры команды. Только в отличие от начала 00-х, роль "Павонов" выполняют не собственные воспитанники, а ряд молодых "чужих" испанцев. И вы все могли увидеть в прошлогоднем розыгрыше Кубка Испании их мучения против команд нижних дивизионов. Сейчас история повторяется, только на уровне Ла Лиги. А "Зиданов" стало меньше. Как в плане игроков топ-уровня, так и настоящих.

Сможет ли Реал забить Барсе не меньше, чем пропустит? Маловероятно. Оборона Барсы может расслабится, но не настолько. Вратарь у них играет очень сильно, не в пример Куртуа. В матче против Севильи спасал в нескольких безнадежных ситуациях. Если оборона не начнет чудить, то есть все шансы сухой и разгромной победы Барсы.

За неделю до матча линия дает шикарный кф на ИТБ1 (1,5) за 1,69. Даже без Месси против такого Реала Барса просто обязана оформлять минимум пару голов. Отмечу, что как только Месси травмировал руку кф на п1 подскочил с 1,7 до 2,08, но при этом кф на ИТБ остался на месте. А это знак необоснованного прогруза на гостей.
  +9
5 лет назад

Отправить
Так-то да, но будет какой-нибудь 2-2 или 0-0
  +3
Травма Месси может существенно повлиять на результат матча...
  +1