Войти
10:12 24.04
0 3   от  
Soccer365.ru
Игра из разряда тех, где известен явный фаворит. "Барселона" едет в Вальядолид за победой, и без оной вряд ли вернется в Каталонию. Собственно, поэтому говорить о хозяевах особо нечего. Им уготована очевидная роль.

О силе команды Эрнесто Вальверде на старте сезона говорят несколько любопытных фактов по итогам игры с "Алавесом", но сначала вспомним другое. На счету "Барселоны" перед игрой с "Алавесом" было 5999 голов в чемпионате Испании. 6000 ждала вся Каталония. Забил Лионель Месси. Со штрафного, исполненного не как в первом тайме матча – поверх стенки, а под ней. Девять лет назад Лионель забил 5000-й гол "Барселоны", а теперь – и 6000-й.

Нельзя не отметить и то, что в стартовом составе "Барселоны" не вышел ни один новичок. Бразилец Артур и опытнейший чилиец Артуро Видаль – появились ближе к концу матча, и Артур успел отдать голевую на Коутиньо, который появился на поле в перерыве с целью усиления атаки. Заменен был правый защитник Нельсон Семедо, на его позицию ушел Роберто, а "Барселона" вместо 4-3-3 начала играть, как в прошлом сезоне, 4-4-2.

Не менее интересно другое – к 68 й минуте матча с "Алавесом" "Барселона" нарушила правила только один раз.
  +3
6 лет назад

Отправить