Войти
13:04 19.04
3 1   от  
Soccer365.ru
Символично, что завершается сезон матчем с участием чемпиона. "Барселона" уже не сможет завершить сезон без поражений, но играть спустя рукава перед собственными поклонниками "блаугранас" не пристало при любом раскладе – традиции, реноме, превыше всего, знаете ли. К тому же этот "Сосьедад" к числу сложных, противников, которые хороши в матчах нам выезде, никак не отнесешь. Если дома "чури-урдин" набрали 33 очка, то на выезде – более чем в два раза меньше, 16 баллов. Чтобы показать хороший футбол и достичь приемлемого результата, "Барселоне" вовсе не обязательно показывать весь свой арсенал.

Как известно, в крайнем туре Ла Лиги "Барселона" напоролась на разыгравшийся "Леванте", который под руководством Пако Лопеса одержал восьмую победу в десяти матчах, в том числе пятую подряд. Фантастика, но в последних десяти турах именно "Леванте" набрал больше всех очков в Примере – 25. В предыдущих 27-ми турах у "Леванте" было 21 очко. Вот это называется "угадали с тренером". В игре с "лягушками" было два хет-трика. По три мяча забили Эммануэль Боатенг и Филиппе Коутиньо. Оба оформили первые хет-трики в Ла Лиге, но один мяч Коутиньо стоит записать на счет Луиса Суареса, который подставил голову под дальний удар бразильца. Нечто схожее по своей сути со спорным голом Роналду со штрафного в ворота "Эспаньола", который испанские СМИ и сайт "Реала" записали на Криштиано, а остальные источники – на стоявшего в стенке Пепе, в спину которого угодил мяч...

Эммануэль Боатенг стал первым игроком, который забил три мяча "Барселоне" в чемпионате Испании с 2005-го года, когда ее ворота трижды поразил нападающий "Атлетико", уругваец Диего Форлан. Победа получилась невероятная. Дело в том, что "Леванте" на 56-й минуте благодаря хет-трику Боатенга и дублю Бардхи вел со счетом… 5:1. Однако через 15 минут на табло уже горело 5:4, и играть по-хорошему оставалось еще полтайма. Памятуя о спасении "Барселоны" на полях "Севильи" или "Эспаньола", думалось, что и здесь она с 5:1 дойдет как минимум до 5:5… Но самый опасный момент у ворот хозяев к голу не привел – прострел Альбы и перехват Луны, который опередил Луиса Суареса и едва не срезал мяч в свои ворота…
  +1
6 лет назад

Отправить