Войти
18:57 24.04
1 1   от  
Soccer365.ru
Вынужденный переезд Джона Ван ’т Схипа в Голландию в прошлом году неожиданно стал для одного скромного местного клуба самым настоящим глотком свежего воздуха. Под руководством нового специалиста "синие" первое время играли в красивый и приносящий плоды футбол, горели желанием попасть в еврокубки, но на всю дистанцию, как мы помним, ребят в итоге не хватило: нехватка опыта, сил и не самая длинная скамейка дали о себе знать. После такого, казалось, в клубе сделают всё, чтобы в новом сезоне тренер с ресурсами проблем не имел, но вышло всё немного иначе: Баккер, Пажишек, Сандлер и очень важные Саймак и Мохтар ушли, а в ответ приехали те, кто на уровне высшего дивизиона пока провёл лишь по одному более-менее нормальному сезону.

После ухода Юргена Стреппела состав "Херенвена" целиком и полностью попал под командование опытного Яна Олде Рикеринка. На данный момент эта сделка напоминает больше покупку кота в мешке, поскольку за свою тренерскую карьеру 55-летний голландец ничем особым не выделялся. К тому же, работать ему теперь придётся с составом, совсем не похожим на тот, который был ещё в мае: Гучаннеджад, лучший бомбардир, перешёл в АПОЭЛ, Эдегор вернулся в Мадрид, а Думфрис перебрался в стан конкурента.

Отсутствие ключевых исполнителей действительно очень сильно повлияло на "суперфризов": во время предсезонной подготовки команда училась играть совершенно по-новому, потому невнятную игру состава можно было наблюдать практически в каждом спарринге. Не самым убедительным должен быть футбол команды и в первом официальном матче: в этой паре "Зволле" очевидный фаворит, но и им ради победы придётся очень сильно потрудиться. Как хороший знак, наверное, клуб может рассматривать переезд в Зволле Ван Дейнена, который в прошлом сезоне дважды смог пробить фрисландцев в футболке "Эксельсиора".
  +4
6 лет назад

Отправить