Войти
03:04 20.04
2 0   от  
Soccer365.ru
Триумфатор второго по престижности европейского клубного турнира проведет заключительный матч в рамках Примеры против баскского клуба, который шансы на попадание в Лигу Европы уже потерял. "Эйбар" победил в двух кряду крайних матчах, но тягаться с "индейцами", пусть и во многом выхолощенными, как эмоционально, так и физически, после финала Лиги Европы, эти "оружейники" не в состоянии. "Атлетико" выйдет на поле для того чтобы разделить успех с родными поклонниками, и едва ли будет играть чрезмерно осмотрительно в матче со скромным противником, который уступает в индивидуальном мастерстве.

По сути, финал ЛЕ получился даже слишком "явным", с точки зрения преимущества одной из команд. Такое ощущение, что для "Атлетико" матчи с аутсайдерами Примеры складываются куда труднее. По крайней мере, по итоговому счету. И это не характеристика уровня "Марселя". Просто конкретно эта команда именно в данный момент времени оказалась максимально удобной, как мягкая софа перед телевизором, для "матрасников".

Могло быть и не так. Забей "Марсель" первым – игра точно была бы другой. Исход – может, и такой же, но не игра. Но "Олимпик" свои шансы не использовал. Жермен после передачи Пайе вышел почти один на один, Лукас Эрнандес в очередной раз проявил себя как слабое звено обороны "Атлетико" (но Филипе Луис все равно поедет на чемпионат мира, хотя в данный момент явно восстановился не полностью…), пропустив форварда на убойную позицию, но центрфорвард французов ударил выше. Потом еще Рами пробивал совсем рядом с рамкой – Облак был не при делах.

Но в целом все это было похоже на противостояние романтичного юноши и мудрого, уверенного в себе мужчины. Где еще и судьба решила не предоставлять шанс тем, кто верил в мечту для "андердога", так как для "Атлетико" победа в этом финале означала просто хорошо выполненную работу. "Матрасникам" даже ничего создавать не пришлось, "Марсель" убился сам. И вот ведь в чем парадокс ситуации. Иногда примитивизм уместен. Выбей мяч Манданда далеко-далеко – не было бы этой потери. Но "Олимпик" хотел выйти из своей штрафной через передачу. Манданда отдал на Ангисса, камерунец жутко неточно пасанул, Габи перехватил и тут же отдал на Гризманна, а тот уже бил мимо улегшегося на бок заранее вратаря что номинальных, что фактически реальных (достаточно было посмотреть на трибуны) хозяев.
  +1
6 лет назад

Отправить