Войти
07:36 20.04
2 1   от  
Soccer365.ru
Первый матч команд из столиц своих государств прошел по прогнозируемому нами сценарию – и один, и второй коллективы уделили максимальное внимание обороне, а Киев до победы чуть не дотерпел... При этом немалое количество событий пришлись на центр поля – главный стратегический плацдарм для обеих команд. Обилие силовой борьбы, дуэлей на втором этаже, мелких и не очень фолов, вкупе с царящей вокруг атмосферой всеобщего напряжения и заряженности "прицела" на ту или иную часть тела соперника. Такой, футбол, явственно направленный на "минималистичную" результативность обеих команд и доминирующего желания дождаться ошибки противника, был в первой игре клубов. Немало аспектов такого футбола "перекочуют" в "сценарий" ответного поединка.

Команда Александра Хацкевича заработала хороший, способствующий домашней игре с позиции силы, результат на выезде. Если взять 15 крайних матчей Киева в родных стенах в рамках ЛЧ, то в шести из оных ДК сопернику уступал. Но при ближайшем рассмотрении выяснится, что каждый из таких оппонентов был посильнее, чем нынешняя "Славия". Тогда как в других, поединках, с визави уровня возможностей как раз "красно-белых", "динамовцы" брали верх или играли вничью (пять побед и четыре мировых соглашения). При этом "Динамо" Хацкевича стоит назвать как раз "домашним" клубом – в родных стенах "бело-синие" действуют куда смелее и раскованнее.

С учетом того, что "Динамо" после вояжа в Прагу в национальном чемпионате отдыхало (календарный матч с "Мариуполем" был перенесен), а "Славия" в своем первенстве силы на "Младу Болеслав" потратила, физический фактор в этом матче также "шепчет" в пользу хозяев. На старте сезона "Динамо" берет свое, как правило, как раз за счет физических кондиций – видно, что Киев провел сборы плодотворно, как минимум, по части приобретения запаса прочности в этом отношении. В то же время при переходе из обороны в атаку у ДК все еще немало проблем – не только с созиданием и созданием моментов у ворот соперника как таковым, но и при проведении обычной перепасовки на половине поля соперника – брака в действиях игроков ДК слишком много. Впереди Киев, по идее, будет прибавлять – выход на пик формы у "Динамо" явно запланирован на более поздний срок.

Одно из достоинств и преимуществ "Славии" перед "Динамо", которое гости точно постараются использовать – второй этаж и стандартные положения как таковые. В Праге в этих компонентах игры чехи оппонента превзошли, за счет чего держали в напряжении оборону визави львиную долю матча. Даже с учетом того, что в день матча в столице Украины обещают такую же аномальную жару, как и в Чехии неделю назад, ввиду необходимости забивать темп матча попытаются задавать как раз гости (в конце концов, организация пары-тройки "водопоев" посреди матча участь футболистов в этом отношении наверняка облегчат…). "Славии" открываться придется поневоле, при таком развитии событий хозяева, после перехвата мяча, смогут опустить сферу вниз, что "красно-белым" причинит немало неудобств…
  +15
6 лет назад

Отправить
Хороший прогноз
  +1
Убери из ЧС :( (((((
  0