Войти
11:21 28.03
Одержав 3 победы в последних четырех турах, новичок Примейра-лиги "Авеш" досрочно обеспечил себе прописку в португальской элите. Эти победы дороже, потому что они были одержаны во встречах с конкурентами на выбывание. В предыдущем туре с крупным счетом "птицы" взяли верх над "Морейренси" (3:0). Примечательно, что эта виктория была одержана на выезде. Набрав 34 балла, команда Литу Витигала переместилась на 13-ю строчку таблицы. Теперь в заключительном туре она может расслабиться, наслаждаясь своим успехом, и, конечно, готовясь к финальному матчу Кубка Португалии, где 20 мая "Авеш" постарается переиграть "Спортинг". А почему бы и нет? В финале Кубка лиги тот же "Спортинг" только благодаря лучшей реализации послематчевых пенальти смог победить "Сетубал".

"Шавиш" хорошо проводит последние поединки чемпионата, где в пяти встречах он потерпел только 1 поражение, которое оказалось роковым в борьбе за зону Лиги Европы. "Отважные" уступили "Риу Аве" (1:2) и за тур до окончания отстают от него на четыре балла. Победа в предыдущем туре над другим конкурентом, "Маритиму" (4:1), не помогла "Шавишу", "Риу Аве" в гостях заработал недостающее очко и стал недосягаем.

Во встречах последних туров, в которых нет турнирной мотивации, часто можно встретить ничейный результат. Вероятность того, что и в предстоящем поединке не будет победителя, остается довольно высокой. А что если хозяева сыграют резервным составом? Ведь через неделю у них финал Кубка Португалии? Не лучше ли дать основным футболистам дополнительный отдых и тщательно готовиться к поединку со "Спортингом"? Когда еще выпадет такой шанс – играть в финале. Гости же набрали хороший ход и захотят на мажорной ноте завершить для себя успешный сезон: прошлогоднюю 11-ю позицию поменять на 6-ю. В первом круге соперники отчетного матча сыграли вничью (1:1), что не удивляет. И "Авеш", и "Шавиш" выступают ровно и дома, и в гостях.

Ставлю на победу "Шавиша" с форой (0).
  0
6 лет назад
Отправить