Войти
06:41 25.04
2 1   от  
Soccer365.ru
Вечером в субботу мы будем наслаждаться игрой Дортмунда и Леверкузена. Оба клуба активно сражаются за Лигу чемпионов. За четыре тура до конца сезона оба соперника занимают места в топ-4 и имеют небольшой отрыв от преследователей. Соперники бы с радостью избежали очного матча в конце апреля, но календарь таких изменений не приемлет.

Цена победы в очном поединке не так высока, поражение значит гораздо больше. Три очка существенно не изменят ситуацию. Неудача же откроет для преследователей дверь в топ-4. Сейчас "Боруссия" Д и "Байер" выигрывают у "РБ Лейпцига" 4 очка, у "Хоффенхайма" и "Айнтрахта" – 5. Поражение и от отрыва ничего не осталось.

"Боруссия" Д на прошлой неделе получила сразу две плохие новости. Во-первых, поражение в рурском дерби никогда не добавляет положительных эмоций, во-вторых, тяжёлую травму получил единственный форвард Миши Батшуайи. Бельгийский нападающий в нынешнем сезоне больше не сыграет. Для Петера Штёгера это большая проблема. Тренер за несколько месяцев не наладил качественную игру в атаке. Отсутствие стабильного бомбардира обязательно скажется. Как показали последние игры, у Дортмунда куча проблем в матчах с прямыми конкурентами. Кроме "Байера" "шмелей" на финише ждёт игра против "Хоффенхайма".

"Байер" игрой в Дортмунде завершает ужасный отрезок чемпионата. В Бундеслиге "аспириновые" подряд сыграли против "РБ Лейпцига" и "Айнтрахта". К чести Хайко Херрлиха, здесь удалось взять 6 очков. Результат просто превосходный. Правда, на Кубок Германии сил уже не хватило, во вторник "Байер" дома разгромно уступил "Баварии". Очень важно, сумели ли гости восстановиться морально и физически. Для "Байера" этот момент актуален в большей степени, чем для других команд лиги.
  +1
6 лет назад

Отправить