Войти
10:46 19.04
2 1   от  
Soccer365.ru
Не отставать от тренда и обновить этим летом тренерский штаб решили и клубы из Роттердама и Ситтарда. "Эксельсиор", скорее, удивил решением не попрощаться с Ван дер Гагом, а пригласить на его место Адри Полдерварта, известного в тренерском деле в основном по работе в любительских лигах. Именно за успехи на низшем уровне специалист три года назад был награждён премией имени Ринуса Михелса, чем и подкупил руководство "красно-чёрных". Поговаривают, что это один из самых перспективных тренеров Голландии прямо сейчас, поэтому в городе от него ждут чуда уже прямо со стартового тура.

У "Фортуны" в прошлом сезоне на тренерском мостике происходил полный бардак, но несмотря на это, клуб всё же сумел получить прямую путёвку в высший дивизион. К нему, к слову, готовить команду доверили Рене Эйеру, который, как правило, по многим клубам мотался в роли то ассистента, то скаута. У мужчины, конечно, был опыт тренером и в разных молодёжках, но переход в "Фортуну" это, наверное, пик его карьеры.

В прошедшем игровом году "Эксельсиор", в первую очередь, запомнился своим отвратительным выступлением дома — команда по-настоящему достигла дна, но вряд ли с новым коучем ей удастся это повторить. Отныне в его руках находится солидный и опытный состав, и судя по работе на тренировках, Полдерварт знает, что с ним делать.
  0
6 лет назад

Отправить