Войти
23:35 23.04
2 1   от  
Soccer365.ru
Юпп Хайнкес снова прощается с футболом. В который уже раз? Несколько дней назад немецкому тренеру исполнилось 73 года. Пора отпустить его на заслуженный отдых. Старый друг не мог остаться в стороне, когда "Баварии" срочно потребовалось помощь. Юпп Хайнкес принёс рекордмайстеру 6 чемпионский титул подряд, довёл до финала кубка Германии и был близок к выходу в финал Лиги чемпионов. По результату нынешней сезон для "Баварии" точно нельзя назвать плохим.

Неделю назад "Альянц Арена" ужасно попрощалась со своей легендой. "Бавария" с разгромным счётом проиграла "Штутгарту". Это позор. Никакие смягчающие обстоятельства не способны изменить диагноз. Второй раз подряд сыграть так бездарно футболисты "Баварии" не имеют права. Им надо уважать свой клуб, своих фанатов и Юппа Хайнкеса. На "Айнтрахт" каждый игрок должен выйти как на последний матч.

Франкфурту в этом плане очень не повезло. Второй год подряд Нико Ковач доводит клуб до финала Кубка Германии. В прошлом сезоне "орлы" попали под "Боруссию" Д. Тогда Дортмунд выиграл первый трофей с 2012 года, а Томас Тухель добился первого большого успеха в своей карьере. Теперь на пути "Айнтрахта" мотивированная "Бавария".

Давление на главного тренера "Айнтрахта" оказывает и его будущее. Нико Ковач проводит свой последний матч в качестве коуча "орлов". Дальше по курсу Мюнхен. За два с небольшим сезона хорватский тренер добился большого прогресса со средним клубом. Только до чего-то большого он не достал. Год назад Франкфурт рассыпался на финише сезона и проиграл финал Кубок Германии. Минус Европа. Сейчас ситуация повторяется на 146%. В последнем туре Бундеслиги "Айнтрахт" остался вне топ-7. Единственная возможность попасть в Лигу Европы – победа в субботу. Шансов не сказать, что много.
  +2
6 лет назад

Отправить