Войти
21:56 24.04
1 1   от  
Real Madrid.esp
ФИНАЛ ЛИГИ ЕВРОПЫ.17 мая. Лион. Стадион "Олимпик Лион". Матч Марсель-Атлетико.
ПУТЬ К ФИНАЛУ.
Марсель начинал свой путь с 3 квалификационного раунда Лиги Европы, где они не испытали проблем в матчах с бельгийским Остенде-победа 4:2 дома и 0:0 на выезде. В 4 квалификационном раунде был обыгран словенский (или словацкий) Домжале (ничья 1:1 на поле Домжале, и победа 3:0 дома). На групповой стадии они вошли в квартет к Зальцбургу, Коньяспору и португальскому Гимарайншу. Итог-второе место,8 очков,4 гола забито,4 пропущенные, две победы, две ничьи и два поражения. В 1\16 финала Марсель играл еще с одним представителем Португалии-Брага, которую прошли легко-3:0 победа дома и минимальное выездное поражение 0:1. В 1\8 финала Марселю попался крепкий Атлетик Бильбао, который они тоже прошли без проблем-3:1 победа дома и 2:1 на выезде. В 1\4 финала французам попался представитель Германии-Ред Булл Лейпциг, с которым они уже имели небольшие проблемы-0:1 поражение на выезде и 5:2 домашняя победа. В полуфинале Марселю попался уже выше вспоминаемый Ред Булл Зальцбург. Тут уже было серьезное состязание. Дома Марсель победил 2:0, а на выезде уступил в основное время 0:2, но на 116 минуте Роланду забил с углового, которого не было.
Атлетико в Лиге Европы оказался через то, что не смог пройти группу Лиги Чемпионов. В группе Лиги Чемпионов они считались фаворитами своей группы. Но, не судьба. Итог-третье место,7 очков,5 забито голов,4 пропущенных,1 победа,4 ничьи и 1 поражение. В Лиге Европы "матрасники" сразу же дали понять, кто фаворит. В 1\16 финала был уничтожен Копенгаген (4:1 выездная победа и 1:0 домашняя), а в 1\8 финала также был уничтожен московский Локомотив (3:0 Атлетико выиграл дома и 5:1 на выезде, таким образом, испанцы отгрузили в ворота москвичей 8 голов за два матча). В 1\4 финала нужно уже было попотеть-играли они с португальским Спортингом из Лиссабона. Домашняя победа 2:0 и выездное поражение 0:1 протолкнуло испанцев в полуфинал. А там их уже ждал Арсен Венгер со своим Арсеналом, где он проводит последний свой сезон. В лондонском поединке Арсенал не смог реализовать свой численный перевес (85 минут канониры играли в большинстве), и счет в том матче был ничейный-1:1. Дома Атлетико не пропустил, но забил-1:0 команда Симеоне прошла в финал.
P. S. Атлетико и Марсель играли только один матч в Лиге Чемпионов-в 2008 году в третьем туре групповой стадии в Мадриде еще на Висенте Кальдерон, команда из Мадрида победила 2:1.
P. P. S. В этом сезоне в Лиге Европы было зафиксировано 8 овертаймов (два из них-в раунде "на выбивание"),4 с которых завершились серией пенальти. Я думаю, в этом матче будет ничейный результат в основное время матча, а все решится в серии пенальти. Мой прогноз-1:1 в основное.
  +3
6 лет назад

Отправить