Войти
20:33 24.04
1 1   от  
Soccer365.ru
В кампании 2017/18 вернувшийся в дивизион лучших клубов украинского футбола клуб из Мариуполя два раза убрал со своего пути коллектив со Львова, обыграв "Карпаты" оба раза и при этом не пропуская голы в свои ворота. "Чайки" в четырех предыдущих поединках записали в свой актив три виктории и даже смогли подняться из "подвала" таблицы о рангах на шестую позицию. Дошло до таких приятных "Мариуполю" дней, что он уступает Луганску, идущему на пятой позиции, только по разнице забитых-пропущенных голов. После того, как "Мариуполь" сбросил груз ответственности выступлений в Лиге Европы, "чайки" стали показывать игру, которую даже можно сравнить с той, которую коллектив Александра Бабича демонстрировал в сезоне 2017/18 – "Мариуполь стал активным участником борьбы за попадание в шестерку лучших.

Для клуба со Львова, гостей этого матча, окончание первой части соревнований совпадает с периодом начала выездного отрезка из пяти поединков по различным населенным пунктам Украины. Команда некогда помощника Жозе Моуриньо Жозе Мораиша не может взять победу в трех последних играх (такое впечатление, что Мораиш "равняется" на бывшего босса, который также со своим МЮ выступает не лучшим образом). В предшествовавшем этому игровом круге "львы" были близки к тому, чтобы проиграть самым крупным образом в истории клуба. Только взятие ворот авторства Марьяна Шведа в компенсированное ко второму тайму время, позволило представшими далеко не "львам" футболистам, "всего лишь" повторить антирекорд клуба.

В восьми последних личных матчах в рамках высшей лиги Украины "Мариуполь", как минимум, не проигрывал, в шести случаях (при одном "возврате" одном проигрыше). В десяти последних личных матчах в рамках УПЛ одна из команд не забивала в восьми случаях.
  +1
6 лет назад

Отправить