Войти
16:17 19.04
Крепкие соперники на старте чемпионата, доля невезения и Валенсию сразу же все списали со счетов, посчитав, что команда заметно ослабела относительно прошлого сезона, хотя команда всё та же, но реализация и мысли о ЛЧ их немного подвели.

Вопрос мотивации и настроя игроков в таких матчах всегда стоит на первом месте, мыши больше 5 лет не играли в Лиге Чемпионов, команда не выиграла ещё ни 1 матча в Примере, это всё накапливается и зачастую выливается в безупречной игре в топ-матче. К тому же они прекрасно понимают, что далеко не факт, что им удастся поиграть в лучшем футбольном турнире и в следующем году, а соперники серьезные - МЮ и Юве, но играть и обыгрывать можно оба эти коллектива!

А что Ювентус? Приобретение Рона, далеко не факт, что в этой игре не сыграет с итальянцами злую шутку, он безусловно хорош на дистанции и в плэй-офф будет тащить, один из лучших в мире, но по началу он всегда долго вкатывается в сезон и играет плохо, первые туры серии А это показали, и даже матч где кр7 сделал дубль очень далек от идеала.
Сама игра Ювентуса и его голкипера тоже вызывает много вопросов. Откровенно слабые соперники - Парма, Кьево и Сассуоло спокойно забивают, а местами просто возят оборону итальянцев, у кого-нибудь есть сомнения относительно того, что Валенсия выиграла бы эти команды? У меня лично нет.
Ювентусу было хорошо в статусе андердога ЛЧ, когда все ждали в финале Реал, Барсу, Баварию, Атлетико, но никак не их, и настрой всегда был иной, а сейчас они выступают как главный претендент на победу в турнире, но стиль игры не изменился, всё та же прагматичная команда, которая делает акцент в первую очередь на тактику и оборону, но эта же самая игра в обороне заметно ослабла относительно прошлых лет, а потенциала в атаке, как у Сити или Ливерпуля у них нет. Ключевые игроки не набрали свою форму и самая главная потеря Юве - потеря Буффона, дело и не только в том, что он сильнее и надежнее Щенсны, прежде всего это лицо и лидер команды, в котором был уверен абсолютно каждый партнер.

У Валенсии тоже есть свои проблемы, здесь и отсутствие опыта, команда банально может перегореть, и травма Гарая, который играл весь сезон в основе, и потенциал в атаке всё ещё нужно раскрывать, ведь пришли сильные новички - Батшуаи и Гамейро, но мыши прекрасно понимают, что если они хотят бороться за выход в следующий этап - они ОБЯЗАНЫ забирать очки дома, ведь на выезде в Турине шансов на победу просто нет... И с этой мыслью они сегодня выйдут на битву, а в обороне мыши умеют играть и очень хорошо, а про потенциал атаки вопросов и быть не должно.
Фаворит ли Ювентус? Конечно фаворит, но говоря об этой паре, скорее Ювентус далек от своей идеальной формы, нежели Валенсия, а учитывая огонь, с которым хозяева должны выйти, жесткое невезение на голы в чемпионате вполне могут вылиться в феерию в этом матче.
Лично я верю в Валенсию, точно также, как верил в Интер и Црвену вчера, домашние трибуны и желание выиграть творят чудеса, но я никого не призываю грузить на мышек, это лишь мое мнение, всем удачных ставок :)
  +6
6 лет назад

Отправить
Хороший анализ, я конечно насчет победы 1 сомневаюсь, но ничья здесь может быть легко.
  0