Войти
01:13 25.04
Основная проблема хорватов перед грядущей встречей — это усталость футболистов. Вспоминаю матч Челси 1:0 Ливерпуль, где нашим надо было обязательно набирать очки во избежание такого казуса как непопадание в ЛЧ, но все игроки атакующей линии были сами на себя непохожи, сказывалась усталость после матча с Ромой, сыгранного четырьмя днями ранее. У игроков на отдых между матчами было всего 3 дня 18 часов.

То же самое ждет и хорватов, у них на отдых те же 3 дня 20 часов. К тому же есть несколько факторов, еще сильнее ухудшающих положение:
а) последние два матча хорваты сыграли по 120 минут
б) основной костяк команды — это игроки в возрасте около 30 лет и свыше 30, что усложняет восстановление
в) у англичан же наоборот — Англия входит в двойку самых молодых сборных турнира, уступая по этому параметру лишь Нигерии
г) абсолютно все игроки сборной Англии — это представители АПЛ, лиги, которая как никакой другой чемпионат учит выдерживать физические нагрузки

Отсюда делаем вывод, что англичане подойдут к матчу в гораздо более свежей форме, нежели хорваты. Да, возможно Златко Далич в тактическом плане более изобретателен и гибок, чем Гарет Саутгейт. Но когда твои игроки банально уставшие, то реализация любой тактики становится крайне сложной. А еще можно вспомнить, как англичане любят бодро прижать соперника в 1 тайме.

Букмекеры считают, что в данной встрече будет сравнительно небольшое количество голов — тотал меньше 2,5 дают за коэффициент равный всего 1,58. Это вполне характерно для таких высоких стадий, как полуфинал, где команды стараются играть особенно прагматично и хладнокровно. Нет более глупого занятия, чем предсказывать исход в подобных матчах, но так как сама форма прогноза требует указать точный счет, то пусть будет скромная победа сборной Англии со счетом 1-0 (чисто из-за слабой физической формы хорватов и не самой уверенной игры с Данией и Россией).
  +3
6 лет назад

Отправить
Ты англичанин из Ливерпуля О_о?
  0