Войти
02:42 20.04
2 1   от  
Soccer365.ru
После вылета из Кубка Германии у "Шальке" не осталось глобальных целей на сезон. По правилам хорошего тона в клубе говорят о важности оставшихся игр, их надо обязательно выиграть. Стандартная риторика. Но что мы имеем? Для официального попадания в Лигу чемпионов надо выиграть всего один матч. За три тура это легко сделать. Первый шанс будет в субботу, в Гельзенкирхен приедет "Боруссия" М. У Мёнхенгладбаха дела с выездными матчами откровенно не складываются. Постоянные поражения. А "Шальке" дома редко упускает три очка.

В субботу на поле вряд ли выйдет Макс Майер. Полузащитник "кобальтовых" принял решение покинуть клуб летом в статусе свободного агента. Это вторая потеря команды за сезон, ранее тот же путь выбрал Леон Горецка.

"Боруссия" М ещё сохраняет надежду занять седьмое место. Команда не выпала из еврокубковой гонки только за счёт хороших матчей на своём поле. На финише сезона "жеребцы" дважды съездят на выезд и только один раз сыграют в Мёнхенгладбахе. Если Дитер Хеккинг хочет затащить клуб в Европу, то надо срочно набирать очки вне своих стен. И желательно брать три очка.
  +3
6 лет назад

Отправить