Войти
11:43 28.03
2 3   от  
Soccer365.ru
Самым интересным спором 31-го по счету игрового круга высшей лиги Украины будет игра в Запорожье. И команда Юрия Вернидуба, и коллектив белорусского наставника Александра Хацкевича заинтересованы в победе любой ценой. Если номинальные хозяева ведут борьбу за третье место, то гости будут хвататься за шанс побороться за титул чемпиона до последнего. Очевидно, что на настрой и мотивацию "Динамо" сильно повлияет результат параллельного, матча, который играет "Шахтер". Но и без необходимости следить за результатом заклятого друга, побеждать Киеву нужно хотя бы для того, чтобы извиниться перед собственными болельщиками за два кряду проваленных матча…

"Динамо" вообще серьезно разочаровало именно в играх с представителями такого украинского региона, как Донбасс. Сторона "бело-синих" может сколько угодно рассказывать о том, что "Мариуполь" и "Шахтер" – сателлит и его высочество, но это не отменяет того факта, что и с одними, и с другими Киев мог сыграть куда сильнее – разнообразнее, увереннее, изобретательнее, да просто лучше. Доказано предыдущими матчами ДК с этими командами в текущем сезоне. За сим – по проваленной концовке на себя пенять и только… В контексте игры с "Зарей" все это важно, как минимум, по части того, как тренерский штаб номинальных гостей поведет себя после командной спайки с "Мариуполем" и "Шахтером". Учтет ли те ошибки, которые были допущены при выборе тактики на игру, в первую очередь, с ШД, сделает ли правильные кадровые выводы и перестановки. Не стоит забывать, что "Заря" была и остается очень серьезной силой в играх, как с "Шахтером", так и с "Динамо"…

Для Луганска не взять очки в этом поединке может быть смерти подобно, поэтому коллектив Юрия Вернидуба выйдет на игру с Киевом, словно это "последний и решительный…" (еще одну такую встречу "Заря", возможно, проведет против "Ворсклы" через неделю…). Как показывает практика, "черно-белые" практически всегда и в любом кадровом состоянии придумывают ребусы для двух украинских грандов. Во многом в таком деле "мужикам", как прозвали этот клуб в Украине, помогают два безотказных подхода: быстрые, порой молниеносные контратаки, а также стандартные положения. Не приходится сомневаться, что своим несекретным оружием "Заря" постарается воспользоваться и в поединке с "Динамо".
  0
6 лет назад
Отправить